Отзывы на книгу «Мальтийские игры, или Печальная симфония в си миноре», страница 3

Замечательно-познавательная книга.. Очень интересная, захватывающи я. Спасибо Автору

ИННА Z, Благодарю вас за отзыв. «Замечательно-познавательная книга» — это классное определение!

мистически-трагический детектив. автору браво! не первая книга, и все книги разные под впечатлением! и от сюжета и от интересной концовки

skorpioshkam, благодарю вас! И за то, что читаете, и что пишите отзывы! Эта книга вызывает много вопросов у читателей. И, когда есть добрые отзывы и «принятие» развязки (многие категорично не принимают! ), я очень тронута именно этим пониманием! Потому что и сверхзадача без такой развязки теряется.

Спасибо за книгу. Интрига держит до самого конца. Надеялась на лучшее. Но, неверный шаг, эмоции... Мальта прекрасный остров. Мы были там очень давно. Краткая экскурсия. Теплоход "Тарас Шевченко" из Одессы. В школе, когда читала учебник "Исторя Древнего мира", очень хотелось оказаться в древнем Риме, Афинах, Египте. Машины времени ещё не изобрели, но увидеть развали древних городов возможно. Так мы оказались на корабле. Один день- один город. И прекрасное Средиземное море. Оно состоит из разных морей и цвет воды за бортом постоянно меняется. На острове мы были один день. Экскурсия только в столице. Нам рассказывали о рыцарях. Поэтому огромное спасибо за информацию о первых жителях острова. В интернете посмотрела фотографии древних городов. Очень интересна история взаимоотношений России и Мальты. У нас на работе, у женщины, младшая дочь вышла замуж за мальтийца. Долго смеялись. Такая малая вероятность в жизни - выйти замуж за принца или мальтийского рыцаря. Познакомились они на Чемпионате мира по футболу в России. В поезде. Ехали в одном купе. Он отучился в нашем МГУ. Потом летали из страны в страну. Пандемия. Свадьба Москве. Кроха. В мае улетели на Мальту. История Мальты и России. Московская бабушка тоскует. Очень жду ваших новых книг. Прочитала все. Мне кажется, что книги написаны для меня. Всё что я люблю - история, география, детектив. Мама тоже "проглотила" ваши книги. Ей 81 год. И она ждёт новых ваших книг. Спасибо.

хорошо написанная книга с интересным сюжетом. подойдёт любителям романтических историй и детектива, а так же жанра туристических очерков.

Книги Е. Леневой мне нравятся (эта книга - пятая из прочитанных), в них есть интрига, персонажи не кажутся картонными и трафаретными, сюжет продуманный, и в нем достаточно географической и исторической информации.

Но! Уважаемый автор, пожалуйста, примите к сведению, что выражение "пара + любое существительное" помимо винительного падежа употребляется и в прочих (в именительном, в частности) падежах, поэтому писать"Возможно, парУ человек в редакции слышали, как он обращался к ней так иногда." - неправильно. Слышала парА человек....

Были аналогичные фразы и в других книгах, глаз о них постоянно спотыкался, и это немного раздражало.

И еще, при преобразовании текста в электронный формат, часто предложения на середине обрывались. Например "Я понимаю, вы не верите всему, что я тут наговорил, да это и неважно сейчас. Главное, что я(?)." Из контекста, конечно, понятно, о чем речь, но, почему читатель должен домысливать?

mrs.caprizulia, спасибо за вашу оценку и за советы. Буду стараться тщательнее проверять соотношение падежей. К сожалению, в процессе преобразования текста в электронный вариант происходят такие досадные «недоразумения». Машина, что с неё взять… Я вас, как читателя, понимаю. Но перепроверить все невозможно. Тем более что в разных форматах могут быть и разные ошибки (либо не быть совсем). Еще раз благодарю за отзыв

интересный сюжет, книга не просто читается как детектив, а заставляет задуматься над чувствами человека, анализировать их.

Потрясающе! С первых строк увлекает и держит в напряжении, развязка немного шокирует, но.. закономерна! Не зря потраченное время, читайте и наслаждайтесь талантом автора!

lucenkovalentina22, спасибо большое! Не всем нравится развязка. Поэтому вдвойне приятно, что вы именно такой финал «приняли». Я, как автор, считаю, что он… другим не может быть.

Благодарю автора за интересный сюжет, литературное изложение, экскурсы в историю! Прочитала с удовольствием. Спасибо, Елена Васильевна!

chistyakova3009, благодарю Вас. Рада, что книга вам понравилась!

Начало было интригующее, но скоро стало понятно кто есть кто. Скучно. Дочитала благодаря историческим вставкам про Мальту.

После прочтения книги в голову пришла мысль о том как актуальны слова из песни В.Цоя : «Следи за собой, будь осторожен!» Импульсивность поступков под влиянием сильных эмоций иногда приводит к трагедии. Спасибо автору за небольшой экскурс в историю рыцарских орденов.

Светлана Загирова, искренне вас благодарю. Да, хотелось донести мысль о том, что за все наши поступки придёт ответ. И за хорошие, и тем более за плохие. За слова и даже мысли. «Следи за собой»…

27 августа 2020

Хит продаж