16+
текст

Объем 400 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Эликсиры дьявола: бумаги найденные после смерти брата Медардуса, капуцина

Эликсиры дьявола: бумаги найденные после смерти брата Медардуса, капуцина

текст
4,0
1289 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном издании представлен роман Эликсиры сатаны, посвященный любимой для Гофмана теме разрушительному действию темной половины человеческой личности. Причем вторжение зла в душу человека обуславливается как наследственными причинами, так и действием внешних, демонических сверхъестественных сил. Главное действующее лицо монах Медардус, случайно отведав таинственной жидкости из хрустального флакона, становится невольным носителем зла. Повествование, ведущееся от его лица, позволяет последовать по монастырским переходам и кельям, а затем по пестрому миру и испытать все, что перенес монах в жизни страшного, наводящего ужас, безумного и смехотворного…Адресована всем, кого притягивает мир таинственного и необычного.

Гофман виртуозно раскрывает темные стороны человеческой души через прозу. Роман наполнен страхом, мистикой и безумием. Для меня книга ощущалась, как духовное путешествие через моральные испытания и тайны, после которых сознание уже не будет прежним..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном издании представлен роман Эликсиры сатаны, посвященный любимой для Гофмана теме разрушительному действию темной половины человеческой личности. Причем вторжение зла в душу человека обуславливается как наследственными причинами, так и действием внешних, демонических сверхъестественных сил. Главное действующее лицо монах Медардус, случайно отведав таинственной жидкости из хрустального флакона, становится невольным носителем зла. Повествование, ведущееся от его лица, позволяет последовать по монастырским переходам и кельям, а затем по пестрому миру и испытать все, что перенес монах в жизни страшного, наводящего ужас, безумного и смехотворного…

Адресована всем, кого притягивает мир таинственного и необычного.

Книга Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Эликсиры дьявола: бумаги найденные после смерти брата Медардуса, капуцина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195608-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip