Основной контент книги РОТМИСТРЪ
Текст

Объем 133 страницы

2020 год

16+

РОТМИСТРЪ

4,4
3 оценки
149 ₽
Бесплатно

Начислим +4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Зло, разбуженное в первую четверть 20 века, – время гибели дооктябрьской русской цивилизации – никуда из России не делось, оно просто видоизменилось.

Ротмистр Гуляков – реальная историческая фигура, оставившая след в архивах, – командир батальона смерти, авиатор, удостоенный за подвиги в Первой мировой войне практически всех боевых наград Российской Империи. Из-за всепоглощающей любви к женщине он перешёл на сторону Красной армии, и это была дорога в одну сторону...

Не упоминаемые в учебниках деяния создателей нового государства, кровавая месть низов, жестокость красных командармов – фон, на котором ломались судьбы. Ротмистр выиграл и эту войну, но проиграл жизнь.

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Повествование несколько рваное, поэтому читается не просто. Но тема трогает душу, тяжело читать про годы революции, про события ломающие людей. Время, когда на поверхность всплывают самые отвратительные человеческие пороки.

Ещё и ещё раз понимаешь, что всякая революция это катастрофа. Всякая война это горе, смерть, слезы.

Жаль, что история ни кого ни чему не учит, и опять и опять появляются желающие перекроить и переделить…

Хорошая книга о непростых временах нашей истории и тяжелых испытаниях для душ человеческих. Искренне жаль главного героя – Гулякова. Как сказал про него Троцкий – «Наивный солдафон, но отважный человек».

Пошел на сделку с совестью и своими убеждениями, в гражданскую войну выбрал любимую женщину, а она его предала. Спасение от неминуемого расстрела однокашника по военному училищу Завалишина стало, видимо, последней каплей. Нашел в себе силы свернуть с вынужденно выбранного пути, пусть даже и ценой собственной жизни. К сожалению, кроме него об этом никто не узнал – так и остался для всех герой революционных масс.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Фёдора Дубровского «РОТМИСТРЪ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2020
Дата написания:
2020
Объем:
133 стр. 6 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: