18+
текст

Объем 343 страницы

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Всё, что мы обрели

Всё, что мы обрели

текст
3,7
86 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три года назад Аксель разбил ей сердце. Три года назад Лея потеряла человека, который стал частью ее самой. Три года назад они расстались, думая, что никогда не встретятся вновь. Пока Лея отдает всю себя живописи и обретает спокойствие в отношениях с надежным и верным Лэндоном, Аксель впервые узнает, что значит потерять нечто настолько ценное: не близость на одну ночь, а связь, проросшую в самое сердце. Но жизнь вновь сталкивает их лицом к лицу, когда мечта Леи осуществляется: ее триптих «Любовь» участвует в выставке в Ред-Хилле. Теперь им предстоит вспомнить прошлое и решить: отпустить друг друга навсегда или все же рискнуть и довериться судьбе. Для кого эта книга Для тех, кому понравился роман «Всё, что мы потеряли» и кто хочет узнать, что будет с Акселем и Леей. Для поклонников чувственных, смелых и эмоциональных романов. Для читателей Моны Кастен, Эммы Скотт, Стеллы Так и Мерседес Рон. Для тех, кто любит драматические и трогательные истории, которые бьют прямо в сердце. На русском языке публикуется впервые.
skerty2015

Я поняла, что мне надо сразу читать цикл целиком, потому что тогда впечатления о первых частях свежи и легче отследить, как меняются герои. А еще мне пора перестать обманываться обложками, потому что часто за нежностью прячется стекло, в этой дилогии уж точно.

История начинается сразу с печали – главная героиня Лея находится в очень подавленном состоянии после гибели родителей. Старший брат не может быть рядом, т.к. на нем теперь вся ответственность за семью и друг детства - Аксель, по совместительству первая безответная любовь, предлагает ей пожить у него под присмотром, чтобы прийти в себя. Никто и не подозревал, чем обернется эта затея. От полетов души до осколков разбитых сердец.

В этой дилогии здорово показано, как герои взрослеют и зреет любовь. Если сначала была болезненная любовь-зависимость, больше похожая на помешательство, то к финалу второй части она окрепла и двое осознали, что они не единое целое, а каждый ценная единица. Путь их был тернист, ведь близкие люди восприняли их отношения в штыки, а не всем по силам идти против семьи. Но радует, что никто не тонул в обидах, хоть раны и были велики.

В целом дилогия мне понравилась, я люблю, когда в книгах показаны разные стороны героев, когда никто не идеален, когда ошибаются, но умеют признавать ошибки. Когда не опускают руки, даже, когда кажется, что уже время ушло. В такие моменты понимаешь, что часто мы из-за своей нерешительности многое упускаем. У меня даже в некоторых моментах слеза накатывала. Но вот мысли и разговоры Акселя о его «влажных» желаниях меня раздражали, потому что больше это было похоже на вожделение, а не на любовь, да и возраст у него уже все-таки не подростковый, чтобы думать не той головой.

И не знаю, дело ли в переводе или так и было написано, но текст второй части очень простоват, переводчики в первой и второй части разные и это чувствуется. картинка skerty2015

Bookimania

Так я подумала, прочитав вторую часть дилогии. Ведь многие были неудовлетворены финалом первой.

Что же нас ждёт?

А во второй части мы встречаемся с героями спустя три года. Лея повзрослела, она учится в колледже, у нее есть друзья, парень и студия, где она пишет картины.

Аксель тоже пытался строить свою жизнь все это время, хотя и осознал, что без Леи она пуста.

И вот через три года у него есть шанс загладить свою вину перед девушкой. И он со всем пылом и жаром стремиться это сделать, решив устроить выставку картин для Леи.

В общем и целом, книга выполнила свою роль, оставила читателей удовлетворенными тем, что герои в итоге... Хотя нет-нет, что это я решила вам финал слить? Читайте сами.

Только будьте осторожны, в книге много драмы, развернутой на пустом месте.

Героиня, которая не хочет выяснять отношения и закрыть какие-то вопросы, герой, который все время думает о теле Леи и о том, что бы он в других обстоятельствах с ней сделал.

Не скажу, что история понравилась но не скажу, что и не понравилась. Триста страниц я просто читала о том, что каждый чувствует и, как ноет о том, что совершил ошибку в прошлом. А потом быстренько все решилось за 100 страниц.

Кстати, горячих сцен здесь много и они описаны очень классно. Это плюс.

Так что думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь))

akhmatova111
Ну вот и всё, теперь жёлтые подводные лодки у меня всегда будут ассоциироваться с Леей и Акселем, как и песня Yellow Submarine The Beatles.
Это часть дилогии мне понравилась намного больше чем, первая книга.
В этой книге, герои намного зрелые, видно что повзрослели, три прошедших года дают о себе знать.
Если в прошлой части меня раздражало поведение Акселя, то в этой бесящим было поведение Леи.
А именно, непонимание чего она хочет от жизни. Тем, не менее я могу понять, что травма из-за смерти родителей, всегда будет с ней. Ведь, это неопределённость идёт, именно оттуда.
Всё же, мне понравилось, что она пришла к тому, что ей не нужно обязательно иметь рядом с собой кого-то чтобы принимать решения.
Я пыталась ненавидеть Акселя, но разве это возможно? Он такой душка в этой книге, читая его главы я только и делала, что улыбалась.
Харизматичный, светловолосый(тут уже My Aaron Warners type) , внимательный… Короче, я не могу его увидеть мудаком, тем, более он так, заботился о Лее. 
Было очень больно за его развалившуюся дружбу с Оливером. 
И я рада, что автор подвела их к взаимопониманию)
Кстати, об Оливере, он определённо один из лучших книжных братьев. Их братско-сестринский дуэт с Леей мне очень понравился. И даже разница в возрасте и смерть родителей не разделила, а сделала, их только дружнее)
Семейка Нгуенов, тоже классно прописана, герои не картонные, а живые)
Автор, также не обделила, Лэндона(бывшего Леи), просто, обычно в любовных треугольниках кто-нибудь, остаётся с разбитым сердцем и несчастным. А тут он вроде как, быстро оправился и нашёл новую девушку.
Итог, у этой дилогии очень летний классный вайб, при прочтении возникает желание понежиться на солнышке и искупаться в море)

Считаю, что автор слила историю под конец ну по крайней мере концовку точно. Париж, непонятные заминки, и долгое время героиня ищет себя, но при этом вернуться к любимому не может…честно, ожидала более мощной концовки

Первая книга разбила мне сердце, вторая книга его вновь собрала. Прекрасная, чувственная история. Миллион разных эмоций переживаешь вместе с героями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три года назад Аксель разбил ей сердце. Три года назад Лея потеряла человека, который стал частью ее самой. Три года назад они расстались, думая, что никогда не встретятся вновь. Пока Лея отдает всю себя живописи и обретает спокойствие в отношениях с надежным и верным Лэндоном, Аксель впервые узнает, что значит потерять нечто настолько ценное: не близость на одну ночь, а связь, проросшую в самое сердце. Но жизнь вновь сталкивает их лицом к лицу, когда мечта Леи осуществляется: ее триптих «Любовь» участвует в выставке в Ред-Хилле. Теперь им предстоит вспомнить прошлое и решить: отпустить друг друга навсегда или все же рискнуть и довериться судьбе.

Для кого эта книга

Для тех, кому понравился роман «Всё, что мы потеряли» и кто хочет узнать, что будет с Акселем и Леей.

Для поклонников чувственных, смелых и эмоциональных романов.

Для читателей Моны Кастен, Эммы Скотт, Стеллы Так и Мерседес Рон.

Для тех, кто любит драматические и трогательные истории, которые бьют прямо в сердце.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Элис Келлен «Всё, что мы обрели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
343 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785002141746
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают