Отзывы на книгу «Одинокие души», страница 2

publicbooks_

“Одинокие души” Эшли Дьюал

С этого момента и в вечность

История меня увлекла с первой главы (честно признаюсь после прочтения пары глав я заглянула в конец книги узнать, кто злодей и, с кем будет героиня. Да, да я знаю, что эмоции после этого уже не такие, но я люблю спойлеры и по заглядывать в конец историй).

картинка publicbooks_

Ну, а теперь все по порядку, пожалуй начну с того, что мне не понравилось. А не понравился мне возраст героев - школьники такое вытворяют, да и плюс родители не в курсе, что происходит и где бродит их чадо - это как минимум странно, но читая книгу, я просто не обращала на это внимание.

У главной героини Лии - амнезия, она не помнит год жизни, но никто почему-то не пытается рассказать ей, что именно она забыла. Но, а тем временем в городе происходят убийства, в которых Лия обвиняет одну стаю - в которой околачиваются подростки и творят беспредел. Как бы героиня не желала обходить их стороной, ей приходится столкнуться с ними, так как именно с этими ребятами все ночи проводит ее младшая сестра - Карина. Пытаясь защитить свою сестру, героиня сама вступает в стаю и тут то она понимает, что не все так просто с этими ребятами и, что лучший друг, что-то скрывает и сестра все равно где-то гуляет по ночам.

Интересный и интригующий сюжет, даже не смотря на то, что я знала, кто Злодей, мне было любопытно, как же все он/она это проворачивали и главный вопрос Зачем. Не буду каждого персонажа описывать, а то у меня выйдет очень длинный рассказ. Все герои, автором хорошо обрисованы и ничего не приходилось додумывать самой.

В целом книга мне понравилась, думаю она также понравится тем, кому пришлась по вкусу серия #онлайнбестселлер от издательства АСТ, странно, что эту историю не выпустили в этой же серии, она бы отлично гармонировала с остальными книгами. А также тем, кому понравились книги “Паника” Лорен Оливер и “Нерв” Джинн Райан.

reader-7777822

Это книга просто находка! Читала на одном дыхании, книга шикарная!! Очень интересный сюжет, захватывающий, до конца не знаешь что будет в конце. А от конца я просто была в шоке! Автору большое спасибо, за последнее время именно эта книга, вдохновила меня. Манера автора очень мне понравилась, простым языком все рассказала. Однозначно 10000/10. Хочу больше книг приобрести теперь от данного автора. Ещё раз спасибо, мне очень понравилось!!

Legacy

Я не оцениваю книги по их моральной ценности и взноса в российскую культуру. Это вопрос отклика души. Либо история отозвалась,либо прошла мимо. Для меня это история о девочке,которая действительно была самоотверженна. Глупа,неосторожна,самонадеянна,но готовая отдать свою жизнь за своих друзей,близких и любимого человека. С каждой страницей я проникалась к главной героине и ее друзьям сочувствием,пониманием и симпатией. Да,финал предсказуем,как собственно и сам сюжет. Но я бы крайне негодовала и злилась,если бы всё закончилось иначе. Не претендует на шедевр,но определенно,эту историю я запомню.

lavaandova

Кто-то скажет, что эта книга о противостоянии двух подростковых, так сказать, "группировок" - стаи и семьи. Кто-то скажет, что эта книга о преодолении себя, о мужестве, о чести, о долге. Кто-то скажет, что эта книга о мести и предательстве. А кто-то скажет, что эта книга о любви. И правы будут все. Одинокие души - это подростки, которые находят в стаях то, что не находят у себя дома - понимания. Для большинства из них стая - это самая важная вещь на свете, самое главное в жизни. А что будет, если девушка-предводитель одной стаи перейдет в другую под видом новичка, чтобы узнать все тайны чужой стаи? Что будет, если эта новенькая влюбится в брата главаря чужой стаи? Что будет, если у нее в своей стае остался ее парень и лучший друг с самого детства? И что будет, если эта девушка обвинит девушку главаря чужой стаи в предательстве, а та перейдет в другую стаю и начнет мстить? Ответ: ничего хорошего. Одна ниточка тянет за собой другую, и никто не может предсказать, во что выльется тот или иной поступок. Но всегда надо оставаться Человеком. Даже если ты в прошлом совершил много ошибок. Всегда есть шанс все исправить. Это книга не о добре и зле как таковом, а о мужестве, предательстве и исправлении своих ошибок.

andreevaolya

картинка andreevaolay

AngelDi

Лия, упав с крыши здания, потеряла память. Точнее из ее жизни выпал только последний год. И вот проведя в коме 4 месяца, девушка, наконец, выздоровела и стала снова ходить в школу. В это же время в городе творится непонятно что – пропадают подростки, которых потом находят мертвыми. Говорят, что в городе заправляет «стая», где молодые люди просто безбашенные и ничего и никого не боятся. Вот и сестра Лии Карина стала ходить в заброшенный парк, где собирается эта самая «стая». И Лия решает вытащить оттуда свою сестру и занять ее место в «стае». Но чем больше девушка проводит в окружении «стаи» и чем ближе знакомится с предводителем Стасом, его братом Максом и их подругой Кирой, тем больше она убеждается, что на самом деле они не такие уж и плохие.

"Каждый раз я понимаю, что могу не вернуться домой и сильно рискую, но на то у меня есть свои причины. Моя уверенность граничит с безысходностью и апатией. Я потерял вкус к жизни и теперь пытаюсь восстановить его, прыгая с обрыва, кидаясь под поезд и разгоняясь до двухсот километров в час. Адреналин спасает меня от смерти при жизни."

К тому же к Лии постепенно кусками возвращается память, и она вспоминает моменты прошлого. И понимает, что всё совсем не так, как кажется. И что в прошлом году она сама была другим человеком. И ко всему прочему, кто-то из другой враждующей группировки подростков хочет убить девушку. И Лия понимает, что предателя нужно искать в «стае» и тем самым он выведет на предводителя другой «семьи».

В общем, эту книгу я давно хотела прочесть. И постоянно откладывала. Мне почему-то из аннотации показалось, что книга будет более детской и про больную девушку (не знаю, как я так прочла). А книга на самом деле получилось довольно-таки взрослой, жизненной и местами жестокой. Очень хорошо показана дружба и семейные узы. И любовная линия тоже на высоте. Кто предатель я догадалась почти сразу. А вот кто предводитель второй стаи, мысли мелькали на протяжении всего чтения, и лишь к концу я убедилась в их правильности. Вообще сюжет очень лихо закручен. Постоянно что-то всплывает, узнается. Переживаешь за ребят и думаешь, чем всё в итоге закончится. К концу напряжение было уже просто на пределе. И многие тайны раскрываются лишь ближе к финалу.

Так что книга мне очень понравилась. Очень динамично, ярко, жизненно. Особенно от предательства близкого человека у меня у самой сжималось сердце. Это второй роман, который я прочла у Эшли Дьюал и который мне понравился, так что буду и дальше знакомиться с ее творчеством.

"- Пообещай, что больше не оставишь меня. - Обещаю, Лия. Я всегда буду рядом с тобой. - С этого момента и в вечность."
NuzzoCools

Эта книга о дружбе, предательстве, любви . История о борьбе двух противоположных сторон ,которая изменит их судьбы. Замечательный сюжет ,всё логично .Сразу чувствуется ,что автор продумывала ход действий персонажей на много страниц вперёд .Конечно , Эшли объясняет название книги .Много экшена ,при чтении ты понимаешь ,что одно цепляется за другое .И это прекрасно ,ведь не надо перелистывать страницы с размышлениями главной героини . Хотя они есть и тоже не плохи. Язык лёгкий ,не надо возвращаться на абзац и всё перечитывать . ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сюжет : 16 подростковых самоубийств за 4 месяца . Главная героиня Лия(17 лет ) - девушка, у которой была временная амнезия, потеряла из памяти год своей жизни .Конечно ,она хочет вспомнить этот год, и когда это происходит ,её переполняют далеко не положительные эмоции . Карина ,довольно -таки интересно продуманный персонаж-сестра Лии ,которая попадает в «стаю»,это банда подростков , и каждый из них хочет быть свободным ,почувствовать адреналин. И Лия считает ,что Карина станет 17 жертвой самоубийства по вине этой банды .В общем ,сюжет начинается с этого .Вскоре мы можем познакомиться с остальными героями этой книги .Но я не буду спойлерить . -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Когда я начинала читать ,я была уверена ,что эта книга настолько проста ,что не имеет смысла и какого- либо посыла ,но она меня приятно удивила .В конце ты понимаешь ,для чего она написана ,что хотела донести до нас Эшли .Тайна ,я до конца не могла понять ,кто же предатель ,за это большое спасибо Автору. Я чувствую ,что она вдохновилась серией Вероники Рот «Дивергент». Но это сыграло на книге положительную роль . Конечно ,я не жалею потраченного времени и буду всем её советовать ,НО человек ,который берёт её в руки ,должен знать ,что она далеко не о самоубийствах . Ставлю 4/5 IШикарная обложка … Издательство АСТ .

Oproxi

Спасибо Эшли Дьюал за такое чудесное произведение, которое вызвало у меня бурю эмоций:грусть, радость, удивление, злость! Сюжет книги чудесен, хотя, когда я прочитала аннотацию, у меня не возникало большого желания немедленно приступить к этой книге, ведь я не очень сильно люблю любовные романы, но этот запал мне в душу. В хорошем смысле. Персонажи прописаны хорошо, каждый проник мне в сердце и оставил там свой отпечаток. Лия, Макс, Стас, Кира, Карина и Леша. За эти два дня, пока я читала эту книгу( хотела продлить удовольствие от чтения) эти герои стали для меня родными. Несомненно, "Одинокие души" заслуживают самой высокой оценки и статуса моего любимого произведения. И я рада, что у меня есть бумажная версия, которую можно пролистывать и перечитывать в любое время.

moonnkris

Всё тот же Санкт-Петербург, но без ночных животных. Сейчас здесь орудует "стая" - компания подростков, творящая полный беспредел. Как считает Лия, именно из-за них в городе произошла череда убийств и самоубийств. Девушка не помнит свой последний год жизни, но как только она из-за своей младшей сестры Карины вынужденно стала членом стаи, - в голове стали мелькать картинки из прошлого. А незнакомые люди стали ближе родных. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Смутный пересказ сюжета, но у меня было именно такое представление о книге. Однако пройти мимо неё я не могла : истории Эшли Дьюал манили меня очень и очень давно, но с автором я познакомилась только недавно, с помощью книги о трёх друзьях ( к слову, эта история разбила моё сердце). После этого я решила скупить все книги, однако это, оказывается, совсем непросто. "Одинокие души" уже не найти, по крайней мере у меня, поэтому мне пришлось читать в электронном варианте. И на эпилоге я опять начала реветь, потому что 1) такую историю мне определённо хочется иметь на полке, 2) эта книга так же просто убила меня, и Эшли стала ещё одним любимым автором. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Книга - одна сплошная загадка. Так как повествование идёт от лица Лии - девушки, которая не помнит целый год своей жизни - мы тоже не знаем события, которые к этому привели. Не понятно : друг или враг сейчас пришёл к ней разговаривать, правду ли говорят близкие люди. Ты остаёшься в полном неведении и никто не собирается раскрывать все карты. Попав в стаю, Лия ухватилась за последнюю соломинку, и с помощью, казалось бы, незнакомых людей, она стала вспоминать. Она очень смелая, решительная и самоотверженная девушка, которая беспокоится за сестру, друга, но только не за себя.Поэтому Лия из прошлого вначале шокировала меня и я долго не могла не то, что бы принять её - хотя бы привыкнуть. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Свобода, самоотверженность и бесстрашие. Последнее характеризует Максима, одного из члена стаи, но вот только я боялась за него, больше чем за кого-либо. Не то, что бы он сильно понравился мне, но жизнь его так потрепала, что в конце я уже не вытирала слёзы, ибо устала это делать. У Максима есть брат - Стас - и вот тут всё ещё тяжелее, потому что несправедливо. Мне понравился ход, что может показаться странным, но тогда я вообще не была готова к этому и думала, что это сон, галлюцинация, да что угодно, лишь бы неправда. Есть ещё и другие персонажи, но они все прошли мимо меня и в основном сильно раздражали. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Я разгадала татуировки, я сразу поняла, где подстава, сразу увидела предателя, но конец!? Нет, я могу быть совсем глупой, однако "главный злодей" был для меня шоком. В книги есть недочёты, есть капелька какой-то фантастики, но после прочтения я поняла, как же это всё-таки было круто! ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ картинка moonnkris

lamilil

Читала данный роман когда ещё в Украине был ВКонтакте ,и автор выкладывала его в паблике. И недавно вспомнила ,про это чудесное произведение и решила освежить в памяти сюжет. И не капли не разочаровалась , была в восторге как и тогда. Персонажи не раздражали , слог интересный, роман постоянно держет в напряжение. В общем не жалко потраченого времени . СПОЙЛЕР:но не когда не прощу смерть моего любимого и обожаемого Стаса( Для меня он был настоящим "живым"персонажем (

203,40 ₽339 ₽
−40%
12 января 2017
978-5-04-161488-1

Входит в серию "Young Adult. Инстахит. Неповторимая Эшли Дьюал"
Все книги серии