Отзывы на книгу «Навигатор из Нерюнгри», страница 2

Мне понравился язык повествования, слог. Автор создала образный, богатый, емкий текст. Описание такое, что будто все это видишь и ощущаешь.

Вселенная. Новые планеты, новый Мир, авторские расы, бионические разработки.

Криминал. Детектив. Технологии. Космос. Любовь.

Автору удалось сделать книгу самобытной и запоминающейся.

Динамичный, захватывающий сюжет, интересная детективная линия, уделено время и отношениям героев. Скучать не пришлось.

Читайте, не пожалеете!

Будто в космос слетала! История увлекла, очень обаятельные герои и головокружительные приключения. 6 ребят на опытном космическом корабле, против них – интриги и козни, за ними гонятся то преступники, то спецслужбы. И все это в очень атмосферном космическом антураже на фоне верной дружбы, горячей любви и желания выжить.

"Говорят, самое страшное – неизвестность. Нет, страшное – это когда точно знаешь, что тебя ждет, и идешь вперед."

Иии, ребята, как же это было круто! Сразу хочу отметить, что я не особо ярый фанат космической тематики, но, будучи уже знакомой с творчеством Евгении, решила, что должно быть интересно. И я ни на йоту не ошиблась!

Итак, главная героиня книги Ульяна Рогова, благодаря своим исключительных способностям, попадает в Космофлот и становится навигатором космического судна Фокус. Команда подобралась ей под стать – яркие, харАктерные, смелые. Крыж, конечно, очаровал. Артём влюбил. Ираль заинтриговал. Тимофей удивил. Кирилл с Наташей, думаю, ещё больше раскроются в следующих книгах, они пока немножко в тени (лично для меня). Сюжет очень динамичный и захватывающий! В некоторых местах от технических описаний я немного «подвисала»)), но всё описано так классно, что это «подвисание» совсем не мешало, наоборот чувствуешь себя причастной к происходящему, а местами так вообще видишь Космос глазами Ульяны.

Детективное расследование, инопланетные загадки, другие расы, открытия, риск, дружба, Космос и, конечно, любовь – и это всё в книге Евгении Кретовой – Навигатор из Нерюнгри. Рекомендую к прочтению на все 100%!

Детектив (политический, шпионский), космос (не фон, а участник событий), ученые и их разработка (как стартовая причина, из-за которой все завертелось), новые миры и технологии. Читалось невероятно увлекательно, легко, не смотря на обилие терминов (главные герои – ученые, и их мир, их жизнь, их работа показаны на уровне ежедневных хроник, закулисья). Спасибо!

Фантастически интересно. Новые расы-технологии-захватывающие приключения. Симпатичные до крайности герои. Не идеальные, со своими слабостями, но с очень яркими мотивами. У каждого из них своя мечта, которая и свела их вместе, и удержала в одном экипаже. Прочитала обе части, рекомендую!

Ну что сказать по прочтению книги? Классический научно-фантастический роман для подростков. Это видно и по возрасту героев, да и взаимоотношения на Земле показаны достаточно странно для взрослых людей, но вполне нормально для подростков. Зато ситуация меняется при событиях космоса (где и происходит основная часть действия). Мир непротиворечив и достаточно детально описан. Есть и описание чужих оригинальных рас, непохожих на людей, и описание баз, космических кораблей. Видно, что автор потратил много времени и сил, чтобы детально продумать вселенную. Также ему удалось пройти по очень тонкой грани, чтобы не скатиться ни в боевую фантастику, ни в любовный роман. И при этом провести и любовную линию, и боевые возможности кораблей показать. В общем, любителям научной фантастики в жанре космической оперы стоит почитать, не так много новых книг именно в этом жанре.

Я в восторге от глубины погружения в тематику. Автор ведет читателя за собой в сложный фантастический мир и вместе с тем объясняет все таким простым языком, что становится понятно любому человеку, даже очень далекому от космоса, космических кораблей и планет, и все это несмотря на обилие терминов. Я даже ни разу не воспользовалась словарем, приведенном в конце книги. Итак все понятно. Это достойно восхищения. Браво автору. Понравилось смешение жанров, здесь вы найдете фантастику, детектив и конечно же любовь. Сюжет динамичный, вселенная продумана до мелочей, видна колоссальная работа, много новых интересных рас, не обошлось и без политических интриг. В общем, скучать не придется. Любителям фантастики рекомендую!

Удивительная история! Хороший слог, богатый красочный язык. Читается легко, на одном дыхании. Хорошо прописан мир, где разворачивается действие романа. Ярко, убедительно. И веришь, веришь в реальность происходящего, только пока спрятанного под грифом «секретно». Веришь в биогенные «живые» корабли с интеллектом, пусть и искусственным…пока. Как наяву, представляешь расы, описанные автором. Видишь безумные красоты галактики. Впечатляешься уровнем развития прогресса.

Прекрасно прописаны герои, да и второстепенные персонажи. Они все молоды, умны, талантливы, амбициозны, сильны духом. Есть в них и здоровый авантюризм, толкающий навстречу приключениям. Есть конечно, у них и недостатки, они же живые. Да и когда, как не в молодости совершать безрассудные поступки.

Рекомендую всем к прочтению. Есть всё: фантастика, тайны, приключения, интриги, погони. На любой вкус. И любовь есть, ну как же без неё.

Интересная книга со смелой сильной героиней. Очень живое повествование, словно видишь все своими глазами. Много крутых сюжетных поворотов, взлетов и падений в сюжете. Герои удивляют, очаровывают. И заметна любовь автора к фантастике, которую он передает и своим читателям)

Очень интересная история. Автор точно знает о чем пишет, и по-настоящему здорово! Веришь каждому слову. Однозначно, пятерка! Огромных творческих успехов автору и его творению!

14 августа 2018
978-5-04-106529-4