16+
текст

Объем 481 страница

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Водные ритуалы

Водные ритуалы

текст
4,2
565 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Успех пришел к испанской писательнице Эве Гарсиа Саэнс Де Уртури не сразу. Свой первый роман она опубликовала онлайн, поскольку ни одно издательство не желало его печатать. Книга стала настолько популярной, что агенты сами пришли к Эве, чтобы заключить с ней контракт. Вдохновленная победой, писательница продолжила творить, выпуская один бестселлер за другим.Роман «Жало Белого города» стал национальным бестселлером Испании и был переведен на двадцать языков. Его также адаптировали для экрана. «Водные ритуалы» – продолжение истории об инспекторе полиции Унаи Лопесе де Айяла по прозвищу Кракен.Первая возлюбленная Унаи Лопеса, художница Ана Белен Лианьо, была найдена мертвой. Какой-то изверг провел над ней так называемый Водный ритуал, обряд, которому почти три тысячи лет. Маньяк долго измывался над жертвой, а затем поместил ее в котел бронзового века. С этой минуты беременным женщинам Витории нет покоя. Монстр открыл на них охоту, убивая одну за другой в священных местах Страны Басков и Кантабрии. Кракену предстоит отыскать убийцу. И стоит поторопиться, ведь подруга инспектора тоже ждет ребенка.Почему же стоит прочесть «Водные ритуалы»?1. Продолжение захватывающей серии «Белый город»;2. Напряженный триллер о древних кровавых ритуалах;3. Национальный бестселлер Испании;4. Книга издана в 40 странах мира;5. Опасное противостояние психолога-криминалиста и преступника, который много лет продумывал план своей жатвы.иминалиста и преступника, который много лет продумывал план своей кровавой жатвы.Вторая часть трилогии, напряженный триллер о древних кровавых ритуалах.

Вторая книга в серии "Белый город"
Все книги серии

Вторая книга серии слабее первой. Загадка оказалась не такой интересной как в предыдущем романе. Догадался обо всём ещё на середине текста. Возможно сказывается опыт чтения произведений подобного жанра. Много вторичного и где-то уже виденного. Очень много внимания уделено личной жизни главного героя, из-за чего время от времени теряется нить основного повествования. Для меня это ощутимый минус. Но читать всё равно интересно. Поэтому жду заключительную часть трилогии.

Намного слабее Жала. Много вопросов к главному герою. Что ж ты за такой слепой профайлер , Унаи? Местами просто глупости, «совпадения» на уровне запредельно невозможного, Альба продолжает не соответствовать роли начальника, а уж этот волшебный бессмертный дед)) Впрочем, его я очень люблю)

Чуть ли не с первых страниц нам настойчиво намекают, что убийца женщина, причём ну тааак настойчиво, что я была уверена, что так пытаются ввести в заблуждение и злодей обязательно окажется мужчиной. Но увы, и тут всё оказалось плоско.

Тем не менее, несмотря на все эти недостатки, проглотила книгу за день. Читалось легко и интересно. Парадокс какой-то)

Напишу сразу о двух книгах серии, очень захватывающие, оригинальные, явно выделяющиеся из общего ряда детективы. Закрученный сюжет, интересные герои, напряжение не отпускает до последней страницы.

Но один большой минус, который портил все удовольствие от книги, тяжеловесный, откровенно слабый перевод и плохая редактура, я бы решила, что ее и вовсе не было, но один из комментаторов представился редактором романа. Несколько самых нелепых примеров,

Героиня на пробежке бежала в своих белых рейтузах, в чем простите? В каком году мы живем?


Жертва гендерного насилия, догадалась, что подразумевается семейное насилие.


В пятницу, последовавшую за нашим собранием, вскрыли тело Аннабель Ли


Удивляет все, и пятница последовавшая за собранием и тело вскрытое, как консервная банка.

И подобных оборотов множество, к тому же есть предложения полностью искажающие смысл.


Одну звезду сняда за перевод, можно было и больше, но не хочется снижать оценку хорошему детективу.

Мне очень понравилась первая часть. Затягивает сразу, очень атмосферно, словно побывал в этнографической путешествии. От книги сложно было оторваться. Думаю, продолжение будет не менее захватывающим. Очередной серийный убийца с "вывертом", город, полный тайн, да и загадки прошлого вновь будут. Жду выхода книги и рекомендую этого автора любителям триллеров и детективов.

Первая часть показалась тяжеловато, немного громоздкой и шла достаточно трудно. Со второй частью все вышло гораздо легче. Ярко, колоритно, вкусно. Город просто живой получился. Да и сама загадка более изощренна. Отлично вплетаются события прошлого. Читала с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Успех пришел к испанской писательнице Эве Гарсиа Саэнс Де Уртури не сразу. Свой первый роман она опубликовала онлайн, поскольку ни одно издательство не желало его печатать. Книга стала настолько популярной, что агенты сами пришли к Эве, чтобы заключить с ней контракт. Вдохновленная победой, писательница продолжила творить, выпуская один бестселлер за другим.

Роман «Жало Белого города» стал национальным бестселлером Испании и был переведен на двадцать языков. Его также адаптировали для экрана. «Водные ритуалы» – продолжение истории об инспекторе полиции Унаи Лопесе де Айяла по прозвищу Кракен.

Первая возлюбленная Унаи Лопеса, художница Ана Белен Лианьо, была найдена мертвой. Какой-то изверг провел над ней так называемый Водный ритуал, обряд, которому почти три тысячи лет. Маньяк долго измывался над жертвой, а затем поместил ее в котел бронзового века. С этой минуты беременным женщинам Витории нет покоя. Монстр открыл на них охоту, убивая одну за другой в священных местах Страны Басков и Кантабрии. Кракену предстоит отыскать убийцу. И стоит поторопиться, ведь подруга инспектора тоже ждет ребенка.

Почему же стоит прочесть «Водные ритуалы»?

1. Продолжение захватывающей серии «Белый город»;

2. Напряженный триллер о древних кровавых ритуалах;

3. Национальный бестселлер Испании;

4. Книга издана в 40 странах мира;

5. Опасное противостояние психолога-криминалиста и преступника, который много лет продумывал план своей жатвы.

иминалиста и преступника, который много лет продумывал план своей кровавой жатвы.

Вторая часть трилогии, напряженный триллер о древних кровавых ритуалах.

Описание книги

Национальный бестселлер Испании. Книга издана на 20 языках в 40 странах мира.

Продолжение международного хита «Жало Белого города», экранизированного Netflix.

Тем, кто дарует новую жизнь, уготована древняя смерть…

2016 год, Страна Басков. Жестоко убита художница Ана Белен Лианьо. Девушку принесли в жертву по древнему кельтскому обряду, именуемому Водными ритуалами: оглушили, подвесили на дереве и утопили в котле бронзового века. Она была беременна…

1992 год. Будущий инспектор полиции Унаи Лопес де Айяла по прозвищу Кракен и трое его лучших друзей работают на археологической практике. Там они встречают загадочную художницу, которая становится первой любовью для всех четверых. И главной тайной для всех них…

2016 год. Кракен должен остановить серийного убийцу, имитирующего кельтские обряды смерти, жертвами которых становятся люди, ожидающие ребенка. Избранница инспектора беременна. И теперь им обоим грозят Водные ритуалы…

Подробные описания улиц, кафе и достопримечательностей из книг серии легли в основу реальных тематических экскурсий «Белый город», которые сейчас проводятся под эгидой муниципалитета Витории.

«Подобно тому, как Кара Блэк или Донна Леон изображают Париж или Венецию в своих таинственных сериях, де Уртури с любовью изображает уникальный и чарующий город, переплетая баскский фольклор и культуру с очень сложной и богатой историей». – BookPage

«Впечатляет по масштабу и глубине». – Kirkus Reviews

«Ошеломляюще… Завораживающий местный колорит, красиво проработанный сюжет и превосходные описания характеров делают эту книгу выдающейся. Читатели с нетерпением будут ждать следующей книги в серии». – Publishers Weekly

Книга Эвы Гарсиа Саэнс де Уртури «Водные ритуалы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
481 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-168106-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip