Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 325 страниц

2021 год

0+

Современный русский язык. Словообразование

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено важнейшему разделу курса современного русского языка – словообразованию. Автор знакомит с проблематикой современной теории словообразования и с конкретными особенностями словообразования в русском языке. Пособие освещает все основные темы программы. Для студентов педагогических вузов по специальности «Русский язык и литература».10-е издание, стереотипное

+

Подробный и хорошо написанный учебник Земской поможет студенту филологического факультета выучить, подготовиться и сдать предмет «СРЯ. Словообразование». В нём собраны все основные аспекты русской деривации, которые иллюстрированы достаточным количеством примеров. Рассмотрены сложные вопросы, способы словообразования всех частей речи. Издание также будет полезно при написании курсовой или дипломной работы. Е.А.Земская, несомненно, главный специалист в области русского языкознания, по трудам которой учится не первое поколение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено важнейшему разделу курса современного русского языка – словообразованию. Автор знакомит с проблематикой современной теории словообразования и с конкретными особенностями словообразования в русском языке. Пособие освещает все основные темы программы.

Для студентов педагогических вузов по специальности «Русский язык и литература».

10-е издание, стереотипное

Книга Е. А. Земской «Современный русский язык. Словообразование» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2011
Последнее обновление:
2021
Объем:
325 стр.
ISBN:
978-5-89349-634-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
325
Правообладатель:
ФЛИНТА