16+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
День живых

День живых

текст
4,0
15 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мэтт Шеридан умер пять лет назад. Разбился в одном из рейсов, пока гнал фуру в Шербрук – городок неподалёку от границы штата Мэн. Кэтрин осталась одна с двумя детьми. С тех пор муж каждый год навещал их. Всего на один день. Нет, это не страшный сон. Просто им очень повезло. Неведомые силы вмешались в естественный порядок вещей, и убитая горем семья могла провести вместе целых двадцать четыре часа в рождественские каникулы. Главное, придерживаться простых правил. Не говорить папе, какой сейчас год. Не напоминать ему об аварии. И ни в коем случае не сболтнуть, что мама любит дядю Ника. Папу это может расстроить.Необъяснимое и удивительное явление происходило в штате Мэн ежегодно. Мертвые возвращались к своим живым, чтобы провести вместе целые сутки. Еще один шанс увидеть родные глаза. Еще одна возможность признаться в любви, сказать то, что не успел. И о чем жалел, в чем винил себя без остановки. Но у каждой медали есть две стороны. Что если мертвым не понравится то, как обустроились без них живые? Что если мертвые узнают о том, что они мертвы? Что если мертвые больше не захотят умирать и навсегда останутся здесь? За все нужно платить, и цена порой бывает слишком высокой.

Мало того, что это очень примитивный и вымученный текст, так ещё перевод с неимоверным количеством ошибок и погрешностей. Чего стоит только «борода, которую девушка закутала в шарф, милиция вместо полиция, ну а „штемпсель“ вместо штамп я даже не знаю к чему отнести? Про грубые грамматические ошибки уже молчу, самые невинные: „бардовый цвет“, „скучал по вам“. В общем, стыд и позор переводчику, корректору (если он был) и издательству.

Очень добрая книга. Хороший сюжет, интересные герои и нетривиальная история. Но я всё - таки соглашусь с одним из героев книги - мёртвые должны быть среди мёртвых. От истории пазнет печеньем и горячим шоколадом. Местами она очень уюьная, иногла жутковатая. Но мне понравилась. Автору спасибо)

Мне понравилась книга. Читается легко, сюжет очень интересный. Написано очень хорошо. Читаю уже вторую книгу автора, каждый раз остаюсь очень довольной.

Приобрела за деньги здесь книгу. Оказалось неполный фрагмент. Книга обрывается. Не покупайте. ЛитРес это обман покупателей.

good.vitkova, А продолжение-то есть на Литресе? Искать пробовали?

Я, например, когда писал свой "Вороний яр", не собирался публиковать на литресе. Узнал про него когда уже закончил. А по здешним правилам она не влазила в один экземпляр по количеству знаков. Пришлось натурально ломать её пополам.

Книга понравилась, показалось, что написана в духе Кинга. Конечно, есть несостыковки и ошибки, но сюжет довольно закрученный, читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мэтт Шеридан умер пять лет назад. Разбился в одном из рейсов, пока гнал фуру в Шербрук – городок неподалёку от границы штата Мэн. Кэтрин осталась одна с двумя детьми. С тех пор муж каждый год навещал их. Всего на один день.

Нет, это не страшный сон. Просто им очень повезло. Неведомые силы вмешались в естественный порядок вещей, и убитая горем семья могла провести вместе целых двадцать четыре часа в рождественские каникулы. Главное, придерживаться простых правил. Не говорить папе, какой сейчас год. Не напоминать ему об аварии. И ни в коем случае не сболтнуть, что мама любит дядю Ника. Папу это может расстроить.

Необъяснимое и удивительное явление происходило в штате Мэн ежегодно. Мертвые возвращались к своим живым, чтобы провести вместе целые сутки. Еще один шанс увидеть родные глаза. Еще одна возможность признаться в любви, сказать то, что не успел. И о чем жалел, в чем винил себя без остановки. Но у каждой медали есть две стороны. Что если мертвым не понравится то, как обустроились без них живые? Что если мертвые узнают о том, что они мертвы? Что если мертвые больше не захотят умирать и навсегда останутся здесь? За все нужно платить, и цена порой бывает слишком высокой.

Описание книги

Необъяснимое явление накрыло штат Мэн. Раз в год мёртвые возвращаются с того света, чтобы провести день с живыми. Они не знают ни о том, какой сейчас год, ни о том, что умерли. У них всего 24 часа, чтобы побыть с близкими, прежде чем вновь исчезнуть на целый год. Но что может случиться за этот день? И что если кто-то из них не захочет возвращаться обратно?

Книга Эллисона Майклса «День живых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip