Отзывы на книгу «Тосканский фьюжн»

Интереснейшая, увлекательная книга! Моя дорогая, Волшебная Италия, подарившая мне несколько часов безоблачного счастья. Я плохо знаю антропологию и смежные науки, а вот приключения обожаю. Синтез, сплав природы, приключений, дружбы и любви. Желаю автору, чтобы по её книгам сняли фильмы, с самыми лучшими актёрами!

Это не первая книга данного автора, прочитанная мной. Мне нравится стиль, сама подача детективной истории вместе с… даже не знаю, как назвать… с таким историчесим и образовательным материалом. При этом как-то все логично получается. И знание места, где происходит действие, выше всяких похвал: все зримо, «киношно». Тосканская история запомнилась, однозначно рекомендую.

Сегодня купила новую, только изданную, книгу. Надеюсь, не разочарует.

Необычный жанр: вроде бы и детектив (есть преступление и расследование), но есть и что-то большее – важный массив исторической информации. Причем, все очень органично подано. Как я поняла, такой прием автор использует во всех своих книгах. Однозначно рекомендую к прочтению тем, кто любит серьезный детектив и исторические книги.

Красивый детектив.В нём две загадки: современная и этрусская. и много описаний: природа, этрусские некрополи, итальянское вино и кухня. убийцу я вычислила раньше героя, но читала до конца с интересом. Финал тоже не разочаровал. Захотелось в Тоскану.

Моя обожаемая Тоскана, моя солнечная Италия! Эту книгу я не прочитала, а проглотила. Сюжет настолько захватывающий с первых же страниц, что оторваться невозможно. Также автор книги удивительном образом смогла описать загадочные подземные города Тосканы, долгое время скрытые от современников, причем сделано это с полной достоверностью. Знаю, бывала, видела. Советую прочитать тем, кто любит путешествовать и открывать для себя неведомые, скрытые места. У автора практически составлен маршрут вояжа по Тоскане, воспользуйтесь им, включите свое воображение и вы своими глазами увидите как древние, так и современные места, где было столь много загадок и злодейств. Спасибо Елене за очень интересную книгу!

Удивительная книга! Я живу в Италии и столько нового узнала о прекрасной провинции Тоскана. Интрига захватывает, исторические сведения об этрусках отлично вписаны в основной сюжет. Советую всем, кто любит детективы и Италию.

не первая книга автора. как всегда очень динамично, закрученно , мистично, с юмором и легко читается. однозначно рекомендую

Огромное спасибо. Книга очень понравилась. Читаю книгу на планшете, а на телефоне ищу города и соборы о которых вы пишите. Путешествую вместе с вашими героями. Путешествовала по городам Италии, но не попадала в музеи, связанные с этрусками. Поэтому спасибо за ваш рассказ об этом чудесном народе. Я даже нашла книгу о них Э. Макнамара "Этруски. Быт, религия, культура". Первый раз посетили Италию когда сыну было 6 лет. Первый город - Неаполь. Приехали в Помпеи. Экскурсия. Посмотрите на право, посмотрите на лево. Опомнилась, а сына рядом нет. Я в слезах бегаю по развалинам. По английски могу сказать только, что маленький мальчик в красной футболке. И развести руками. Нету, потерялся. Нас на экскурсии был целый корабль. Там детскую банду успели запомнить. Нашли моё сокровище. Он устал. Жарко. Сел на камень отдохнуть. А мы прошли дальше. Он начал меня искать. Так мы и бегали, рыдая. Всё закончилось хорошо. Но, до конца поездки он следил, за тем чтобы мы не отставали от группы. Теперь смеёмся, что мог бы у меня быть родственник в Италии. Если бы его не нашли. В Риме и Флоренции были в 2019 году. Перед пандемией. На грустный юбилей. Пенсия. Отлично погуляли по музеям. Пица, вино, мороженое. Даже на оперный концерт сходили. Почему то в церкви. Путешествия всегда положительные эмоции.

tanechka.knyazeva, спасибо вам большое! Вижу, что вы не первую мою книгу читаете. Я искренне рада, что вам нравятся мои романы. Когда я задумываю сюжет, тоже мысленно брожу по музеям, по улицам, где прогуливаются мои герои, по отелям и кафешкам, вспоминаю, как общалась с местными жителями. Что-то ( или кто-то) откладывается в памяти очень хорошо, потом трансформируется в сюжете… Вот в Тарквинии запомнилась Гориция, хозяйка отеля, со своими картинами, которая жила напротив музея. И я посвятила ей строчку…

Этруски - это особый мир. Я не могла пройти мимо, чтобы не написать книгу, настолько меня поразили некрополи… А дальше дело за фантазией.

Представляю, как ваши воспоминания о «потере» маленького сына навсегда «задержались» в памяти…

А я вот в Неаполе не была…

Удачи вам, новых открытий и путешествий и хороших книг!

Захватывающая история. Сюжет, описание исторических событий всё очень и очень хорошо. Интрига сохраняется почти до самого окончания. Елена написала хорошую книгу.

Ольга Яковлева, искренне благодарю вас за добрые слова. Увы, читатели нечасто пишут отзывы. Но как иначе нам, авторам, понять, насколько интересны (или не интересны) наши книги?

У меня уходит год на книгу, стараюсь собрать материал, потом обработать и «выудить» из него детективный сюжет. И обязательно должна посетить те места, о которых пишу. Конечно, без посещения Тосканы и всех мест, описанных в детективе, я бы не смогла придумать сюжет…

Новая книга в работе. Надеюсь, выйдет к лету. Желаю вам хороших книг и всего самого доброго.

g2202838

Я предпочитаю такие детективы, где, кроме самой детективной загадки, тщательно выписан процесс расследования или поиска ответов. Как именно сыщик или главный герой, ведущий следствие, ищет мотив преступления и собственно преступника. А если к тому же в детективе есть дополнительная информация - историческая, психологическая, научная, политическая и другая, когда читатель может получить новые знания, то тут же ставлю плюс книге и автору. В этом романе я нашла практически всё, что мне интересно: детективную загадку (даже две), чуть-чуть мистики, много ценных сведений о Тоскане и этрусках, неизвестных мне ранее. В романе две сюжетные линии. Одна относится к драме, разыгравшейся две тысячи лет назад. Необычные способности главного героя помогают ему восстановить картину давних событий, в основе которых - история любви. Во второй сюжет развивается в наши дни. И главному герою, кроме этрусской загадки, приходится расследовать убийство в семье известного итальянского адвоката и этрусколога. Однозначно рекомендую для прочтения. Хотя от классических детективов роман все же отличается. Если кто-то не любит длинные исторические "вставки", то такой читатель может заскучать на описаниях. В этой книге таких "вставок" много: исторические сведения о жизни и традициях этрусков, о самой Тоскане. Я же чиитаю такую литературу с удовольствием. В общем, название оправдано: это и фьюжн, и именно тосканский.

27 августа 2020