Отзывы на книгу «Который кот подряд»

Чудесный детектив, все, как я люблю. Таинственный дом, запутанный детектив, тайны прошлого,спрятанные сокровища и, да, кот. Как же без него распутать все секреты?

Книга понравилась. Написана с юмором. Читается с интересом. А какой кот! И, конечно, любимый Санкт-Петербург. Есть всё, что я люблю: тайна, история, юмор, детектив. Кот!

Чудесная книжка! Легко читается, с юмором и интересным детективным сюжетом. Прекрасная книга для отдыха после рабочего дня. И посмеяться, и поволноваться за главных героев, и повздыхать о любви - всё, что нужно для того, чтобы взахлёб погрузиться в историю, переключиться от повседневных забот и наполниться впечатлениями. Котик порадовал несказанно! До сих пор в голове его остроумные выпады в адрес хозяйки. Хочу себе такого! Чёрного, нагловатого, потрясающе мудрого, типа такого независимого, но до умиления беспомощного без хозяйки.

Отмечу авторский стиль - бесподобное меткое слово и живая речь персонажей, даже когда они говорят короткими фразами, это звучит. Юмор очень понравился, местами ухохатывалась до слёз. Немного не хватило описаний в нескольких местах, но делаю скидку на то, что я торопилась поскорее узнать, чем всё закончится, особенно где про любовь, могла не вникнуть в детали.

Конец расстроил внезапным концом. Теперь жду продолжения. Автор, ты слышишь? (голос кота: Продолжения давай!))

Хорошая книга, прочитала за один вечер, не отрываясь. :-) Сюжет нестандартный, прекрасный кот, хороший язык - все, что нужно, чтобы отвлечься от дел, расслабиться и отдохнуть.

Будет ли продолжение? Очень жду!

отличная книга,хотя формат сложно читается.концовка намекает на продолжение?будем искать.спасибо,интересно,музу вам в помощь.

и как теперь ждать продолжения то?)) с нетерпением видимо) очень приятная книга, читала бы и читала) для меня остался загадкой Филипп, мутная личность, что с даром делать Даше неясно тоже. что ж, ждем) Евгении-спасибо!

Ни когда не читала детективов, а тут прям интересно, читать лего. Спасибо автору. Надеюсь продолжение будет, судя по концовке, очень жду?

Очаровательная чёрная дерзость, детектив, мистика и призраки!

Как вы знаете, я обожаю всем сердцем книги, в которых так или иначе присутствуют животные. И, разумеется, истории, связанные с котами занимают особое место!

"Который кот подряд" – это чудесное переплетение мистики, детектива и острот непростого кота по имени Василий. Вся книга наполнена будничными приключениями, шутками, сплетениями тайн, загадок, странных событий и расследований.

Даша – молодая и красивая девушка, желающая найти тихое место, где можно переждать бурю и собраться с мыслями. Вот только чертовка судьба уже спланировала каждый шаг и кочку на её пути. И от этого ни спрятаться, ни сбежать, а значит, придётся смириться и принять все приключения без исключения.

Вася/Василий – очаровательный и наглый чёрный кот, галантность и острый язык которого напоминали мне одетого с иголочки джентльмена. Он малость вредный и озорной, но зато настоящий и верный друг.

Красавец, да и только!

Сюжет развивается быстро и практически сразу знакомит с тяжелым характером Василия, втягивает в старую заварушку и подкидывает подарочки под калитку.

Мне очень понравилось нестандартное развитие событий. Сначала все действия происходили в Тярлево (в настоящем и прошлом) и казалось бы – потерянное найдено и пора ставить точку, так начинается самое интересное – Санкт-Петербург. В этой локации мистика развернулась на полную катушку, а проблемы Даши лишь умножились…

Сможет ли девушка сладить с говорливым и порой невыносимым котом?

Раскроет ли тайну особняка? Поймает ли преступника?

Плюсы:

– Динамичное и увлекательное развитие сюжета,

– Яркий и легкий слог,

– Богатый и красивый язык,

– Забавные жизненные ситуации и шутки,

– Повествование идёт от третьего лица и позволяет заглянуть в прошлое,

– Хорошо проработанные линии: детективная и мистическая,

– Сарказм и шутки Василия,

– Неожиданные повороты сюжета,

– Читается очень за один вечер,

– Изумительное оформление обложки и хороший шрифт,

– Красивый и логичный финал.

Минусы/Предупреждения:

По большей части я только прикапаюсь…

– Мне не очень понравилось поведение Даши с ветеринаром, как бы взрослая девушка и такие несусветные глупости творила…

– Маленькая книжка…хочу ещё)

Лёгкая и очаровательная история, наполненная тайнами, мистикой, атмосферой загадочного Петербурга, прекрасным юмором и дерзостью чёрного кота. Книга подойдёт для тех, кто предпочитает отдохнуть и скрасить пару вечеров за качественным и веселым детективом без крови.

Чудесная книга! Очень легкий слог (я думала что автор в основнлм пишет для детей и не прогадала)), очень похож на подростковый детектив

Кот чудесен! Питер прекрасен, а детективные истории очень необычные (в книге их три).

Надеюсь на вторую часть))

(и любовную линию)

Однозначно для девчонок книга, много любви, юмора, дамских страданий.

Читается очень легко! Берите в путешествия или когда едете в метро на работу или учебу, время пролетит незаметно и прекрасно :)

30 марта 2023
978-5-00108-997-1