Отзывы на книгу «Город драконов. Книга третья»

Я уже надеялась на то, что ну уж это-то точно финал, но нет. Автор все тянет и тянет с развязкой.

Вот честно пока ждешь следующую книгу, предыдущая напрочь стирается из головы, а какого либо введения просто нет, а перечитывать заново энергозатратно и как показывает опыт разочаровывает.

По сюжету сложно что-то сказать. Как автор сама не путается в нагроможденных интригах. Все изложено скомкано и непонятно.

Как сюжет почти что топчется на месте, так и герои не могут разобраться в своих отношениях. Все ходят вокруг да около и не могут ни в чем сойтись.

Для меня единственный плюс этой серии, из-за которого я и продолжаю читать, это несомненно окружение главной героини. Вот они реально делают атмосферу.

Две книги с расследованием интересно читать. Третья растянута, аж до бешенства неприятно читать. Все прочитанные книги Звёздной это полное разочарование в конце. Ощущение, что автор устала, ей надоело и типа вот вам и отстаньте…

Закончила читать третью книгу из серии «Город драконов». Интересный сюжет, интрига неплохо закручена, но столько однотипных рассуждений, что к концу третьей книги начала уставать: ну сколько можно одно и тоже(?!).

ГГ утомляет своими бесконечными объяснениями: я такая, драконы такие…драконы такие, я такая…И с первого раза понятно, что драконы такие , а ГГ – такая…, если убрать все эти повторения, то история уложилась бы в две, ну максимум три книги.

Третья книга прочитана, а история всё топчется и финала не видать.

Мне нравятся длинные серии, в которых большое количество книг обосновано динамичным интересным сюжет, там где «слов из песни не выбросишь», где количество не в ущерб качеству, двумя руками «за» серии.

Воистину, это проходная книга-жвачка-пошаговая стратегия.

Спойлер:

Так как сюжет в ней описывает всего пару дней хаотичных шатаний героини и ее компашки по замку дракона.

Поистине, если вы ее не прочтете, вы ничего не потеряете в сюжете, если начнете читать сразу 4 книгу. Правда, если автор и на ней не остановится, то лучше уже дальше и не читать.

Там какой-то треш начался на мой взгляд.

Я бросила и с книгами Елены после этой серии распрощалась окончательно.

Вот уж долгожданное… Разочарование! Много диалогов без содержания, накручено много чего и ничего не понятно. Ну и конечно это снова не конец. Неприятно!

Ну, блин! Была же умная героиня, очень интересный детектив, перекликающийся с нашим современным миром, с его проблемами. И откуда вот это взялось все? Жувачка. Книга не понравилась, мисс Анабель неправдоподобно тупа, сюжета нет. Еле-еле «дожевала». Плохо. Без обид, но … очень плохо. Две предыдущие книжки многое обещали, а теперь я и не знаю, когда и если возьмусь за четвертую.

Что-то я устала от этой серии. Последнюю книгу можно было не покупать. Абсолютно никакого сдвига. То есть такое чувство, что если после второй книги прочитать финал, не будет пропуска в сюжете. Какая-то бесконечная жвачка. Уже даже не уверена, что и хочу читать этот финал.

Наконец то,хотя опять-таки ждать финала

хоть кто заметил что часть 3 а в городе драконов героиня прожила 1 месяц ну да тайны открываются ,а героиня не разберётся ни как в себе ,так и хочется ее пнуть. Ну вроде ума -палата-а в чувствах своих тормоз ,сочувствую дракону, но главное не пропустить Чашечку Чая, только в этом городе чай пьют просто ведрами

и надеюсь что ждать продолжения не год опять, хотя често покупать больше не стану,пока не прочту в комментариях что книга окончена

Larisa Nuzhina, уже написаны 4 и 5 книги, 5-я еще редактируется. А вот когда они появятся на ЛитРес, это уже вопрос к издательству, наверное. Пишется 6-я книга и Елена обещает, что эта будет последней

какая то ерунда нужно однообразно вобщем еле домучила никогда этот автор не писал так безобразно просто ужас какой-то Высланная из пальца чушь не имеющая никакой логики

Вообще, автор пишет интересно. И Начало истории было неплохое… Но третья книга просто ни о чем. ГГ уже пугает своей фригидностью (простите мой французский)! Сюжет остановился в развитии примерно в середине книги. Отношения героев остановились в начале второй книги!

Уже не первая из серий данного автора, в которой создаётся впечатление, что автор сама запуталась – кого из двух мужчин выбрать!

ГГ не только в этой серии книг захлёбывается от ненависти к главному герою! Вспомню серию про Черную звезду (кажется так). Там ГГ тоже ненавидела сначала Рыжего демона, потом вдруг поняла, что это безумная любовь! Потом до конца пятой книги ненавидела Цезаря! И это тоже оказался не конец! Автор опять заблудилась в отношениях «между двух мужчин» и в концовке книги.

ИМХО – автор запутывается в дебрях ненависти Главной героини к главному герою и потом не может уже вырулить из этого, тк слишком много ненависти и оскорблений. И всё как-то на пустом месте… Была бы у ГГ любовь или страсть – всё бы давно разрешилось! Но ощущение, что ГГ ничего не способна чувствовать кроме ненависти и возмущения! Из советского времени вспомнились формулировки – «с чувством глубокого возмущения» и «с чувством законного негодования» ГГ прошла до конца третьей книги и это оказался «не финал»!

Финал, видимо, как и в черной звезде, пока не придуман…

Отношения запутались.

Никаких чувств, кроме «оскорблённый невинности» ГГ ощущать не способна.

Временный занавес!

Почему читаю? – у этого автора всегда любовь вырастает из ненависти почему-то и к финалу автор идёт долго и трудно, запутываясь в диалогах и ситуациях, долго переливая из пустого в порожнее, но фантазия у автора развита и уважаемый автор помогла скоротать много бессонных ночей – за это моя искренняя благодарность!

Но есть пожелание – оканчивать серии хотя бы иногда и более определённо выбирать между мужчинами да и вообще, испытывать к ним хоть что-нибудь кроме возмущения – было бы желательно!

star_wind, Вот именно, где-то на середине истории автор могла бы уже заставить героиню, если уж до той еще не дошло, что влюбилась, то хотя бы покориться страсти, а не лелеять, свою гордыню и невинность, как институтке, чай не девочка уже. Да и читательницам было б интереснее наблюдать за развитием отношений гг. А дальше уж пусть ругаются периодически для перчинки

16 октября 2020
978-5-04-110595-2