Отзывы на книгу «Красный сад», страница 3

Toshka_Uchaeva

Маленький городишко, затерянный в горах. Перед нами истории его жителей от основания городка до наших дней. ⠀ Магия здесь почти не заметная. Так она вплетена в сюжеты историй, что она кажется чем-то естественным. И не вызывает сомнений история о рыбаке и его жене, взявшейся из ниоткуда и внезапно пропавшей. И привидения кажутся дружелюбными. ⠀ Меня больше всего зацепил рассказ «Правила преданности». Это история умирающей девушки, ее сестры и собаки. Очень трогательно. ⠀ Все рассказы легко читаются. За героями историй интересно наблюдать. Здесь показана жизнь нескольких поколений жителей городка. Во вступлении мы встретимся с первопоселенцами и рассказом о прекрасной Хэлли Брэди, благодаря которой люди выжили в первую суровую зиму.

Советую присмотреться к этой книге, возможно, вам тоже захочется попасть в красный сад, увидеть горы и послушать истории о первых поселенцах.

m_verte

Есть такие книги про жизнь и про реальный мир, читая которые невольно восклицаешь: "так не бывает!", дивишься фантазии автора, который так талантливо вплетает всех героев в единую канву одной истории. Историю одной семьи и одного города. А потом... потом стараешься увидеть мир таким же. Необычным и волшебным. И разглядываешь в жене рыбака загадочную деву-русалку, в узнике леса - сказочное чудище, а в обычной яблоне - чуть ли не мировое древо. Я, пожалуй, не люблю Хоффман, несмотря на красивый язык, магию в настоящем, ее истории оставляют меня равнодушной, а персонажами не хочется восхищаться. Однако, это книга по-настоящему прекрасна

ReinaBooks

Город Блэкуэлл получил свое название в 1786 году. Сначала, с момента своего основания в 1750 году, он назывался Беарсвил - Медвежий посёлок. Чёрных медведей и правда в лесах было почти так же много, как и сосен.

Старый город где передают свои легенды даже приезжим. О чудесах, призраках и Древе жизни, большой яблоне которая однажды зацвела и спасла людей от голода. О Красном саде, за самым старым домом. Где лиловая сирень вырастет исключительно красной. Как и зелёный горошек. Словно в его почве бьётся живое, наполненное кровью сердце.

С 1792 по 1986 года читатель перевалочно пройдётся по всем потомкам первых поселенцев. Будет наблюдать за их судьбами и решениями. Смотреть как развивается мир, как в город приходят технологии вроде электричества.

Прекрасная, уютная история. И пусть были некоторые не хорошие моменты. Книга Хоффман снова вызвала особое чувство после прочтения. Особую магию.

Ravenielle

хорошая книга с рассказами, связанные одним городом - разные года, разные действующие лица со времен основания городка поселенцами до почти наших дней. Некоторые рассказы меня удивили, а некоторые даже заставили всплакнуть. Люблю стиль автора. Вроде и легко читается, повествование идет независимо от твоего желания - тебе просто рассказывают как оно было, истории из жизни. И да, жизни там далеко не всегда легки. А где то есть даже волшебство. Кому нравится Флэгг, Харрис, Бинчи и др.

Заземляющая книга. Мне очень понравилась! Образы, природа, семья, отношения и родовые связи. Как течёт жизнь и все в ней ценно.

По мне, так это книга о жизни.

Читаешь и чувствуешь течение времени, понимаешь что жизнь это череда событий/ поступков/ выбора, но что бы ты не выбрал, как бы не поступил это имеет значение только для тебя, косвенно для твоих близких, а остальному миру - плевать. Одно можно сказать уверенно, именно любовь придает смысл существованию, делает жизнь более яркой и наполненной.

Эту книгу, уверена, я перечитаю ещё не один раз. Так запали в душу все герои и сюжеты, неповторимые истории персонажей городка Блэкуэлл и их внутренний мир, что я просто не могу поверить в то, что книга закончена. Мне бы хотелось читать и читать. Это одна из тех книг, которую нужно обязательно прочесть. О многом заставляет задуматься и многое почувствовать.

Потрясающая книга.

Магический реализм в самом лучшем его проявлении.

Истории о городе с момента его основания, истории о сильных людях и ярких личностях, таинственные переплетения судеб.

10 из 10

30 апреля 2013