Отзывы на книгу «Книга песен Бенни Ламента»

Как может так случиться, что ты подписан на автора, а никакого оповещения тебе не пришло! Обожаю Эми Хармон и её книги. Читаю её посты в иг и плнимаю, что она действительно очень талантливая. Даже банальный казалось бы рассказ о природе за окном у неё превращается в увлекательное чтиво!

В романе успешно осуществлена попытка связать события внешние с событиями внутренними, которые происходят внутри героев. Яркие пейзажи, необъятные горизонты и насыщенные цвета – все это усиливает глубину восприятия и будоражит воображение. Очевидно, что проблемы, здесь затронутые, не потеряют своей актуальности ни во времени, ни в пространстве. На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова. Невольно проживаешь книгу – то исчезаешь полностью в ней, то возобновляешься, находя параллели и собственное основание, и неожиданно для себя растешь душой.

Аналогично с предыдущим отзывом.

Тоже не пришло уведомление о новой книге автора из подписок.

Побежала читать – все книги Эми Хармон это как путешествие. Невозможно оторваться ❤

отличная книга, интригующая. по таким книгам можно снимать кино. детектив и немного истории о рассовой сегрегации. эми хармон любит поднимать злободневные темы

Книга глубокая, социальная для общества США. Возможно, русскоязычной аудитории тема межрассовых проблем не так актуальна, но для Америки она до сих пор очень острая.

Да, здесь нет глубоких любовных страданий, надуманной драмы в духе «ах, ради твоего счастья я уйду и пусть мне будет плохо» или «я такой ужасный, что не достоин счастья».

Это книга про жизнь, настоящую, в её уродстве и красоте, радостях и горестях.

Определённо рекомендую.

Четвертая книга Эми Хармон и все равно удивление. Закрученный сюжет, характерные герои, чувственность, любовь – все здесь на своем месте. Читается на одном дыхании!

Книга для меня показалась вполне приятной, но не волнующей, не такой глубокой, хотя много внутренних переживаний героя, скорее всего, потому что автор – женщина, а написана она от лица мужчины, все-таки их мысли строятся не так. Однако книга прочитана мною за один выходной. Как и другие книги Э. Хармон, она не похожа на другие. Образы яркие, сюжет достаточно динамичный. На волне моды разговоров о рассовом неравенстве в странах, уделяется внимание периоду начала борьбы за права темнокожих. Есть несколько эпизодов, которые мне не понравились, на мой взгляд, не вяжущиеся с характерами героев, типа «мужчины тоже плачут». Любители гангстерской тематики смогут получить некоторое удовольствие. Мне она не близка, плюс считаю, что не стоило от лица мужчины писать. Любителей автора это не остановит. И не нужно. Вполне хороша для чтения. Просто не моя.

Glenna

1960 г., Нью-Йорк, США. Бенни Ламент - талантливый пианист итальянского происхождения От мутных дел своего дяди по матери Бенни держится подальше. Да, он играет в дядиных ресторанах. Нет, Бенни пианист и автор текстов песен. Однажды отец попросил Бенни прослушать Эстер Майн. Гениальная вокалистка. Цветная.

Вот повезло мне в этом сезоне: очередная книга о расовой сегрегации в США и запретных отношениях.

Книга очень музыкальна, творческая, книга о выборе и плате за желания. Музыка, мафия, любовь, семейные тайны,- всё,чего они хотели, это вместе петь и просыпаться утром вместе.

Это не первая книга, прочитанная мною у Хармон. Мысленно я с ней часто спорила. Эта же книга не вызвала никаких сомнений,никаких вопросов. Это лучшее из того, что я прочитала у Хармон.

KaySt

Легко предугадать исход, когда все вокруг твердят, будто мантру: «Никогда не влюбляйся не в ту женщину, Бенни». Ломенто младший с самого детства усвоил урок, что любые отношения или родственные узы - это ответственность и обязательства. Свяжешь себя и придется тянуть эту лямку до победного конца. Мальчишка с итальянскими корнями и связями в мафии, от которых так просто не отмахнешься. Семья превыше всего, даже те ее ветви, которые хочется забыть. Бенито так долго старался не быть кому-то обязанным, плыть по течению, не прибиваясь к какому-либо берегу, отрицая всех и вся, но тщетно…

Роковой вечер и девушка на сцене с голосом, мощнее которого Бенни в своей жизни не слышал. Он бы мог вытащить ее из захудалого бара, написать ей песню, помочь пробиться в чарты, сделать звездой… Но это значит, что ему придется взять ответственность за чью-то жизнь и завершить свои вечные попытки к бегству. Хватит ли смелости сделать то, чего всегда страшился? Ради любви? Именно ее Ломенто так старательно избегал все эти годы и не собирается менять привычки ради какой-то девицы. Или нет?

«Ты мне не нужен. Но я тебя жду. Только поманишь, к тебе я приду. Я не нуждалась раньше в тебе. Или лгала это время себе?»

Эстер Майн выглядит так, будто в любую минуту готова бросить вызов всему миру, не смотря на свою хрупкую фигуру и невысокий рост. Чего может достичь цветная женщина в мире, все еще подверженном сегрегации? Шансы пятьдесят на пятьдесят, если в качестве плюсов учесть невероятный талант, а в качестве минусов - родословную в виде мезальянса белой светской львицы и темнокожего боксера. Прошлое остается в прошлом? Как бы не так, скелеты имеют дурную привычку вывалиться из шкафов в самый неподходящий момент.

Полюбить женщину, отношения с которой принесут сплошные проблемы. Наплевать на все предостережения и перевернуть собственную жизнь с ног на голову. Каждый день может стать последним. С мафией не шутят, хуже нее лишь политика. Стоит ли тыкать горящей палкой в морду льву, зная, что в итоге огонь не спасет от свирепства хищника? Бенни Ламент слетел с катушек и на всех парах несется в бездну, подстегиваемый желанием защитить Эстер Майн. Удастся ли любви преодолеть все преграды или ее перемелет жерновами обстоятельств?

Ejevika_p

Моя любимая Эми вновь меня очаровала ️

История знакомства, успеха и любви талантливого пианиста Бенни Ламента и темнокожей певицы Эстер Майн.

Они абсолютно разные, выросшие в мирах, которые не должны были пересечься. Он - итальянец, сын мафиози и композитор. Она - уборщица, вечерами поющая в захудалом баре, но её амбиций и желания стать известной хватит на двоих!

Случайная встреча, пара песен написанных в пылу спора и... Яркий и дерзкий дуэт готов) Казалось, что это начало блестящего пути вверх, но кто-то явно против, сколько препятствий и сложностей ждёт эту пару на пути к известности.

Эта книга одна из тех, что увлекают с первой строчки ️ Очень атмосферная история, в один миг перенесёт вас в Америку 1960-х годов. Время, когда люди ещё были не готовы принять существование межрасовых пар. Пара Бенни и Эстер, конечно не первая, но что это меняет, если общество ещё не готово?

Музыка - это, что меня всегда восхищает в книгах Хармон ️ Здесь её много - песни, мелодии, запись, репетиции, готовьтесь вам покажут весь творческий процесс, а некоторые куплеты можно даже напевать, во время чтения)

Любовь ️ Конечно, о том, что Бенни и Эстер образуют пару догадаться не сложно, но это совсем не мешало мне с упоением читать историю их знакомства, сколько в ней трогательных и таких настоящих моментов ️

Бонусом для меня стали семейные тайны) Я вообще люблю семейные саги со скелетами в шкафах, а здесь они прям на уровне

Музыка, итальянцы, тайны из прошлого - мой любимый сюжетный набор Что ещё сказать?) Эми Хармон вновь утвердила себя в роли одной из моих любимых писательниц ️

09 февраля 2022
978-5-00154-785-3