Отзывы на книгу «Второй шанс. Книга вторая», страница 3

Ещё больше эмоций и впечатлений! Больше половины книги проглотила за вечер и ночь. Хотелось не останавливаться, но организм сказал "Харэ! Спать тоже нужно.". В итоге, уснула с телефоном в руке.

Главные герои уже полюбились и хочется скорее узнать, чего они достигнут и к каким выводам придут.

Их взаимоотношения стали ещё более на грани. А некоторые моменты до мурашек.

В этой части героиня более решительная и принимает очень важные решения. Главный герой показывает себя ещё более серьёзным, ответственным и влюблённым. Сколько же выдержки у него. Многие позавидуют.

В этой части истории очень понравились практические занятия. А события турнира прочитала на одном дыхании. Без юмора здесь не обошлось. Некоторые моменты повеселили.

А сколько поворотов сюжета! Не успеваешь отойти от одних открытий, как на голову обрушивают новые.

Но ещё столько вопросов. И столько событий, которые ждёшь. Третья часть будет очень насыщенной. Вдохновения автору! Жду с нетерпением продолжение.

Отзыв на книгу Елены Звёздной «Второй шанс 2»

Книги автора увлекают в водоворот событий, утягивают в особую неповторимую атмосферу и не оставляют ни шанса на равнодушие.

Прочитав первую часть истории, я была в восторженном шоке и с надеждой на новое невероятное приключение. И оно состоялось. Столь быстро, что я даже выдохнуть от напряжения не успела, очень уж легко читается книга.

Я поражена в самое сердце событиями истории. Прочитайте, тогда поймёте о чём я.

Главная героиня вызывает восхищение своей мудростью и поступками. Каждый раз читаю и думаю, а вот бы и мне так уметь. Она великолепна. И ведь не одна я так считаю. Только посмотрите на персонажей книги. Они покорены.

Сама ситуация второго шанса держит в напряжении. Напоминания о том что было, не дают забыть о том что может быть. И каждый раз победы на пути у героини вызывают трепет, гордость и радость.

Персонажи. Каждый играет свою роль, даже самый незаметный. Все они уникальны и творят историю. В моменте. Прямо сейчас.

Чувство напряжения не отпускает до последней строчки. И в конце неимоверно сложно вынести мысль, что продолжения то пока нет и снова придётся ждать и гадать, что же дальше будет с героями книги.

Спасибо большое за одно из лучших приключений автору, и марафону за уникальную возможность прочитать историю.

Что можно сказать о второй книге серии? Главная героиня Асьен получила так называемый "второй шанс" исправить ошибки прошлого (причём в основном не свои ошибки) и для этого она готова практически на всё (кроме подлости) С помощью магии, девушка получила ослепительно красивую внешность, а опыт предыдущей жизни ей принёс мудрость для нынешней. Но стоит ли завидовать такому? Асьен одна из немногих людей, для которых основное в жизни это долг. И ещё даже её происхождение окутано тайной: кажется сами боги управляют всей её судьбой. Сначала девушку от чего-то лишили родителей и воспоминаний детства (не помнит себя до 16 лет) а после даже права на жизнь нормальную, человеческую. В нынешней жизни она как бы и не "живой человек" а "функция" для неких высших целей. И если в первой книге Асьен поняла, что вот конкретно ей умереть не страшно, потому, что не осталось ничего, ради чего стоит жить (всё отняли и свою жизнь она не ценит настолько, чтобы за неё бороться) То во второй книге всё начинает меняться - нет, девушка по прежнему готова пожертвовать своей жизнью, но вместе с этим она снова начинает чувствовать, что жить то хорошо (даже если радую мелочи - цветущий сад, забота и знаки внимания Каенара и пр) Нет, у героини нет суицидальных мыслей на ровном месте, но определённо присутствует готовность обменять свою жизнь на жизни не только близких из Суассона, но совершенно незнакомых окружающих её людей. Что касается странной жалости Асьен к своему мучителю принцу Эльтериану, несмотря на все его жестокости в той другой жизни, то я лично не удивлена. Девушка в этом мире выступает как бы прототипом наивысшего добра и самопожертвования. А истинное добро, даже воздавая за зло, не может быть жестоким и наслаждаться мучениями другого человека (пусть даже они и заслужены)

Фигура же нового наследника престола Каенара раскрывается нам с новой неожиданной стороны - отважный воин, заботливый хозяин родового поместья и даже благородный защитник "прекрасной дамы" (самой Асьен) Хотя считаю, что стать хорошим правителем наследник ещё не готов. Достоин восхищения его девиз про своих работников "Мои люди неприкосновенны" но одно дело когда это говорит герцог про жителей своих земель, а наследный принц это уже дело другое. Вот когда будущий император назовёт "своими людьми" каждого подданного империи и пообещает им справедливое отношение и защиту, тогда и станет достойным (не забываем его хладнокровный приказ тайно убить "жениха" Асьен простого безобидного парня) Так, что стоит понимать, что стать императором более достойным, чем Эльтериан и действительно достойным императором это, как говорится, две большие разницы.

Что касается его отношения к Асьен, то стоит отметить, что одержимость и зависимость от женщины это ещё не любовь. Настоящая любовь определяется желанием видеть дорогого тебе человека счастливым (порой и с другим) А сейчас можно увидеть восхищение, страсть, желание держать рядом, добиться, присвоить. Каенар еще не готов предложить девушке разделить жизнь и идти рука об руку разделяя все радости и невзгоды.

Фигура императора лично меня скорее отталкивает - не знаю сын ему Эльтериан или нет, но отталкивает его желание уничтожить Асьен просто из зависти к её новому облику, манерам, уму. Хотя подозрения относительно девушки так близко "подобравшейся" к наследнику вполне понятны - человек не "функция" и даже ради любимого не стоит этой самой функцией становиться. И не удивительно, что и многие окружающие не верят в бескорыстие девушки. Обычно так не бывает - ну не отдают в 17лет молодые люди себя на "чужой алтарь" без веской причины. (недаром Асьен даже советовали стать любовницей Каенара, чтоб успокоить окружающих их людей относительно её статуса рядом с принцем)

Книгу однозначно советую!

Всем приятного чтения))

Отзыв на книгу Елены Звёздной «Второй шанс 2»

Я поражена в самое сердце событиями истории. Прочитайте, тогда поймёте о чём я.

Очень редко авторам удаётся возвести в высокий ранг продолжение серии. Вторая часть истории на мой взгляд получается сильнее, чувственнее, поступкам даны объяснения, что мы полноценно понимаем, почему герои поступили так, а не иначе. Я не взлюбила кронпринца исходя из первой части, но герои растут. Действие продолжает происходить в основном в академии, что не перестаёт радовать. Учёба… учёба… Наш кронпринц справляется со всем блестяще. Ведь его дама сердца, как верный рыцарь всегда рядом. На самом деле получилась гармоничная пара. Асьен, девушка волевая, с багажом знаний и опыта. Замечу, не самого радужного, но она невероятный оптимист. Наш главный герой, проявляет нужные качества наследного принца, но и порядочные для человека ему не чужды. Мы сталкиваемся с дворцовыми интригами, частыми встречами с императором. Наверное, единственным недостатком для меня остаётся продолжение второй части, которая сразу динамично повествует будни наших героев, поэтому стоит читать с первой части.

Елену Звездную можно либо безмерно любить, либо искренне ненавидеть. За те эмоции, которые переживаешь, словно свои, в ситуациях где держишь кулачки и ждёшь хэппи энда, как зарплату.

Автору я желаю вдохновения. А с вами читатели, я с замиранием сердца жду продолжение истории, которое безусловно покорило сердца многих.

"Та, что меняет судьбы. Та, что нарушит волю Небес. Существует лишь два пути – ты отдашь провидицу нам, или убьешь ее сам. Бывирать тебе, Надежда Империи"

И опять на самом интересном месте, а так хотелось увидеть реакцию Эльтериана.

Вторая книга, ни сколько не уступает напряженностью первой. Но с тем, как легко пишет Елена, этого всего не замечаешь. Настолько все яркие эмоции, чистые, красивые. С первых страниц даже мелькает юмор, что приятно удивило.

В этой части истории, ГГерои большую свою часть проводят в Академии. Борьба продолжается и с каждым днем она все жестче и жестче становиться. Асьен тоже не сладко, ведь бороться за свою жизнь приходиться еще сильнее. Когда о твоей смерти уже говорят напрямую, только не уточняют дату, дает заряд на новые мысли и действия.

Так же в во второй части появляются новые герои, которые в большей своей части очень нравятся. Не все бывают недоверчивыми и озлобленными. Например лорд Аскеа – глава тайного департамента. Он в первую очередь видит в Асьен хорошего, просто отличного личного секретаря Каенара. Да, у нее есть темные пятна за спиной и о них если и не знают, то догадываются, но она с каждым днем доказывает, что она борется за империю, за честь Каенара, за выполнение и обещания его слов. Сильная, добрая девушка. Даже ненавистного Эльтериана не готова наказывать, когда он виноват перед ней. Да, панический страх перед ним никуда не делся, но он тоже человек и видимо Асьен в душе верит, что его можно еще изменить в лучшую сторону. Не знаю, как на самом деле, но это мои размышления и догадки.

Каенар же в свою очередь очень удивляет. Ведь для Асьен он всегда в мыслях «Ангел Смерти», но даже ее чувства начинают меняться к нему. Он умеет быть добрым, отзывчивым, заботливым. Возможно где то в глубине души она его уже любит, но.... всегда есть то самое ненавистное НО.

Кстати в этой части мы ближе можем узнать императора Эдаэлрона Мальгаларда. У меня лично двоякие чувства к этому мужчине. Как император, он очень умный, умеющий играть в шахматы людьми, но как человек, он беспощаден. Не важно, близкий друг или человек с улицы, он спокойно может «убрать» как лишнего свидетеля.

В общем, я всю книгу наслаждалась легким слогом автора, сюжетом, тайнами, приключениями. И очень было жалко, когда книга закончилась. Очень быстро закончилась И теперь с нетерпением буду ждать третью книгу. Ведь хочется знать ответы на все вопросы, которые крутяться в голове. А после второй части, я могу смело сказать, что вопросов стало еще больше, чем после первой.

Автору огромнейшее спасибо за ваше творчество.

Очень достойное продолжение первой книги .

Развивается сюжет стремительно, плотно и очень интересно. С удовольствием читаю

«За тремя зацами погонишься- ни одного не поймаешь!» - хочется сказать главной героине.

Надеюсь она найдет в себе силы определиться с кавалером и мы наконец, станем свидетелями бурного романа, а то уже сил никаких нет)

А автору желаю поскорее радовать нас свежими главами!

Черновик пока пишется, так что окончательные выводы делать рано, но автор явно вошла во вкус повествования и оседлала волну сюжетной интриги. Мне вся эта история уже снится, так что с нетерпением жду продолжения.

"Эффект бабочки" , но наоборот? Изменив прошлое, попытаться изменить будущее? Но не все так просто… Все переплетено – прошлое, будущее, настоящее, чувства, страхи… Увлекательно, неожиданно, захватывающе. Спасибо любимой писательнице!

20 декабря 2023
Художник: