18+
текст

Объем 421 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Птичий город за облаками

Птичий город за облаками

текст
4,4
556 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском – новейший роман Энтони Дорра, автора книги «Весь невидимый нам свет», удостоенной Пулитцеровской премии; как и этот международный бестселлер, «Птичий город за облаками» включен в шорт-лист Национальной книжной премии США. Роман выстроен подобно матрешке (или «Облачному атласу» Дэвида Митчелла): здесь хитроумно перекрещиваются жизни и судьбы Анны и Омира, пребывающих по разные стороны стены в осажденном турками Константинополе 1453 года, а также пожилого энтузиаста древнегреческой литературы Зено и юного экотеррориста Сеймура в современном Айдахо, а также Констанции, которая летит к далекой экзопланете на корабле «Арго» под управлением всезнающей Сивиллы. Подобно Мари-Лоре и Вернеру в романе «Весь невидимый нам свет», все пятеро здесь – мечтатели и аутсайдеры, не теряющие надежды и посреди самого беспросветного, казалось бы, хаоса и отчаяния: «„Птичий город за облаками“ показывает, что для нас еще не все потеряно – и что важным инструментом спасения является именно литература» (Boston Globe) – например, мифическая история древнего грека Аитона, мечтающего обернуться птицей и улететь в сказочный заоблачный город…«„Птичий город за облаками“ охватывает невероятный диапазон знаний и жизненного опыта. Это человечная и вдохновляющая книга для взрослых, наполненная незабываемой магией читательских впечатлений детства» (New York Times Book Review).

Великолепно!!!!! Однозначно в копилку моих любимых книг!!!! Давно я не испытывала такого восторга от чтения. Тот самый случай, когда невозможно было оторваться. Огромное спасибо автору!!!!!!!

Давно не попадалось книг, от чтения которых получала бы такое удовольствие! И еще реже встречаются книги, которыми искренне хочется поделиться. "Птичий город за облаками" - однозначно одна из их.

Начало, правда, шло со скрипом: повествование перескакивает от персонажа к персонажу, от эпохи к эпохе, что происходит не особо понятно. Но по мере того, как развивается каждая сюжетная линия, книга начинает затягивать, а уж когда автор начинает перекидывать мостики между ними, оторваться просто невозможно! Довольно неожиданная концовка - еще один приятный бонус =)

Какая же классная книга. В ней столько всего (если бы затронутая тема ЛГБТ - ее немного, не пугайтесь - была бы идеальна). А так. По прочтению ты осознаешь, что она окончена, а так хотелось бы еще остаться там. Хотелось бы еще "объема")) Но, все вопросы. в общем и целом - раскрыты, тайны закончились. Люблю такое изложение, когда ты в одном времени, потом в другом, и разрыв между ними в тысячелетия...Хотелось бы побольше таких книг. Читал еще "Облачный атлас" Митчелла, но фильм мне больше по душе с его музыкой.

А еще она о любви к книгам, знаниям и о том, что это очень ценный источник информации и его нужно беречь и передавать из поколений в поколения и о том, что она порой может даже спасти, вылечить и излечить...

Желаю всем приятного чтения! Хотелось бы мне еще раз пройти этот путь, отмотав неделю жизни назад...

Denis Kozhevnikov, без положительного персонажа-ЛГБТ /или инвалида сейчас в США премий за произведения искусства могут не дать. Автору очень хотелось заслужить национальную премию, и, приняв это во внимание, сразу понимаем, почему большинство положительных героев в книге либо имеют физический дефект, либо они - ЛГБТ.

Очень увлекательное произведение! В истории каждого персонажа погружаешься с головой. Книга, помимо того, что очень интересна, имеет динамичный темп повествования. Ничего лишнего и затянутого, при этом каждый персонаж раскрыт в полной мере. Рекомендую к прочтению

Прочитал все книги автора, представленные на ЛитРес. Очень нравится стиль автора. Слова и предложения льются и выстраиваются друг за другом, завораживая и не давая прерваться. Интересный сюжет и неожиданная развязка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском – новейший роман Энтони Дорра, автора книги «Весь невидимый нам свет», удостоенной Пулитцеровской премии; как и этот международный бестселлер, «Птичий город за облаками» включен в шорт-лист Национальной книжной премии США. Роман выстроен подобно матрешке (или «Облачному атласу» Дэвида Митчелла): здесь хитроумно перекрещиваются жизни и судьбы Анны и Омира, пребывающих по разные стороны стены в осажденном турками Константинополе 1453 года, а также пожилого энтузиаста древнегреческой литературы Зено и юного экотеррориста Сеймура в современном Айдахо, а также Констанции, которая летит к далекой экзопланете на корабле «Арго» под управлением всезнающей Сивиллы. Подобно Мари-Лоре и Вернеру в романе «Весь невидимый нам свет», все пятеро здесь – мечтатели и аутсайдеры, не теряющие надежды и посреди самого беспросветного, казалось бы, хаоса и отчаяния: «„Птичий город за облаками“ показывает, что для нас еще не все потеряно – и что важным инструментом спасения является именно литература» (Boston Globe) – например, мифическая история древнего грека Аитона, мечтающего обернуться птицей и улететь в сказочный заоблачный город…

«„Птичий город за облаками“ охватывает невероятный диапазон знаний и жизненного опыта. Это человечная и вдохновляющая книга для взрослых, наполненная незабываемой магией читательских впечатлений детства» (New York Times Book Review).

Книга Энтони Дорра «Птичий город за облаками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
421 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20701-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip