Отзывы на книгу «На острове сокровищ»

Книга моего детства, добрая, позитивная. Лето, море, остров, хранящий в себе тайну, захватывающие (и даже опасные) приключения пятерых друзей (два мальчика, две девочки и любимый пес), поиски клада, непонимание со стороны родителей – все это выливается в очень увлекательную повесть, которую интересно читать даже взрослому человеку.

Книга будет интересна детям от 7 до 12 лет. Написана простым понятным языком. Для детей – самое то. Я прочитала эту книгу, потому что когда то смотрела такой фильм. Называется «Пятеро друзей». Книга хоть и не для моего возраста, все равно поставлю 5 из 5.

Книга для детей среднего школьного возраста, легкая в чтении. Так любимые и детьми и взрослыми приключения, да еще и с хорошей концовкой! В книге поднимаются вопросы дружбы, взаимовыручки, взаимоотношений родителей и детей.

Очень интересная детская книга, милая и приятная. Мне хоть и 28 лет, решил ее прочитать, прекрасно понимал, что не взрослый формат, но, если честно нисколько не жалею. Милая история ребят, которая показывает, что искренняя дружба идёт только на пользу!

Книга, в очередной раз доказывающая, что дети, порой, имеют больше храбрости, терпения и самопожертвования, чем взрослые.

Прекрасные впечатления

Книга о приключениях детей 10-12 лет. Книга интересна и детям и взрослым. Читали вместе с сыном. Он с удовольствием следил за событиями, действиями персонажей, узнавал в поступках ребят себя и своих друзей. Легкий язык, понятный текст, динамичное изложение. Есть все: дружба, непонимание со стороны взрослых, желание самостоятельности, остров, замок, корабль, сокровища, плен, богатство и хэппи энд. Взрослому человек интересно со стороны взглянуть на жизнь ребят, чтобы понять, как наши любовь и забота почему-то превращаются в глазах детей в безразличие и жесткость, как возникает отстраненность и недопонимание между родителями и детьми

любительница данного типажа произведений,а все началось в подростковом возрасте с прочтения а.линдгрен «приключений к.блюмквиста».потом были поиски подобного сюжета.что-то мимолетом было прочитано.и вот моя радость тут-хоть я уже давно не ребенок,но в душе…буду читать всю серию))

отличное приключение, прочитала дочери, ей понравилось. трогательный конец. в детстве сама читала всякие детские детективы и приключения, они были самые любимые.

К сожалению, мой сын не любит читать. В основном слушатель:( И серия книг Энид Блайтон #великолепная пятерка одна из немногих, которая была прочитана от корки до корки моим маленьким школьником. Однозначно рекомендую. Ставлю пятерку.

приятная, лёгкая книга для детского чтения. позволяет включить фантазию, стать лучше, не противиться обретению лучших черт характера и показывает как лучшие стороны человека могут сделать счастливее всех вокруг

31 мая 2017
1942