Отзывы на книгу «Старая кирха», страница 2

рассказ Евгении ПРЕКРАСЕН!

ничего глобального от него не ожидала, он не стал для меня пугающим или жутким, хотя мистика там присутствовала, но не та, что щекочет нервишки, а та, что придаёт таинственность и атмосферу!

было так классно почувствовать деревенские вайбы, сразу вспомнились все мои поездки к бабушке и наша с мужем поездка в Татарстан, ведь мой папа живёт в посёлке, а бабушка жила в частном секторе этого посёлка.

концовка приятно удивила, я всё ещё пытаюсь уложить её в голове – она вышла необычной, но такой прекрасной и мистической.

авторский слог у Евгении очень приятный и живой, я с ходу погрузилась в атмосферу рассказа!

Отличный душевный и интригующий рассказ! Очень бы хотелось увидеть эту историю на экране! Я читала и уже видела фильм! Автор очень визуально пишет!

Тёплый и лёгкий рассказ. Прочитывается быстро, легко, кажется чем-то знакомым, но суть задумки автора можно понять не сразу.

Как же интересно закручено! Рассказ очень понравился. Атмосфера деревни, ароматы позднего лета, уютные посиделки за чаем на веранде – прямо как в детстве. И здесь же кладбище, готические развалины, загадочная девушка. Классно описан процесс печати фотографий и вся эта эстетика старых фотоаппаратов. Оценила, как фотограф!

Сюжет не избитый, прочла с удовольствием. Буду ждать новых работ автора!

Если бы было возможно, я этой истории 10 звёзд поставила бы. Нет, 100 звёзд. Открыла посмотреть - и не смогла закрыть, пока не дочитала. Жутко прекрасный рассказ

Для меня этот рассказ просто 10 из 10!

По-хорошему лихо закрученная мистическая история с детективными элементами, внезапными озарениями и жутковатыми, почти осязаемыми пейзажами. С развязкой, которая гарантированно заставит вас подпрыгнуть и присесть, так что лучше читайте сразу сидя.

Это вещь, от которой поначалу не ждёшь ничего подобного. Написанная простым, будничным языком вначале, "Кирха" словно раскрывается к середине, и наша повседневная, привычная лексика с Ваньками, Ленками, смсками постепенно трансформируется в невероятно приятный слог, которым могла бы быть написана целая книга о прекрасном и вечном. Но от "Кирхи" этого не требуется, она впечатляет и в рамках своего относительно небольшого объёма. Главные персонажи реальны до оторопи, место действия загадочно в своей почти фольклорной мрачности. И эти люди, которые не уезжают из маленьких деревень, где не ловит сеть и нет привычных нам удобств, люди, которые держатся за свою землю, потому что там их корни, там жили их предки, трогают до глубины души.

"Старая кирха" оставляет приятное послевкусие. А грусть, которой она пропитана, не вызывает меланхолии, а только заставляет ещё больше погрузиться в происходящее и острее прочувствовать мистическую атмосферу рассказа.

Легкая и душевная книга. Читается на одном дыхании, впрочем, как и все другие произведения автора. Концовка сюжета для меня оказалась неожиданной. Вроде бы и все окончилось хорошо, но какое-то чувство грусти осталось на душе.

История завораживает! Автор умело передаёт атмосферу и, как всегда, конец впечатляет! Думаешь: вот это дааа! Огромное удовольствие читать такие произведения!

Под впечатлением.

Мистика и чувства - всё как люблю) Забавные, хотя и не сразу понятные, совпадения.

В общем, я теряюсь, что написать... но мне понравилось.

Спасибо за рассказ! Буду ждать ещё)))

54,99 ₽
21 сентября 2023