Отзывы на книгу «Слово, изменившее жизнь»

Точно!!! Некоторые моменты держат в таком напряжении, что трудно оторваться!))) Автор молодец: интересная,

динамичная книга. Обычно не люблю читать рассуждения, а эти просто западают в душу! Прочитала на одном дыхании!!! )))

Красивая, уютная книга ненавязчиво увлекла в путешествие по солнечным улицам Греции, зацепила сюжетом и не дала оторваться до самого финала. С первых страниц ощущение складывалось, будто позволили заглянуть в личный дневник героини и подсмотреть частичку её жизни. И повезло, что героиня эта – всего лишь плод фантазии автора, потому что желание лезть с советами, расспросами и возмущением («ну почему же всё так, а не иначе?!») оказалось крайне сложно задавить.

Понравился здесь язык, история, персонажи, забавные шутки и моменты, от которых потом глаза на мокром месте. Даже такие нервотрепательные последние «дни до» – понравились.

Книга идеально дополнила несколько чайно-пледовых вечеров. Автору спасибо.

Начала читать ознакомительный фрагмент.

Интересная подача глав – по дням. Последовательный путь издалека к сути.

Возможно, что где-то дальше раскрывается сюжет и проявляется та самая философия, которая обозначена в хэштеге.

Начало похоже на «кухонные» рассуждения с подружкой за бокалом вина, обо всем и ни о чем. Общие фразы: «из года в год. Изо дня в день. Случаются события, которые влияют на дальнейшее течение времени». – все это не имеет отношения к событиям в самой книге, это абстрактно и так можно написать про любое произведение: «Где-то, что-то, когда-то происходит и из того, что происходит, что-то случается».

Не хватает индивидуальности, характерности тексту. Мне бы хотелось сразу начать читать про книгу, про действия в ней. А все это нагромождение клише крадет суть.

Искренне надеюсь, что сама книга глубже. Автору желаю набираться опыта и вдохновения.

Это просто вау! Советую к прочтению, жизненная книга с интересным, необычным и интригующим сюжетом. Легко читается, есть моменты где держит в напряжении и хочется скорее узнать развязку.

Это просто вау! Советую к прочтению, очень жизненная книга с необычным, интригующим и интересным сюжетом! Легко написана, есть моменты, где держит напряжение и хочется скорее узнать развязку.

Дарья, спасибо за ваш отзыв! Надеюсь, когда прочитаете книгу до конце, напишите отзыв и по всей книге. Мне важно мнение, каждого моего читателя!)

?Слово изменившее Жизнь

✒Автор: Эн Корски

И так ну вот и финалочка. Сразу скажу что такое люблю, весь сюжет вертится вокруг девушки и ее отношений. Романтика с дружеским флёром.

Все закручено и сложно, сложно для героев и их поведенческих реалий. Повороты от которых матюки летели во все стороны пугая окружающих?

Я так прониклась атмосферой книги, и вместе с героиней полюбила Грецию. Так сочно были прописаны все детали, ну прям как бархатистый персик вскружил голову своим ароматом так и эта история оставила после себя приятное послевкусие.

Слог у автора необычен, придаёт изюм так сказать! Мне очень зашло.

Здесь мы встречаемся с муками выбора, и непониманием " а что мне нужно?" Юношеский максимализм отыграл свою балладу на моих нервишках и на нервишках мальчишек. Девчуля то очень неоднозначна по отношению к обоим.

Конечно по прочтению книги понимаешь кто с кем в итоге то будет и кто просто третий лишний но поверьте эмоциональные качели настигнут и вас и ваших книжных героев.

#Jb #jbook

Книга такая же необычная,как и обложка☺

Всё начинается с поездки главной героини в Грецию и сразу же погружаешься в эту волшебную атмосферу

Ведь эмоции у главной героини настолько живые,она так влюблена в это место, что и сама ненароком начала влюбляться…

А фразы на местном языке погружают в атмосферу Греции ещё больше?

Это просто класс?

Рассуждения о дружбе мужчины и женщины- это просто моя самая любимая, неутихаемая тема, для вечного спора ?

Мне всегда проще общаться и дружить с парнями,чем все эти обсуждения масочек, маникюра, разных сплетен…Я люблю другое…Обсуждать, например, новый фильм из серии «Форсаж» ??

Знакомство Сары и Макса это просто отдельная история,это просто шедеврально ?

Мне кажется, такое даже нарочно не придумаешь?

И дружба всё-таки переросла в любовь!

Но сколько было трудностей до этого…

Когда Максимилиан сделал ей предложение,а она сбежала,это был супер неожиданный поворот,я реально была в шоке…

Хорошо хоть он всё равно её дождался☺

Греция – это невероятно красивое и колоритное место, но для Сары эта страна имеет куда большее значение, чем просто туристическое место. Сара берет билет всегда в один конец, ведь у Греции всегда на нее свои планы. В этот раз Сара летит в попытке найти ответы на свои вопросы и возможно что-то приобрести.

В Греции ее уже ждет Никос – лучший друг. Он питает к Саре нечто большее, чем просто дружеские чувства. Сара подозревает об этом, но не спешит отвечать взаимностью.

Дома Сару ждет Макс – тоже близкий друг и защитник. Он всегда беспокоится о Саре, поддерживает ее, решает любые проблемы. Их с Сарой отношения не дружеские, но и не любовные, что-то неопределенное, но притягивающее друг друга.

Поможет ли поездка в Грецию найти ответы или они уже были глубоко внутри Сары?

Начну с того, что книга оставила у меня смешенные чувства, преимущественно из-за главной героини. Но обо все по порядку.

В книге невероятно красивое описание, буквально погружаешь в эту непринуждённую атмосферу Греции, теплого солнца и вкусного кофе. Я искренне наслаждалась этим, словно сама путешествовала. Чувства героев тоже достаточно хорошо написаны и в целом есть все, чтобы сложить мнение о том или ином герое. Но диалоги для меня были самым слабым местом во всем повествовании, складывалось ощущение, что они абсолютно инородны. Мягкий и неспешный темп книги, перебивались диалогами, которые для меня были абсолютно не живим.

Сара мною осталась не понята до самого конца. Изначально складывалось впечатление, что она глубоко ранена прошлыми отношениями, которым она отдала все и их она еще не отпустила. Но потом Сара раскрылась для меня как инфантильная особа, которая сосредоточена только на себе. И ее эго неоправданно большое. У нее есть два лучших друга, которые однозначно любят ее и готовы ради нее на все, но она не дает конкретного ответа никому из них. Так же мне был не понятен момент с гипер опекой в сторону Сары. Друзья словно няньки беспокоится о ней: звонят, пишут, контролируют куда и с кем пошла.

Никос был для меня проходным вариантом. Друг, который всегда будет во френд-зоне.

Макс единственный, кто мне понравился. Изначально Сара выставляет его каким-то задротом, который сосредоточен только на ней, да она и не против. Но ближе к концу понимаешь – Макс самодостаточная личность. Он много работает, очень успешен, денежный вопрос для него не имеет значения, а так же он человека слова и чести. В его жизни была трагедия, в которой он буквально потерял семью, но смог жить дальше. И для меня загадка чем его привлекла Сара, ведь даже их знакомство показало то, что Сара достаточно странная и неопределенная.

Замечательная книга, с глубоким смыслом... С уверенностью могу сказать... Что каждый, кто прочтет эту книгу, найдет в ней слова, которые изменят его жизнь... Или заставят задуматься... Рекомендую к прочтению!

23 ноября 2021