Отзывы на книгу «Везувиан», страница 2

Сразу скажу, на момент написания отзыва знакомство с книгой у меня не полное (потому что полная электронная версия еще не вышла). Сначала – отрывок, где рассказывается предыстория главного героя и как это все началось 8 лет назад. А потом уже ознакомительный фрагмент здесь. Но прочла я все это запоем.

Первая часть, «Наблюдатель», обладает странным магнетизмом. Привязанность главного героя нездорова, и по форме (8 лет наблюдения), и по содержанию (он сам признает, что зависим). И потому так интересно наблюдать с его стороны: а каково оно, «там», в голове этого человека, в его чувствах? Жизнь героини строится и рушится, у героя и читателя растет напряженное нетерпение. И вот во второй части Ян вмешивается в жизнь Стефы. С этого момента мы уже видим главного героя не изнутри, а ее глазами – повествование отныне ведется через их переписку, где она откровенна, а он скрытен. Это по своему интересно, но первая часть мне понравилась гораздо больше.

Очень хочется прочесть продолжение, но я уже поймала спойлер про самую-самую страшную тайну главного героя, и после этого интерес значительно поугас и мое мнение о книге стало весьма спорным)))

Прочитала книгу на одном дыхании. Эли Фрей как всегда лучшая

я так рада, что хоть эта книга заканчивается хэппи эндом

Интересно, что хотел сказать автор этой книгой? Вот на самом деле не понятно. Совершенно невнятная главная героиня. Главное и единственное достижение которой, быть болезненной страстью больного социопата. Никакой любви тут естественно не присутствует, к пониманию чего в конце книги хочет подвести автор. Просто в итоге, у героини появилась такая же ненормальная привязанность к своему обожателю. Наверное автор хотела показать, что существуют различные формы взаимодействия между людьми. И такая тоже имеет место быть.

Очень разочарована данной книгой..Так, с нетерпением ждала выхода..Думала она будет написана в стиле автора..Но, нет..Сплошная нудятина и нытьё..Другие книги автора очень захватывают сюжетом, задевают струны души.."Везувиан" же, обычная сказка, про бедную и несчастную(причём не понятно из-за чего) девушки и «прекрасного» прЫнца..Захватывающих поворотов в книге нет..К прочтению не рекомендую, только если, уж совсем, нечего читать..

Вообще не понравилась книга, не знаю, довольно отрицательное отношение появилось к ней не дойдя даже до половины, весьма разочарована.

Начинала её читать примерно раз 5. Мне почему-то далась тяжело. Наверное из-за сюжета. Он не захватывает. Сталкер из интернета наблюдал за девушкой, чуть ли не с пелёнок. ггероиня мне не понравилась. Герой собственно тоже. отношения из серии красавица и чудовище только чуть натянутее и высосаны из пальца.

Остальные книги Эли всегда как-то шли в захлеб. Наверное это связано с тем, что жанр реализм ей идёт больше, чем какой-то другой.

Не совсем в восторге от этой книги. Мне нравятся странные книги, но эта не оставит какой-либо след в моей памяти. Лишь вертится на языке банальное «ну такое». Вот чего-то не хватило мне в этой истории, чтобы я поверила, особенно главной героине. Ну такое…

немного разочарована.Автора очень люблю,но книга показалась слабенькой. Во время прочтения не покидало стойкое чувство ,что сюжет прям сквозит 50 оттенками. Для меня это оказалось неприятной неожиданностью.

Мне очень понравилась книга.

И я люблю сюжеты со всякими анонимными переписками.

Так и не смогла полностью представить себе внешность Яна, обычно главные герои, даже маньяки, красавчики, а тут…)))

Первые главы сразу напомнили Джо Голдберга из трилогии Кэролайн Кепнес. Ситуация с наблюдением на самом деле жуткая.

Если вы читали «50 оттенков серого», то «Везувиан» вам её напомнит. Смысл сводится к тому же. Похожий герой и наивная девочка. Только если в «50 оттенках…» вам сразу ясно,в чем дело, то здесь автор долго держит интригу, настолько долго, что уже утомляешься. Конечно, в литературе всего 36 сюжетов, и не мудрено, что они повторяются. Но скажу, что конец книги «съехал» и откровенно слабоват. Как будто идея была одна, но пришлось срочно придумать новую концовку. Явные нестыковки. Откуда взялась палатка?!!! Каждая девушка с собой носит?

01 декабря 2018
978-5-17-111686-6