12+
текст

Объем 689 страниц

2022 год

12+

Огненный волк

Юбилейное подарочное издание
текст
4,6
263 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Огнеяр, сын княгини Добровзоры, родился оборотнем. Князь Неизмир, его отчим, всю жизнь боится и ненавидит пасынка. Он посылает своего младшего брата Светела на поиск волшебного оружия – рогатины из небесного железа по прозвищу Оборотнева Смерть… Обидевшись на весь человеческий род, который не признает его своим, Огнеяр уходит жить к волкам. Единственное, что привязывает его к людям, – любовь к матери и девушке из лесного рода Вешничей, Милаве. Полузверь-полубог, Огнеяр напряженно ищет свое место среди людей. А ведь он еще не знает, для чего Велес послал своего сына в мир людей…

Огнеяр – это тот самый случай, когда сначала читаешь и такой - ну да, ну да, понятно, чего его все не любят-то, странный он какой-то, а потом как приглядываешься да как завопишь! Автор не перебарщивает с образом плохого парня, а то, что книга большей частью ведется именно от лица Огнеяра, помогает все понять и во всем разобраться. Остальные персонажи тоже не подкачали: верная вожаку Стая, князь-хитрец, этот его сладенький брат, колоритные крестьяне. Отлично проработан мир, и все удивительно симпатичные. Ну, кроме тех, кому не положено. Книга, хоть и довольно объемная, читается на одном дыхании, не успеваешь заметить, как мелькают главы, слог ровный и гладкий. Все очень хорошо, спасибо автору)

Очень интересная и немного мистическая история, вплетающая в себя события давно ушедшей эпохи. Автор в красках представляет читателю свое субъективное видение того времени и погружает в сказочный мир, в котором точно не будет скучно!

очень понравилась книга. Прочитала на одном дыхании. С удовольствием бы почитала продолжение истории княжеча Огнеяра, его Милавы и других уже полюбившихся персонажей этой книги

Так есть продолжение, книги"Утренний всадник" и "Весна незнаемая".

Великолепный язык, грамотное использование мифологии, увлекательный сюжет и обаятельные герои. Давно знаю книги Елизаветы Дворецкой и с удовольствием перечитываю.

Увлекательная, завораживающая история о княжиче Огнеяре, сыне княжны и Велеса, вожаке Стаи - история, неподвластная времени, захватывающая и неотпускающая. Закончив чтение, желаешь только одного - продолжения! Спасибо, Елизавета за ваше творчество!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Огнеяр, сын княгини Добровзоры, родился оборотнем. Князь Неизмир, его отчим, всю жизнь боится и ненавидит пасынка. Он посылает своего младшего брата Светела на поиск волшебного оружия – рогатины из небесного железа по прозвищу Оборотнева Смерть…

Обидевшись на весь человеческий род, который не признает его своим, Огнеяр уходит жить к волкам. Единственное, что привязывает его к людям, – любовь к матери и девушке из лесного рода Вешничей, Милаве.

Полузверь-полубог, Огнеяр напряженно ищет свое место среди людей. А ведь он еще не знает, для чего Велес послал своего сына в мир людей…

Книга Елизаветы Дворецкой «Огненный волк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
689 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-174771-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip