Отзывы на книгу «Искра жизни», страница 2

Эту книгу обязательно стоит прочитать!!!Сильная,оставляющаяя щемящую боль внутри.И вель это было!!!Это не выдумки. Неужели мир хочет это повторить?!

Ничего лучшего на тему фашистских лагерей и отчаянного выживания в них я не читала. Ремарк пишет очень красивым литературным языком, и этой своей красотой он описывает столь жуткие картины, что многие из них я не в силах была прочитать зараз: только с передышкой, оторвав глаза от текста, успокоив испуганный разум, я возвращалась к страницам книги.

Разум не в состоянии осознать тот кромешный нечеловеческий ужас, творящийся в лагерях, и небывалую жестокость нацистов – особенно зная, что это было, это реальная история.

Так получилось, что книгу я прочитала как раз в канун 75летия Великой Победы, что весьма символично.

Рекомендую эту книгу. Мы должны знать и помнить, как ЭТО было.

страшно

Страшно,что люди могли прийти к такому,убивать и получать удовольствие…страшно от того,что власть попадая в руки глупцов приводит к непоправимым последствиям…Страшно,что жизнь человека ничего не стоит,когда решаются политические вопросы …Но не смотря на все эти страхи,на ежеминутные смерти от голода,холода и жестоких исстязаний у людей имеющих надежду появляется шанс жить

Искра жизни

Я очень советую прочесть эту книгу, пронзительная книга , наверное такие книги нужно читать всем, чтобы подобное не повторилось.

Книга-откровение. Читаешь и как будто присутствуешь там, пробирает до мурашек. Перечитываю несколько раз и с полным погружением в книгу

Впечатляющая книга, наводит на размышления о своих реальных ценностях и проблемах! Очень нравится данный автор, рекомендую читать все его произведения!

Потрясает до глубины души

Согласна с предыдущими отзывами. Пронзительная книга, очень подробные описания того, чего даже представить невозможно. А ведь это все было на самом деле! Читала подобные книги – «Я пережила Освенцим», «Забывать нельзя». Тематика концлагерей не должна забываться потомками. Находилась под впечатлением неделю…

Книга потрясающая! Прочитала на одном дыхании. Описания происходящих событий порою просто шокируют и заставляют задуматься о жизни, о настоящих ценностях и о ничтожности многих «выдуманных» нами проблем. Советую всем. Особенно молодому поколению.

Автор сумел передать через строки страдания тех людей, казалось бы выжить невозможно, но даже в истрепанном, измученном пытками и насилием теле есть та искра жизни. Необыкновенная книга, тяжёлая, но прочесть до конца нужно обязательно. Настолько глубоко меня ещё ни одна книга не погружала.

Прочитала на одном дыхании, просто, не могла оторваться. Редкая по духу и эмоциям. Это, пожалуй, лучшее, что я читала за последние 5 лет.

20 ноября 2012
1952