Отзывы на книгу «Хулиган», страница 3

большего бреда придумать сложно. для кого автор пишет? кто её читатель? ну это же деградация, полнейший бред, как читать то такое можно.

захватывающе, интригующе!!! до последней странички не надеялась на счастье героев! очень понравилась книга! спасибо, Эмилия!

Эмилия очень понравился ваш роман, читала на одном дыхании и осталась в полном восторге???Легкого вам пера для дальнейших написаний романов❤️❤️❤️❤️❤️Буду ждать новых.

Да, он настоящий хулиган!

Но хулиган с лоском и возможностями. Сумевший в своем возрасте стать независимым от папочки. Начавшем строить свою империю. И начавшем успешно.

На самом деле парень молодец. Мне очень понравился.

Он, конечно, своими поступками вызывает симпатию не сразу. Но, когда вызывает - этот процесс становится необратимым. Эмилия вообще умеет создавать образы парней, в которых сложно не влюбиться. Они у нее, на самом деле, все хулиганы.

Только вот с какими-то правильными понятиями что ли. Даже если они поначалу и совершают не совсем положительные поступки. Да если поначалу они и ведут себя так, что отрицательное поведение героини вполне оправдано. Но рано или поздно все равно наступает момент, когда хулиган похищает сердце.

Это неизбежно. Почему-то читая этот роман, часто вспоминала поэзию Сергея Есенина. В особенности его цикл стихотворений "Любовь хулигана". Он был посвящен русской актрисе драматического театра, Августе Миклашевской.

Заметался пожар голубой,

Позабылись родимые дали.

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь как запущенный сад,

Был на женщин и зелие падкий.

Разонравилось пить и плясать

И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,

Видеть глаз златокарий омут,

И чтоб, прошлое не любя,

Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,

Если б знала ты сердцем упорным,

Как умеет любить хулиган,

Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки

И стихи бы писать забросил,

Только б тонко касаться руки

И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой

Хоть в свои, хоть в чужие дали...

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить.

Мне кажется, эти строки, как нельзя лучше характеризуют мое впечатление о книге "Хулиган". Есть в главном герое что-то Есененское. Что-то про обнаженную душу. Что-то про обостренные чувства.

И готовность все это бросить к ногам одной единственной.

Насколько я знаю (и проверено это на собственном опыте), если отъявленный хулиган встречает ту самую, то на пути к ней его уже не остановит даже самый прочный сплав металлов. Любовь хулигана самая светлая. Самая чистая. Самая настоящая. Если хулиган полюбит - это уже навсегда. И отнять эти чувства у него не способен никто. Даже самые близкие и самые сильные.

Историю прочла на одном дыхании. Смогла опомниться лишь тогда, когда она закончилась. С историями Эмилии всегда так. Их можно читать только целиком, прерваться невозможно. Даже если захочешь - не получится.

Ты просто не успеешь об этом подумать.

Поэтому, если ты собрался читать "Хулигана", советую сразу отложить все дела и, по возможности, выделить для себя времени по максимуму, чтобы никто не отвлекал. Ведь в ней важен каждый момент. Каждая строка.

Спасибо Эмилии за эту чудесную запутанную, эмоциональную, жесткую и одновременно трогательную историю. Я давно в руки не брала ее книг и откровенно соскучилась. По накалу страстей, по откровенности, по тому надрыву, который показывают истории Грин. Я получила настоящее удовольствие от пикантности происходящего. От правдивости этой истории.

Ведь она настолько кажется реальной, что способна произойти в действительности.

Всегда ваша,

Ив де Мэл.

P.S. А вы когда-нибудь влюблялись в хулигана?

Начали за здравие, а кончили за упокой. По другому сказать невозможно. Сюжет держит в напряжение вплоть до того момента, пока не падает "непреступная цитадель" и начинается бесконечное "шуршание простыней". Где-то на задворках романа блеклой нитью маячит детективная линия, но ее безжалостно душит еще в зародыше однообразное описание совокуплений "кроликов", то бишь, простите-извините, главных героев. Автор не смогла выдержать баланса интересно\горячо, весь сюжет скатился к обыкновенной порнушки. Еще не помешало бы поработать над текстом хорошему редактору, присутствую как грамматические, так и стилистические ошибки (как можно понять выражение лица по ресницам?). Напрягает постоянное употребление сравнения цвета глаз главного героя с водами Каспия. Думается, двух первых раз достаточно, чтобы читатель понял, что они у героя тёмно-синие, почти черные. Русский язык такой богатый, можно было придумать разнообразные сравнения. )) В общем, жаль потраченных денег.

Обожаю все книги Эмилии. И этот роман не стал исключением. Даже как-то грустно стало, что я его так быстро прочитала. Невероятная любовь, горячая страсть, немного юмора «в стиле автора». Не хочется расставаться с героями, очень уж они полюбились мне. Жду новых историй от автора.

Роман неплохой. Есть динамика сюжета, переживание за героев, но поведение и действие Катерины выводили из себя, порой. Как можно быть такой «глупой», чтобы любить всем сердцем и бежать от него?! Да и Алик хорош, как малец за ней носился, а она, видете ли, недотрога не знай какая..

книга захватывающая, но как то не понравилась в конце Катя, вечно убегающая от отношений. конец затянут. а так книга не плохая.

Как только прочитала аннотацию, поняла, что безумно хочу почитать, поскольку автор так заинтриговал и зацепил, что шансов пройти мимо не оставалось. На одном дыхании проглотила книгу за день, насколько красиво и горячо, от чего удовольствие становится ярче. Погружаешься в пучину невероятной энергетики, которая окутывает тебя. Порой, она была не легкой, но без трудностей невозможно прочувствовать каждую деталь, которую автор старался передать. Спасибо огромное за всплеск эмоций, за хорошо прописанных героев, за сюжет книги, за составляющую, которая украсила роман и превратила его в бурю чувств и эмоций. Я в восторге!

Читала у автора трилогию о Жеребцах и дурное поведение. Пока что любимая моя книга автора в итоге - это Порочный. Хулиган не покорил меня, сори. Книжные Мужчины у Эмилии Грин противоречивые очень, Алихан тоже, мы наблюдаем за парнем, не терпящим обязательств, со сталкерскими наклонностями, но конечно же он в итоге не такой)))) к финалу раскрывается его тайна, и отчасти поясняется его поведение. Катя как героине хотелось нарастить немного стержня, ну хоть капелюшечку. Что покорилo меня так это стихотворение Есенина, бесподобно автор привела нас к нему, и название книги шикарно раскрылось)) и я люблю брать книги автора для выхода из нечитуна, очень бодренько всегда идёт повествование и нравится как автор выкручивает интригу, так больше никто не умеет делать

24 марта 2022

Хит продаж