Отзывы на книгу «Повелевающая огнем», страница 2

oksanka36

Приключения Никиты и его друзей продолжаются. Они все так же пытаются разобраться, что же происходит в Санкт-Эринбурге.

Ох, эта книга в 396 страниц смогла подарить мне такие положительные эмоции. Я продолжаю собирать за событиями, происходящими в Санкт-Эринбурге. Автор раскрывает все больше карт, но так и не понятно, кто же все таки главный злодей и кого следует бояться ребятам. Герои книги - веселые, милые и дружелюбные ребята. Не смотря на все события, они не забывают, что всего лишь подростки, и продолжают веселиться. Книга пропитана юмором, на отдельных моментах я смеялась в голос.

Еще одна серия от Росмэн, в которую я втянулась. Теперь буду ждать, когда смогу купить другие части.

AnnaV57

Во второй части книги « Пардус » продолжаются невероятные приключения оборотня Никиты. Он хочет понять действительно ли он наследник великого колдуна Чернорукова или это какая то ошибка. На лето он уезжает к бабушке в деревню Ягужино. Но и там умудряется найти себе приключения. Да это ещё что, по возвращению домой он начинает терять память. Что это? Ещё одно запутанное дельце, в котором ему предстоит разобраться... У оборотня Никиты действительно появляется много дел и опасных врагов. Но что он может сделать ведь он всего лишь подросток. Эта часть действительно понравиться любителям фантастики. Не затягивайте с чтением, это гораздо полезней и увлекательней чем компьютерные и телефонные игры.

Greg2009

Я бы хотел начать с обложки книги. УЖАСНО!!!!!! Скажите мне вы вообще обращайтесь на обложку 1 книги и где вообще в книге пауки???

Сама книга интересная особенно Оболдина кто она и выживет ли она?????

Спойлер она выживет

VeronikaLightwood

Я думала, что это будет последняя книга серии "Пардус" . Это не значит, что мне хотелось уже побыстрей прочитать ее и бросить, нет! Просто теперь продолжение будет очень похоже на "Зерцалию"... Например, неужели Никита влюбится в Ксению и забудет Ольгу? Что это за метание между двумя девушками? Неужели обстоятельства вынудят его остаться с Ксенией? Точно так же в Зерцалии Катерине и Матвею просто не суждено было быть вместе, что меня очень и очень расстроило.. Так же и здесь оценка понизилась из-за появления новых и новых лиц, которые еще сильнее закручивают сюжет. Ксения хорошая девчонка, но , думаю, она влюблена в Никиту, или же влюбится, и в итоге получится любовный треугольник. А мне не хотелось , чтобы Ольга оказалась лишней.. Тем не менее, это мое личное мнение, а у всех вкусы разные, поэтому отстаивать свою точку зрения не собираюсь Если честно, то я была в шоке от общей оценки, которая была поставлена этой книге: была бы я всемогущей, поставила 5! И , прочитав одну из рецензий, тоже была ошеломлена.. Я советую прочитать всем эту книгу, мне она понравилась, она была мне полезна, так как , смотря на героев и сравнивая их с собой , я училась на их ошибках и одновременно исправляла свои. И никакого тут запутанного и типичного сюжета по моему мнению нет. Лишь только потому, что новые загадки заставляют задуматься, заставляют заинтересоваться и с нетерпением ждать продолжения. А герои должны быть разными! Ведь если они все будут одинаково идеальны- разве это интересно будет? Может, из-за ляпов Артема и оплошностей Иры или Никиты и книги не будет, нет? Ведь одно событие вытекает из другого, одно решение открывает перед нами тысячу дорог, и когда мы выберем одну дорогу, откроются еще и еще! И так до определенного момента, пока эти тысячи, миллионы дорог не сойдутся в одну, когда уже все карты будут раскрыты.. И эта одна дорога называется наша собственная жизнь!) Так что я считаю, что герои должны быть и будут разные. Да, Артем иногда просто раздражает, Клепцова тоже, и Никита иногда делает что-то неправильно.. Но тот, кто никогда не ошибался - не жил. И каждая ошибка - урок . Поэтому, думаю, в скором времени Артем усвоит все эти уроки и в следующий раз окажет неоценимую помощь. И такое уже было! Его неудачи, например, в игре "плюшка" в Ягужино, плавно перешли в спасение жизней на "Гаване" во время юбилея Кривоносова, когда он ту самую гранату отбил, тренируясь для "плюшки". Поэтому я очень хочу прочитать следующую книгу серии "Пардус" , и жду ее с нетерпением! И даже уверена, что она оправдает мои ожидания) Спасибо еще раз издательству "Росмэн" за яркую обложку. Приятно взять книгу в руки, а сама обложка завлекает, манит поскорее заглянуть во внутренний мир книги.. А вот за "внутренний мир" спасибо огромное автору - неповторимому Евгению Гаглоеву. Не понимаю, как можно так красиво и мастерски творить, откуда только это все берется?

mary_chery
Дочитала я весь цикл «Пардуса» Евгения Гаглоева . Сказать, что я осталась в диком восторге это вообще ничего не сказать! А самое главное обидно, что история закончилась При чем закончилась так, что явно должно быть продолжение на что лично я очень надеюсь. Потрясающий сюжет, неожиданные повороты событий, множество героев, при чем настолько детально проработанных, что диву даешься, как можно придумать настолько захватывающие приключения, очень интересных персонажей, не перепутать родственные связи и все логично сначала запутать, а потом раскрутить и объяснить. Но некоторые загадки все же остались не разгаданными, что лично мне дает повод думать, что о приключениях Никиты Легостаева мы ещё услышим. Единственное, что мне теперь не дает покоя, это то, кем же является Артур Леонидов? Ведь явно что-то скрывает, но вот что? В общем жду с нетерпением продолжения этой потрясающей истории А пока перечитаю ка я «Арканум» первую часть, освежу воспоминания, ведь вот вот выйдет его продолжение, чего я так же жду с большим нетерпением и диким интересом
Nastya10

Книга захватывает. Там присутствуют шутки и весёлые моменты. Жизнь героев настигают разные опасности, но они выражены автором так, что ты не можешь в точности предугадать дальнейший ход событий. Мне нравится, как автор описывает жизнь и развитие персонажей. Особенно очень хорошо передаются взаимоотношения между персонажами. Видно, что вся картина - живая.

AjgizMusin

Продолжение приключений парня-оборотня Никиты Легостаева. Из психушки "Геликон" сбегает Ядвига Савицкая - женщина-мутантка, умеющая повелевать огнем. Все годы заключения она желала мести трем людям, что предали профессора Владимира Штерна. Именно он создал сыворотку с геном СД-80, которая мутирует человеческий организм и наделяет их сверхспособностями. Сам Никита со своим другом Артёмом едет в село Ягужино, к бабушке, но и здесь их не оставляют приключения. Тройка оборотней, "мертвячка", которая как будто ожила и теперь шастает по ночам по лесам, Тесса и таинственная женщина в черном Иоланда. Вот кого они встретят. А также услышат легенду о Илларионе и оборотнях, которая оказывается правдой. Но даже вернувшись, приключения их не отпускают. Да и во многом виноват сам Легостаев, что невольно лезет туда, куда не надо. Читать очень интересно, много юмора, но всегда на подходящем месте. Диалоги продуманы, как и сюжет. Только слишком много совпадений, но куда без них?

Sewadius

Отличное продолжение для истории, которая обрастает новыми подробностями. Читается очень легко, сюжет быстро меняется, автору чудесным образом удаётся "не застревать" долго на одном месте. Диалоги кажутся уместными и не растягиваются в бесконечность. Интригующая концовка, которая намекает на любопытное развитие событий в последующей книге!

AntoninaTimoschenko

Больше загадок, тайн вопросов появляется у Никиты летом. Он привык к своей новой сущности, но вот хорошо ли это? Вместе со своим лучшим другом они отправляются в деревня Ягужино, где им предстоит узнать много нового об Иоланде, об оборотнях, да и вообще о Никите.

На этом всё не заканчивается. Вернувшись в город, Никита постоянно оказывается в опасности из-за своей любопытности. Да ещё и побег Ядвиги Савицкой из психиатрической больницы вызывает у него трудности.

Как Никита выберется из этого клубка?

Новые знакомства, новые тайны, новые приключения. Вот что вас ждёт.

Veta_Kolchak

«Человеку свойственно бояться того, чего он не понимает. Так было и так будет всегда». Вот и прочитана мною вторая часть серии книг «Пардус». Ни капли не жалею о том, что начала знакомство с данным автором. Безумно рада тому, что мое знакомство началось именно с серии книг о мальчике – оборотне – Никите Легостаеве. В данной части Никита надеялся на то, что с исчезновением Алины все закончится, Ольга с отцом в безопасности. Но не тут – то было. У Никиты появляется еще больше врагов, которые просто мечтают уничтожить наследника. Все более и более мальчик погружается в мир страшных экспериментов профессора Штерна. В этой части появляется новое действующее лицо, в честь кого и названа эта часть – Повелевающая огнем. Страсти накаляются (как символично – то). При чтении книг из серии «Пардус», вы настолько уходите с головою в сюжет, что не замечаете, как пролетает время. Книгу прочла довольно быстро. Пару дней и вуаля. Теперь нахожусь в ожидании третьей части (вторая часть завершилась на столь интересном моменте, что хотелось рвать и метать от горящего внутри интереса). Несмотря на все неурядицы, которые происходят в жизни ребят, они продолжают все также наслаждаться жизнью. Очень большое количество юмора и довольно – таки забавных моментов я отметила при прочтении. Я безумно благодарна издательству «Росмэн» за то, что они выпускают такие интересные книги. Опять же хочу обратить внимание на дизайн. Эти обложки я готова рассматривать вечно. А шрифт просто сказка. Несмотря на объем, книгу удобно и приятно держать в руках. Всем любителям подросткового фэнтези советую. Моя оценка: 4 из 5!

27 апреля 2016
2015