Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 674 страницы

2012 год

0+

Параллельное программирование на C++ в действии. Практика разработки многопоточных программ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В наши дни компьютеры с несколькими многоядерными процессорами стали нормой. Стандарт C++11 языка C++ предоставляет развитую поддержку многопоточности в приложениях. Поэтому, чтобы сохранять конкурентоспособность, вы должны овладеть принципами и приемами их разработки, а также новыми средствами языка, относящимися к параллелизму.Книга «Параллельное программирование на С++ в действии» не предполагает предварительных знаний в этой области. Вдумчиво читая ее, вы научитесь писать надежные и элегантные многопоточные программы на C++11. Вы узнаете о том, что такое потоковая модель памяти, и о том, какие средства поддержки многопоточности, в том числе запуска и синхронизации потоков, имеются в стандартной библиотеке. Попутно вы познакомитесь с различными нетривиальными проблемами программирования в условиях параллелизма.

Книга великолепная. Но только в оригинале на английском. Переводчик испортил всю книгу. Ошибок перевода десятки. К сожалению они полностью меняют смысл книги. После покупки на русском купил английскую версию и не жалею. КРАЙНЕ НЕ рекомендую покупать русский вариант.

iloat, А есть хороший вариант перевода на русском?

Пожалел что купил. Перевод отвратительный. Читайте на языке оригинала!

Посмотрите как переводят книги настоящие переводчики – см. Философия С++ Эккеля, 2 издание ( перевод Е. Матвеева), или

Язык программирования С Харбисона и Стила, 5 издание (перевод Попова В.В, Юдина А.В.)

Книга от одного из создателей std::thread. Крайне рекомендую к прочтению всем, кому интересно воспользоваться новыми возможностями C 11, 14. Читается легко и интересно, описано все что необходимо знать о реализации мноногопоточности в новом стандарте.

EsslingerLifelessly

must have для практикующего C++

современный взгляд на многопоточку в контексте использования средств стандартной библиотеки С++11

отельным пунктом для себя отметил заметки и примеры автора по написанию неблокирующего кода, оценки трудоемкости и целесообразности

Не понимаю, что автор хотел объяснить новичку в этой портянке. Помимо перевода полно *овнокода который пояснен корявым языком. Перечитав раз 20 понять это невозможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В наши дни компьютеры с несколькими многоядерными процессорами стали нормой. Стандарт C++11 языка C++ предоставляет развитую поддержку многопоточности в приложениях. Поэтому, чтобы сохранять конкурентоспособность, вы должны овладеть принципами и приемами их разработки, а также новыми средствами языка, относящимися к параллелизму.

Книга «Параллельное программирование на С++ в действии» не предполагает предварительных знаний в этой области. Вдумчиво читая ее, вы научитесь писать надежные и элегантные многопоточные программы на C++11. Вы узнаете о том, что такое потоковая модель памяти, и о том, какие средства поддержки многопоточности, в том числе запуска и синхронизации потоков, имеются в стандартной библиотеке. Попутно вы познакомитесь с различными нетривиальными проблемами программирования в условиях параллелизма.

Книга Энтони Уильямс «Параллельное программирование на C++ в действии. Практика разработки многопоточных программ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
674 стр.
ISBN:
978-5-94074-448-1
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
674
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс