Отзывы на книгу «Принцесса особого назначения», страница 2

Решилась на прочтение второй книги данного автора исключительно из-за мега позитивных отзывов. Зря, даже дочитать не смогла. Ни логики, ни особого юмора в данном произведении нет. Главная героиня напоминает ребенка лет 12-ти, а никак не 20-ти летнюю наследницу трона.

каким образом, дожив во дворце до 20-ти лет, она осталась не целованной? почему все ее потенциальные женихи сбежали и не нашлось ни одного корыстного элемента, готового на всё, ради трона?! зачем для привлечения внимания понравившегося тебе мужчины, запихивать ему змею в штаны?

В общем не понравилось, больше книг данного автора не читаю.

Мне понравилось и я даже буду ждать продолжение. Хочу только сразу предупредить– это 100% ЖЕНСКАЯ ФЭНТЕЗИ!!! впрочем об этом говорит и название книги и рецензия на неё же. А милых дам прошу книга просто класс ; ) я уже два раза перечитала

великолепно! как всегда!!!

Всё супер! серия шикарная! но ещё интереснее, если сначала прочитать всю серию невеста для наследника…

а следом читать катриону!! ммм… вот тогда весь пазл складывается

серия не окончена

Серия: это 1я из (вероятно) 6ти книг (писалась с 2012 по 2020гг), чтоб добраться до финала нужно обладать демоническим долготерпением в ожидании выхода книг.

2е первые части: Героиня ведёт «танцы с бубнами» вокруг двух Героев и к их финалу вроде бы определилась (наконец..), НО ТУТ автор вручает её третьему.

В финале 3й книги она всё так же девственна, и, мертва, а ненавистный третий гордо уволакивает её (с мечом в груди) в иной мир и обещанием, что так просто она не отделается…

Итог:

1.динамика, язык, мир – вполне любопытно (было на 2013г)

2.крайне специфичные проявления «благородства».. не все (как и я) оценят

3.чем окончится история вы вероятно так и не узнаете … т.к. между выходом 3й и 4й книги – 5ть лет, и чтобы завершить чтение истории нужно начинать читать сначала.

Прочла 3и части имеющиеся на 2013г, впечатления противоречивые, склонившиеся в итоге к досаде и разочарованию из-за отсутствия финала, нет ни единой завершенной линии (ни у главных героев ни у второстепенных)…

после фразы «опавшие штутгарты» не смогла читать ) смеялась) видимо, написано совсем для идиотов) язык предельно простой,эту книгу можно смело рекомендовать иностранцам,изучающим русский язык,тк фразы элементарные

Первая книга В этом жанре

Книга мне очень понравилась. Начинала я читать с опаской, потому загрузила Preview, но затем купила и эту книгу и два ее продолжения. Мне книга понравилась: сюжет не прямоленеен, язык – хороший, герои вызывают симпатию и понимание, романтика присутствует. Полагаю, любителям фэнтези понравится, даже если вы не фанат женской фэнтези. Советую.

ой, понравилось, понравилось!!!

Жаль что на Литресе нет второй книги про приключения Катрионы. Пришлось заказывать бумажный вариант.

Все мне в этой книжке понравилось: и интрига присутствует и герои такие очень неоднозначные (сначала мерзкие и противные, как-то даже через чур), но потом их характеры раскрываются с совершенно с иной стороны -начинаешь понимать их мотивы, переживать за них. Отношение героев друг к другу меняет их отношение к окружающей действительности и к себе самим. Не буду портить впечатления тем, что не читал, а те кто читали меня поймет – последний пассаж про героя просто выше всяких похвал – очень неожиданно и захватывающе, заставляет с дрожью в руках выискивать на просторах рунета продолжение.

интересный сюжет. это плюс. растянут на пять книг и не конца и края не видно. учитывая что цена не маленькая. короче, деньги потрачены зря. настроение испорчено. РS огонёк пропал из ваших произведений. автор, я в вас разочаровалась.

Читатель, знай, что это серия из 5 книг не окончена. А еще знай, что первая книга весела и интересна, а после 3й читать тут нечего. Серия не окончена, слита автором в абсурд и тягомотину. Надо ли ввязываться в эту серию? Может деньги не тратить?

Не поклонница этого автора. Бесит нагромождение глупостей и неувязок в характере героини. То она такая продуманная и жестокая, то слюни пускает по первому встречному красивому мужику. И опять же – все с ней носятся как с писаной торбой – сама она на что способна?

Пить до отключки? Ее сестра чуть не убила, а она ее л-юю-юю-бит!!Это она-то? которую все ненавидели и презирали? Изгою в семье и вдруг любить тех кто ее презирал и унижал? В «Корделии» по крайней мере, все логично- на нее наплевали – она всем отомстила, это нормально. А тут отняли красоту и жизнь, а она страдает от всепрощения? Изза этого не веришь ни слову. И какие благородные насильники, всю книгу никто ее не может поиметь- в это веришь еще меньше, чем в семейные ценности Катрионы. И почему я не люблю этого автора – за низкий слог и крайне скудную лексику, обилие просторечий.

Понятно, что книги надо продавать, чтоб читатель не искал значение слов в словарях, но… принцесса изъясняется, как базарная торговка, вместе со всем своим царственным семейством… это еще один гвоздь в гроб интереса к книге – антихудожественность текста. Поделка на забаву нетребовательной публике.

02 апреля 2012
2012