Отзывы на книгу «Похищенные»

Не согласен с автором предыдущего отзыва ! Объясняю. У профайлеров вполне могут быть симптомы психо-эмоциональной неустойчивости и перемен в поведенческих реакциях. Это обычное дело и автор романа не покривила душой. Всё верно и без обмана. Сюжет интересен. Исполнение- блестящее. Пять баллов книге от рисунка на обложке до последней страницы ( по 5-ти балльной системе).

Супер! Прочитала на одном дыхании. Я любитель триллеров, эта книга захватывает, до конца держала в напряжении. Рекомендую! Хочу еще прочитать книги этого автора.

Сюжет интересный и тема про похищения девочек развита неплохо. Но уж очень долго мусолят одни и те же подозрения, а главная героиня вообще странная. Она то в обморок падает, то сдерживает рыдания. Как будто не профайлер, а тургеневская барышня.

Книга понравилась. Достаточно интересный сюжет, однако излишние описания переживаний героини придают скорее мелодраматический, а не детективный оттенок произведению. Неожиданная концовка, хотя подозрения были. Твердая 4.

Книги данного автора еще бы почитала.

Рекомендую.

Мне очень понравилась книга. Интересно, захватывает, хотя сюжет не совсем новый, конечно. И странно, что автор не узнала у своих консультантов о том, что причину смерти по костям определяют даже у египетских мумий, не то что у современников.

Очень понравилось! Не затянуто, не нудно. Интересный сюжет, неожиданная концовка! Не могла оторваться, в своем жанре хороший детектив.

Taile

Беспечные маленькие девочки бегали по двору, не зная о том, что в кустах сирени притаился Он, тот, кто заберёт их с собой. Эвелин и Касси были лучшими подругами два года, пока Касси не пропала из постели собственного дома, взамен похититель оставил стишок - потешку. Спустя восемнадцать лет Эвелин получает долгожданный звонок от матери Касси. Она думает, что нашли тело, но на деле в их маленький город вновь вернулся кошмар. Похитили очередную девочку. Маньяк ждал так долго, для того, чтобы совершить новое преступление или это Подражатель? Эвелин надеется на последнее, ведь маньяк не оставил никаких улик и несмотря на все усилия полиции смог уйти безнаказанным. Он пропал также бесследно, как и его жертвы, которых так и не нашли. Эвелин могла бы стать тоже жертвой, но ей повезло, зато благодаря этому она пошла в ФБР, а чуть позже и в бригаду поведенческого анализа, где стала профайлером. Теперь ей предстоит вернуться в город своего детства, где она не была много лет.

Ее не взлюбил местный коп, как и много лет назад он не слишком хорошо относится к тем, кто отличается цветом кожи. Вместе с Эвелин тут и ее почти парень Кайл, и их история была в прошлой книги. Эвелин составила портрет похитителя, но боюсь им поможет только случайность, ну ещё вера в то, что жертвы возможно живы, что "спасти" в понимании похитителя, не всегда означает убить. Может быть дело в том, что он считал родителей детей беспечными, не слишком внимательными к безопасности своих детей и решил преподать им урок.

В этот раз подозреваемых больше, и Эвелин как никогда близка к разгадке тайны, ведь она подобралась уже так близко, что похититель в нее стрелял. Правда ее начальство не в восторге, от такого энтузиазма и хочет отправить ее обратно из города. Но, когда женщина твердо решила найти убийцу ее просто так не выгнать.

Истории про похищение детей всегда тяжёлые, ведь часто под этим подразумевается сексуальное насилие. Тут тоже об этом можно предположить, особенно после того, как находят один скелет за другим. Как потом жить с осознание того, что твой пропавший ребенок находился совсем рядом, как жить с тем, что доброжелательный сосед запирает дверь подвала, скрывая неприглядное. И как, потянув за одну ниточку раскрываешь все остальное.

anastasia_books

Не смотря некую предсказуемость финала и невысокий рейтинг эта книга мне понравилась.

Повествование динамичное, герои живые, написано интересно. Не без косяков конечно, некоторые моменты смущали, порой удивляло непрофессиональное поведение главной героини, но в общем впечатления положительные.

Расследование постоянно водит от одного подозреваемого к другому, но разгадка всегда совсем рядом и для меня не была сюрпризом.

На книгу я наткнулась совершенно случайно и не возлагала особых надежд, может поэтому с ней удалось отлично отвлечься от будничной реальности.

Не очень понравилось, всё как вяло, скудно. Профайлер, как будто и не профайлер, занимается не тем, чем вообще должен заниматься. Расследование как будто ведут вообще какие то делитанты. Что полиция, что ФБР, тема не раскрыта. На мой взгляд, это прям какой то роман, ну может быть, с элементами триллера. Еле дочитала.

Не знаю, какой характер и какая логика у профайлеров на самом деле, но в данной книге нестабильная психика у самой героини: то есть адекватный взгляд на вещи, то какое-то детское мышление.

Сама книга немного «затянута», но в целом интересно было прочитать.

06 июня 2018
2015
978-5-227-08101-8
Центрполиграф

Вторая книга в серии "Профайлер"
Все книги серии