16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Из бездны с любовью

Из бездны с любовью

текст
3,3
18 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В одном из старых районов Петербурга исчезают дети. Поиски приводят следствие в психиатрическую больницу, диковинный дом известного режиссера, музей-дворец великого князя и в магазинчик «24 часа». С каждым из главных героев – следователем, охранником музея и светской дамой-психологом – происходят события, которые можно принять и за мистические таинства, и за бред расстроенного сознания, и за реальное вмешательство древнего прошлого в современную жизнь. При всей увлекательности детективного сюжета, роман серьезный – размышление о том, что сейчас происходит с нами в нашем мире. О потерянных и украденных детях. О чудаках, кого пугают собственные выдумки, а перед настоящими опасностями они проявляют удивительное бесстрашие. Кто боится выйти из дома или поцеловать девушку, но хладнокровно становится под дуло пистолета. Роман о психологах и психиатрах, следователях и подследственных, о мертвых, кто возвращается отомстить живым. И конечно, о Петербурге и о любви.

Прочитала отрывок романа в литературном журнале и очень захотелось прочитать целиком. Интересная, необычная книга. Сюжет захватывающий, на стыке социальной прозы и фэнтэзи. По прочтению как будто не все до конца расставлено по полочкам, но чувства недосказанности и неудовлетворенности нет.

Ничего непонятно, но очень интересно) Роман немного напомнил "Мастер и Маргариту" - мистерия в городе, таинственные события, посланцы с того света - то ли демоны, то ли помощники. После прочтения осталось чувство незавершенности, как будто не все обещания автор выполнил. Но в этом есть определенная прелесть - продолжаешь крутить эту головоломку туда-сюда, мысленно возвращаешься к ней в течение дня. Однозначно интересный роман, со своим очарованием, своей магией и певучим языком.

Запутанный сюжет, много героев. Осталась какая-то недоговоренность. В целом читается неплохо. Можно рекомендовать к прочтению

Судьбы героев переплелись причудливым образом. Наследники давно разрушенного мира хотят быть простыми людьми и жить простым своим счастьем, но ведьмы прошлого пробираются в их сны, ведьмы хотят пролить кровь чужими руками и вернуть себе тот мир, которого больше нет. Людьми быть не просто, но просто поддаться соблазну, закрыть глаза и впустить в себя зло.. или удержаться на краю и впустить в своё сердце любовь.

Роман увлекает и читается быстро и автор не забыл оставить загадки, над которыми нужно подумать читателю

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В одном из старых районов Петербурга исчезают дети. Поиски приводят следствие в психиатрическую больницу, диковинный дом известного режиссера, музей-дворец великого князя и в магазинчик «24 часа». С каждым из главных героев – следователем, охранником музея и светской дамой-психологом – происходят события, которые можно принять и за мистические таинства, и за бред расстроенного сознания, и за реальное вмешательство древнего прошлого в современную жизнь. При всей увлекательности детективного сюжета, роман серьезный – размышление о том, что сейчас происходит с нами в нашем мире.

О потерянных и украденных детях. О чудаках, кого пугают собственные выдумки, а перед настоящими опасностями они проявляют удивительное бесстрашие. Кто боится выйти из дома или поцеловать девушку, но хладнокровно становится под дуло пистолета. Роман о психологах и психиатрах, следователях и подследственных, о мертвых, кто возвращается отомстить живым.

И конечно, о Петербурге и о любви.

«Из бездны с любовью» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-156454-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip