Отзывы на книгу «Потерянные сердца», страница 2

В этом романе мы попадаем совсем в другой мир: более прямолинейный, грубый и жестокий. У меня возникло ощущение, что Наоми и Джон как будто из другой эпохи в тот мир попали, настолько они другие. Особенно Наоми – свободная, творческая, любящая даже в таких непростых условиях.

Мне книга очень понравилась!

А ещё я порадовалась, что мы живет сейчас, а не тогда.)

Книга сначала раздражала меня, лично я не люблю манеру изложения событий как перечисление последовательных действий: я иду, я сажусь, я рисую…и т.п. Несколько раз был порыв закрыть книгу и не читать дальше. Но где-то ко второй трети книги я так погрузилась в нее, что уже привыкла к слогу автора, события захватили меня и не могла оторваться. Книга наполнена глубокими переживаниями, несмотря на ее простой язык, чувствовалась вся боль героев, все из чувства проживались вместе с ними. В итоге мне понравилась книга, думаю, почитать ещё что-то этого автора.

Книга затянула меня с первых страниц. Мне было не оторваться. Я читала и ощущала трепет. Прекрасные чувства от прочтения. С середины книги всё меняется. Трепет превращается в волнение. В сочувствие. В печаль. И сейчас, дочитав до конца (хорошего конца), я ощущаю грусть. Мне не нравится этот осадок. Книга хорошая, правда. Но почему-то в конце не радуешься за главных героев, а продолжаешь им сочувствовать.

Книга интересная, легко читается. Любовь, потери, приобретения, всегда интересно узнать о жизни коренных народов Америки, о жизни переселенцев.

Стоящая книга! Смело можно назвать современной классикой. Романтика, эмоции, история, приключения. Мне напомнило романы Фенимора Купера и Джека Лондона. Порадовало, что любовная линия без штампов. Редкость в романах! Об этой книге не стыдно рассказать и посоветовать!

Это вторая прочитанная мною книга Эми Хармон Первой была «О чем знает ветер».

Они очень разные в плане сюжета, но обе потрясающие.

Мне они достались бесплатно, и очень рада, что выбрала именно их. Хочу теперь прочитать все её книги.

Несмотря на напряженный сюжет, книга написана достаточно легко, и я не знаю, как автор это делает, но несколькими простыми словами она заставляет плакать.. Совершенно другая эпоха, другой мир, другой континент, другой народ, но так отзывается в душе..

Книга потрясающая. перехватывает дух. Спасибо автору за такое чудо. Не можешь оторваться при прочтении. Впечатление от книги отличное. Всем рекомендую.

Книгп лекго читается. Описание местности и событий ничуть не удручают, перелистнуть желания нет. В книге и любовь, о силе духа людей, о жизни. Рекомендую

Прочитала на одном дыхании. Красивый роман, на мой взгляд, трогающий за душу!!! Это вторая книга Эми, которую я читаю, мне нравятся её произведения, которые заставляют остановиться, подумать, вспомнить о самом важном!!!

Прекрасный роман, читается на одном дыхании и передаёт дух эпохи освоения дикого запада Америки. Особенно ценно то, что история основана на реальных событиях, а героям сопереживаешь и радуешься вместе с ними. Слог у автора (в переводе, конечно), очень легкий. Определенно рекомендую!

03 ноября 2021
978-5-00154-703-7