16+
текст

Объем 451 страница

2022 год

16+

Любимый незнакомец

текст
4,4
526 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1923 год, Чикаго. Родители десятилетней Дани Флэнаган погибли при загадочных обстоятельствах. Тогда офицера Майкла Мэлоуна заставили замолчать и дело быстро закрыли. Пятнадцать лет спустя в Кливленде происходят убийства при схожих обстоятельствах. Дороги Дани и Майкла вновь пересекаются. Теперь сомнений нет: в городе орудует маньяк.

С помощью описания живой психологии персонажей, Харман создает цельный и эмоционально загруженный мир.


С самого начала книги, читатель окунается в увлекательный сюжет, читая с тревогой каждую страницу, чтобы узнать, как разрешатся сложившиеся ситуации.


Я особенно впечатлена тем, как автор передает эмоции и переживания героев. Чувства написаны с огромной глубиной.


Стиль письма Харман остается ярким и свежим на протяжении всей книги. Она использует язык, который заставляет чувствовать образы и события, словно они происходят прямо перед глазами. Фразы и диалоги наполнены энергией и достаточно аутентичны, чтобы читатель поверил в их жизненность. Однозначно рекомендую!

Очень люблю произведения Эми Хармон. Читать только начала, но ужас как бесят опечатки. Рука корректора текста не касалась…

Отличная книга, основанная на реальных событиях, но с толикой вымысла и любовной линией. Удачное знакомство с автором. Интересная сюжетная линия, хорошо раскрыты характеры героев.

Прекрасно, новинка. С удовольствием читаю романы Эми Хармон. Продуманные сюжеты, полные загадок и необходимости сопереживать героям. Глубокое описание героев и их переживаний. Однозначно рекомендую

OksanaBB

Не очень меня интересуют подростковые книги Эми Хармон, но вот её исторические романы определённо сто́ят прочтения. В прошлом году меня захватил Потерянные Сердца , а вот сейчас и «Любимый незнакомец» порадовал в не меньшей степени. Примечательно то, что этот роман сочетает в себе любовную линию, детективную и мистическую.

Действие романа разворачивается в 1938 году в американском городе Кливленд, где в те годы орудовал безжалостный серийный убийца по кличке Мясник. Мясник зверски уродовал тела убитых, расчленял их и разбрасывал по всему городу. К застопорившемуся расследованию привлекают 40-летнего Майкла Мэлоуна, бывшего полицейского, когда-то засадившего в тюрьму самого Аль Капоне.

Приехав в Кливленд, Мэлоун снимает для жилья комнатушку при местном ателье одежды и, к собственному удивлению, обнаруживает, что знаком с его хозяйкой, 25-летней Даниелой (Дани) Кос. 15 лет назад именно Мэлоун, приехав на вызов, оказался на месте убийства супружеской пары, чьей дочерью и была тогда 10-летняя Дани.

Мэлоун, пытаясь хоть что-то выяснить о Мяснике, работает под прикрытием в самых разных районах города, но ни на миллиметр не приближается к разгадке. Помощь приходит, откуда не ждали. Дани обладает необычайным даром, а именно способностью узнавать о личности человека, коснувшись принадлежавшей ему одежды. Если ей дать коснуться вещей убитых, может она узнает, кем является Маньяк?

Но так же неожиданно, как эта внезапная помощь, в дело вступают чувства — Майкла и Дани друг к другу. Девушка жаждет оказать помощь, прекратить убийства невинных людей, но переживающий за неё Мэлоун боится, что для Дани это будет слишком тяжело морально, да и опасно. Но делать что-то надо, и срочно, пока число жертв Маньяка не увеличилось.

Как пишет Эми Хармон в послесловии, за основу своего романа она взяла реальные исторические события — в Кливленде и правда в те года была череда убийств, совершенных Маньяком — и реальные личности — Майк Мэлоун, к примеру, существовал в действительности. Конечно, не обошлось, без домыслов и выдумки, как, конечно, вся история с Дани, но все факты о жертвах Маньяка — достоверные.

Роман читать очень интересно, Хармон мастерски переплетает такую непростую тему массовых убийств и невинных жертв с добротой и верой в лучшее, которые мы наблюдаем в Дани. Если рассматривать роман чисто как детектив, то назвать его в какой-либо мере значительным нельзя, но именно это смешение разных сюжетных линий, плюс атмосферность, на мой взгляд, и придают книгу особенное очарование. Любовная линия, хоть и с большой разницей в возрасте между героями, написана очень красиво, их отношения искренние и доверительные, и в их чувствах не возникает сомнения.

Одним слово, роман оставил после себя очень приятное впечатление, читать его было для меня сплошным удовольствием. Конечно же, продолжу знакомиться и с другими историческими романами Эми Хармон, которые ей так хорошо удаются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1923 год, Чикаго. Родители десятилетней Дани Флэнаган погибли при загадочных обстоятельствах. Тогда офицера Майкла Мэлоуна заставили замолчать и дело быстро закрыли.

Пятнадцать лет спустя в Кливленде происходят убийства при схожих обстоятельствах. Дороги Дани и Майкла вновь пересекаются. Теперь сомнений нет: в городе орудует маньяк.

Книга Эми Хармон «Любимый незнакомец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00211-201-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip