Отзывы на книгу «Именем братвы. Происхождение гангстера от спортсмена, или 30 лет со смерти СССР»

Ну чётко всё. По мне, так это лучшее повествование и анализ того промежутка времени. Автор сам участвовал, через себя всё пропустил. Причём его жизненный путь настолько разносторонний, что он вправе с точки зрения ЛЮБОЙ стороны высказываться. Автор не от сохи, книга написана хорошим языком, читается легко и интересно.

Приятная игра слов и по-своему расставленные акценты. Романтизация огромная, хоть автор и пытаеся это тщательно скрыть красивыми метафорами и отсылками к прошлому мировой истории.

Полное погружение в ту эпоху. Я , конечно намного моложе всех героев книги, но середину 90х и начало 2000 помню хорошо. Такое ощущение что заглянул обратно в юность. Отлично!

давно хотел прочитать, слежу за творчеством автора. Узнал много нового. Перечитаю. Осознал процессы идущие с 70х годов по сегодня.

Как будто помолодел на 20 лет. Отличное время было, свобода, возможности, радость каждый день.

Рестораны, бани, девушки. Молодость…

Книга понравилась! Всегда с удовольствием читаю все статьи автора и смотрю передачи с его участием. Очень познавательно.

Написано,автор,конечно,в теме.Ничего особенно нового не нашел,для молодых это познавательно.Я сам видел много,но со стороны.Не хочу оскорбить автора,просто интересно по тогдашним определениям он сам ссученный мент или засланный братвой казачок

Отличная книга. Про кумарина бы почитать - чтобы как эпос, как история мыши ставшей львом. Ну да. Наверное только после его смерти.

Несмотря на то что часть информации уже была в Бандитском Петербурге - прочитал с удовольствием и другим советую. Здесь правда о том времени

Для "незнающих" книга достаточно интересна, с примерами и описанием, с некоторым пусть и плавающим - но объяснением; особенно если читать с головой.

Для "знающих" же абсолютно без информационной нагрузки, всё это уже где-то, когда -то повторялось.

Некоторые факты искажены и скажем так - приукрашены, очень чёткое личное мнение,взгляд со стороны не сюда. Достаточно много "воды",здесь не сухие факты как в отчёте по криминалистике. От "одноименной тёзки" в открытых источниках есть отличие.

В общем и целом на троечку.

23 ноября 2022
978-5-17-148203-9