16+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Всегда в декабре

Всегда в декабре

текст
3,9
531 оценка
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все началось с письма. Все закончилось историей любви.Роман, с которым идеально пережить зиму.Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь. Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись. В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти. Какой рождественский сюрприз приготовила для них судьба в этом году?«Пронзительная, трогательная, жизнеутверждающая история, которая cогреет вас в любое время года. Держите салфетки поблизости». – Джози Силвер

Слишком жестоко по отношению к читателям… Понимаю, что жизненно. Книга об утрате, выборе, боли, радости, разочаровании, поиске себя… Но все же очень жестоко по отношению к читателям. Как только поняла, что будет дальше, не смогла дочитать. Искренне, от всей души жаль главную героиню. Столько испытаний выпало на её долю. Мне очень захотелось её крепко обнять, хоть и понимаю, что это вымышленный персонаж

Долго думала брать или нет эту историю не знаю сюжета. Решилась. И очень грустно на душе. Поэтому учитывайте это при покупке книги

Это очень плохая книга. Нескладный слог, лишенный смысла сюжет, через строчку страдания и нелогичные поступки. Жалею потраченного времени и денег

Достаточно нудная книга-описывается много событий, не имеющих отношение к развитию сюжета. Читается тяжело, необычная развязка вызывает какое-то опустошение. Поклонник главной героини слишком загадочный. Не самый лучший вариант для чтения.

Драма не мой любимый жанр. Знала бы,что хеппи энда не будет, не откладывала бы сон :с Рыдала над концовкой долго. С одной стороны неожиданные повороты и сильные эмоции, которые вызывает книга это большой плюс, но как же хотелось счастья для гг после всего,что ей пришлось пережить.

В преддверии Рождества Джози отправляется к почтовому ящику, чтобы послать письмо погибшим родителям. Для девушки это стало своего рода традицией. По пути она сталкивается с симпатичным парнем, и её жизнь меняется. Макс и Джози проводят несколько замечательных дней вместе, но после Рождественской ночи, молодой человек уходит, оставив на прощание лишь письмо.

В следующем году их пути снова и снова пересекаются. И Макс понимает, что обязан открыть Джози причину своего поступка.


Трогательная история о двух влюблённых, которым было суждено встретиться, а затем потерять друг друга. Произведение заставит читателя ощутить всю гамму эмоций, поразмышлять над уроками жизни и упущенными возможностями.

На протяжении всей книги я осуждала поступок Макса. Даже после того, как узнала причину исчезновения, всё равно посчитала нечестным решать за двоих. Однако стоит отдать Максу должное за его настойчивость и желание подтолкнуть Джози на поиски себя и своего предназначения, к реализации своих желаний и способностей.

Если ждёте от книги декабрьского волшебства и праздничного настроения, то я вас огорчу – история не об этом. Произведение описывает реалии жизни: утраты и обретения, невзгоды и радости, разочарования и надежды. Хоть книга и не создаст атмосферу праздника, но однозначно способна оставить несгладимые впечатления.


«…остановить падение невозможно, поэтому все, что оставалось, – это принять наилучшее в данный момент решение и не быть трусом.»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все началось с письма. Все закончилось историей любви.

Роман, с которым идеально пережить зиму.

Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.

Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.

В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.

Какой рождественский сюрприз приготовила для них судьба в этом году?

«Пронзительная, трогательная, жизнеутверждающая история, которая cогреет вас в любое время года. Держите салфетки поблизости». – Джози Силвер

Книга Эмили Стоун «Всегда в декабре» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177854-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip