Отзывы на книгу «Вкусный кусочек счастья. Дневник толстой девочки, которая мечтала похудеть»

Удивителен для меня самой тот факт, что два раза я пренебрегла ночным сном ради этой книги. Днем у меня много работы и такие лишения – не мой путь, но не в этот раз.

Прочла на одном дыхании, однако, не буду рекомендовать её всем подряд, потому что эта книга не о похудении и не еде. Она про осознанность и полное принятие себя, а также про важность баланса жизни.

Это банальные слова, но мне эта книга была очень нужна именно сейчас. Наверное ученик оказался готов ко знакомству с учителем .

Отличная книга! Замечательно мотивирует! В легкой и доступной форме описана история страданий, поисков и побед. Удачи всем, желающим похудеть!

Интересно и захватывающе с точки зрения пережитого опыта. Многое отозвалось. Но есть претензии к качеству перевода, например многократно повторяющееся «даикин донате» вместо «данкин донатс», просто смешно. А также отсутствие художественной переработки текста.

Ждала в книге работы над собой, а не работы других людей. А героине пожелала бы удачи. Для России рецепты нужно адаптировать.

действительно очень полезная книга! сейчас такой бум похудения, что девушкам с неидеальной фигурой очень тяжело..но еще тяжелее заставить себя изменить. в этой книги нелегкий путь героини, отличный пример для нас!

Большинство книг дают советы как похудеть, но не рассказывают, что делать после. В данной книге нет советов о похудении, но рассказывается полная история похудения девушки от морбидного ожирения до полного избавления от лишнего веса, последующей борьбой с депрессией, хирургического избавления от излишка кожи и принятия новой себя.

Советую данную книгу тем, кого с детства «хвалили едой».

Художественно-литературная ценность книги стремится к нулю. Она будто сырая. Повторяющиеся эпитеты и даже целые фразы, претендующие на «вкусность», а по факту лишь отталкивающие.

При этом всем книгу прочла за ночь. Начала и не могла остановиться. Сама история очень живая. В конце книги добавлены рецепты.

Прочитала с удовольствием как обычную книгу, а нет как инструкцию к похудению. Автор замечательно описывает все свои переживания, очень честна и откровенна. Во многом согласна с идеей о том, что во всем должен быть баланс, нужно только постараться его найти. И я обязательно попробую хотя бы один из приведенных рецептов :)

Эту книгу увидела в рекомендованных у психолога, работающую с расстройства и пищевого поведения. Вначале, она показалась мне очередной книжкой из серии:была толстой, стала худой, идите на мой курс. Но чем дальше читала, тем больше прониклась, увидев знакомые мысли, которые наступают, когда вес то снижается то растёт. Откликнулись, что автор не призывает есть «правильную здоровую» пишу, а главным образом отнестись к себе самой с сочувствие. Что любую еду можно есть, главное не заменять ей другие стороны жизни. Буду искать её в бумажном варианте, эта книга однозначно достойна перечитывания.

Сначала книга читалась туго: слишком детально, слишком витиевато. Со временем я втянулась: детство, школа, колледж, взрослая жизнь. Через все эти этапы жирной линией просачивается главная проблема героини – пищеголизм, а на деле – детские психотравмы. Борьба с весом и борьба с собой через тысячу поражений привели к успешному финалу – пониманию, где именно находится золотая середина.

Как обернуть свою одержимость в хобби, а потом и в профессию?

Как заново научиться культуре питания, если этому не научили в детстве?

Как смаковать каждый кусочек, а не заталкивать в себя тонну еды, заглушая душевную боль?

Как принять своё новое тело и удержаться в желаемом весе?

Прочитав эту книгу, пройдя весь путь вместе с героиней, возможно вы найдёте ответы не только на эти вопросы, но и на свои личные, как это получилось у меня.