Отзывы на книгу «Мальтийские игры, или Печальная симфония в си миноре», страница 4

Детектив.. детектив ли? Сначала интрига развивается, а в конце, как-будто автору надоела вся эта история и, просто граф Монте – кристо с Жераром Депардье за 5 минут. Хороши исторические вставки об рыцарских орденах, о том как они живут и чем занимаются сейчас.

книга интересная, но немного перемудренная, интересные исторические вставки, расширяет кругозор, но сам сюжет немного не доработан, сыроват

C интересом прочитала книгу. Снова понравились отсылки к историческим фактам, благодаря которым захотелось прочитать дополнительную информацию. Немного познакомилась с жизнью людей на Мальте. Вот поступок Стивена-Валдиса по отношению к Инге показался фантастическим. Не один год провёл с женщиной и преспокойно, бесчувственный, отправил её на гибель. Наверное, так бывает

User91646-29, благодарю вас за отзыв. Особенно приятно, что мои книги вы читаете с интересом. Что касается поступков героев… да, наверное, так бывает. Иногда герои сами ведут автора. У меня поначалу был задуман другой финал, но когда начала писать, то уже герои начали «командовать». Мне показалось такое развитие событий наиболее логичным. Ещё раз благодарю за интерес к моим книгам.

Отвратительное впечатление - весь сюжет построен на доведении до самоубийства самым изощренным образом я бы сказала извращенным( одни только пауки в комнате девушки , страдающей арахнофобией ,чего стоят, я уж не говорю, что ,, благородный,. мститель стал любовником жертвы, ведя ее к полной потери разума от ужаса- Демиург нашелся, симфонию пишет! , Ингу ужасно жалко, она совершила преступление в состоянии аффекта, что даже для суда является смягчающим обстоятельством, здесь же нет никакого правосудия, а есть садист _ психопат ,который хладнокровно сводит ее с ума , понимая, чем кончится! И потом , после смерти Инги,у него просветление и он открыт для новой любви-кошмар! В основе детектива всегда лежит идея справедливого возмездия за преступление, а здесь возмездие гораздо отвратительнее и хуже самого преступления! Мистика в книге- смешная и нелепая, исторические ссылки из туристических буклетов, а уж про бурю перед приездом Гобачева, силы природы были против - можно просто дальше не читать.

Татьяна Завгородняя, я, безусловно, готова и к таким отзывам, как ваш. Это нормально. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то так читает сюжет, а кто-то совсем по-другому. Более того, я очень рада, что эта книга вызвала столько неоднозначных мыслей (в частности, по поводу финала). Единственное, с чем я с вами не соглашусь — это ваши мысли по поводу детектива. Нет, далеко не всегда в детективе происходит возмездие за преступление, далеко не всегда преступник — злодей, а жертва — вся такая милая и прекрасная. Единственное, что предполагается: преступление и расследование. И, конечно, мотив. Без мотива детектив не существует. А все остальное — авторская фантазия. Нравится вам или нет — автор не может угодить всем читателям, да, собственно, и цели такой нет.

Действие развивается невыносимо медленно. Постоянно идут какие-то выдержки из путеводителей или исторических книг. Возможно, г-жа Ленёва сама их сочинила, но повествование они безбожно затягивают, пропускаю их. И никакого "триллера" нет. Нисколько не страшно. Ну и сама"интрига" безнадёжно искусственная. И в предыдущем романе, про сестёр-близнецов, то же самое. Тягомотина невероятная - и совсем ненатуральная история. В детективах действие должно развиваться быстро, увлекать за собой.

vv.thunders, хотелось бы с вами поспорить на предмет, каков «должен» быть детектив. Конечно, у жанра есть свои законы. Но я честно предупреждаю читателей, что в моих детективах много исторической информации, не свойственной данному жанру. Вам мой детектив «Что в имени моем?» не понравился, вы написали отрицательный отзыв. При этом вы снова купили мою другую книгу. Зачем? Видимо, я просто «не ваш» автор. Хороших вам книг!

книга читается легко, быстро захватывает, но затем увы... Меня эта книга очень разочаровала. Автор увлекается историческими сенсациями в духе Рен-тв, слегка приправленными шизотерикой, впрочем, это можно было бы тоже почитать, сказки - даже хорошо. Но вот сюжет, закрученный вокруг совершенно ханжеского морализаторства, безжалостность, изощренный садизм и жестокость, подаваемые автором как справедливость и духовность, - вот это обидно.

Типично дамский детектив (или, если угодно, триллер). Красавицы и красавцы, сверкающие глаза и бурные страсти, нескупые мужские слезы. Написано откровенно слабо, да еще с грамматическими ошибками. Только историко-географические экскурсы представляют интерес, да и те вписаны не слишком органично.

Очень странный слог, постоянные скобкт в прямой речи, так люди не общаются. Половина книги – повторение о обсасывание только что случившегося. Вставки с информацией никак не связаны с сюжетом, не помогают раскрытию. Скучно, уныло.

развязка ужасная

Стивен преступник хладнокровный,доведение до самоубийства.янки можно все,особенно если с деньгами,увы......

elenaseptun2958, очень жаль, что вы так поняли основную идею книги. Янки-то тут при чем? и деньги тоже далеко не основное. Это всего лишь предлагаемые обстоятельства. Роман не об этом. А о том, что за все, что мы делаем, приходит расплата. И за хорошее, и за плохое. Эффект бумеранга. Но понимаю, что другая развязка - было бы больше позитивных отзывов. Но это была бы и другая книга. Удачи вам и хороших книг!

27 августа 2020

Хит продаж