Отзывы на книгу «Монтессори по-японски. Легендарная система воспитания самостоятельных мальчиков»

случайно наткнулась на эту книгу. перевод понравился, легко читается. можно узнать, как и новую информацию, так и освежить память.

я в восторге, эта книга помогла мне посмотреть на воспитание сына под другим углом. я стала меньше нервничать, психовать и правда у нас стали отношения намного лучше с сыном, я стала понимать чего хочет мой малыш и что мне с этим делать. Это супер инструкция как надо и что нельзя делать.

Эта книга мне помогла «посмотреть под другим углом» на поведение сына. Я читала разные статьи, книги про развитие с 1-3 лет, эмоциональный интеллект,но не находила для себя ответов, почему мне так сложно с сыном (он очень эмоциональный и легко возбудимый ребёнок). Думаю я искала причину и нашла объяснение именно в этой книге. Написано очень просто и понятно, приводятся примеры из жизни. Не скажу, что я прям начала понимать своего ребёнка, так же есть сложности (некоторые капризы и истерики так и остаются для меня загадкой) . Но сейчас я знаю, что нужно делать и к чему стремится , чтобы понять своего ребенка.

06 мая 2023
9785001959199