6+
текст

Объем 154 страницы

2015 год

6+

Другие версии

1 книга
Das doppelte Lottchen / Близнецы. Книга для чтения на немецком языке

Das doppelte Lottchen / Близнецы. Книга для чтения на немецком языке

текст
282 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

„Das doppelte Lottchen“ («Близнецы») – одна из всемирно известных детских книг выдающегося немецкого писателя ХХвека Эриха Кестнера. Уже более полувека книга и фильм, поставленный по ней, пользуются большой популярностью не только среди детей, но и среди взрослых. Книга увлекательно рассказывает о приключениях двух девочек-близнецов, которые случайно знакомятся в летнем лагере и узнают, что они родные сёстры. То, о чём и как говорит Кестнер, – взаимоотношения детей и родителей, и их ответственность друг за друга – остаётся актуальным и сегодня. Текст книги предлагается с учётом новой орфографии, с небольшими сокращениями и незначительной адаптацией. Впостраничных сносках даются пояснения и перевод трудных мест. В конце каждой главы предлагается ряд заданий, способствующих более глубокому пониманию содержания и усвоению лексики. К книге прилагается словарь. Данное издание предназначено для учащихся средней школы, но может быть полезно и интересно для самого широкого круга лиц, изучающих немецкий язык.

Эрих Kecтнер замечательный немецкий писатель. Его книги всегда радуют. Они добрые, светлые. Замечательно то, что эти книги снабдили аудиосопровождением. Их можно использовать при изучении языка.

Спасибо ЛИТРЕСУ!

Милая, добрая книжка с хэппи-эндом … как и большинство книг Кестнера. Немного детектива, немного доброй иронии, легкие язык и юмор. Читала в детстве, перечитывала позднее в оригинале. Очень понравилась.

Две сестры-близнеца встретились на отдыхе в летнем лагере… Разговорились… подружились… И тут обоим пришла в голову светлая идея… чтобы родители снова были вместе… Был разработан план, кстати весьма успешный. И родители снова вместе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

„Das doppelte Lottchen“ («Близнецы») – одна из всемирно известных детских книг выдающегося немецкого писателя ХХвека Эриха Кестнера.

Уже более полувека книга и фильм, поставленный по ней, пользуются большой популярностью не только среди детей, но и среди взрослых. Книга увлекательно рассказывает о приключениях двух девочек-близнецов, которые случайно знакомятся в летнем лагере и узнают, что они родные сёстры. То, о чём и как говорит Кестнер, – взаимоотношения детей и родителей, и их ответственность друг за друга – остаётся актуальным и сегодня.

Текст книги предлагается с учётом новой орфографии, с небольшими сокращениями и незначительной адаптацией. Впостраничных сносках даются пояснения и перевод трудных мест.

В конце каждой главы предлагается ряд заданий, способствующих более глубокому пониманию содержания и усвоению лексики.

К книге прилагается словарь.

Данное издание предназначено для учащихся средней школы, но может быть полезно и интересно для самого широкого круга лиц, изучающих немецкий язык.

Книга Эриха Кестнера «Das doppelte Lottchen / Близнецы. Книга для чтения на немецком языке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
154 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-9925-0512-2, 978-5-9925-0374-6
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip