Отзывы на книгу «О людях, котах и маленьких собаках», страница 2

Смешные (иногда я хохотала до колик) и трогательные (увлажняющие глаза) рассказы. Рада, что прочитала и эту книгу, и другие из серии «Записки на полях».

Книга прекрасна, удивительна, великолепна. Все любимые сюжеты, многократно перечитанные на жж и в фейсбуке собраны под одной обложкой. Эти сюжеты как яркие бусины, как удачные фото, как памятные вещицы из детства и не только. Читая, испытываешь полный эффект присутствия.

Эти рассказы я читал и ранее (в ЖЖ и ФБ), но теперь – УРА! – они появились как цельная книга. Рассказы очень добрые и бесхитроссные, но наряду с этим – о очень «философские». Лейтмотив у них один – спешите делать добро, и Вам вознаградится, даже когда вы сами этого и не ожидаете. В каждом человечке есть что-то хорошее, надо тольуко достучаться. И как бабушка в конце-концов «достучалась» до внучки (от которой, казалось бы, сама жизнь от неё отвернула) своим выдуманным ёжиком, так и до кого угодно можно достучаться. Главное-т верить в это, и эти рассказики (слово «рассказы» здесь неуместно -:) подтверждают эту нехитрую истину.

Читая ЖЖ автора, все время думала о том, как бы хорошо собрать все заметки в одну книгу. Мечта сбылась. Слова – разноцветные красивые камушки. Читаешь, перечитываешь, возвращаешься к отдельным фразам… Давно не получала такого удовольствия, такой радости от прочитанного. Спасибо автору!

15 марта 2017
978-5-17-097336-1

Входит в серию "Записки на полях"
Все книги серии