0+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Эмоциональные сказки. Развиваем эмоциональный интеллект

Эмоциональные сказки. Развиваем эмоциональный интеллект

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли произведения из ранее изданных книг: «Почему я злюсь?», «Почему мне стыдно?», «Почему я завидую?», «Почему мне страшно?», «Почему я обиделся?», «Почему мне грустно?»Эмоциональные сказки – это сборник добрых сказок, которые помогут малышу познакомиться и подружиться со своими эмоциями. В сборник вошли сказки, рассказывающие о базовых эмоциях: злость, страх, стыд, грусть, обида и зависть.Специально для вас мы объединили самые любимые читателями книги серии «Сказки про эмоции» и собрали все сказки в одной книге.Сборник сказок «Эмоциональные сказки» прекрасно подойдет для адаптации ребенка в детском саду, ведь мы затрагивает основное проявление эмоций. Когда малыш плачет, мы зачастую не можем ему помочь, потому что не понимаем, какие эмоции он испытывает. Злится? Грустит? Ему обидно? Стыдно? Или он боится? А может, просто завидует?Научить ребенка понимать, что с ним происходит, управлять своими эмоциями, менять плохое настроение на хорошее, успокаиваться вам помогут эти сказки.Прочитайте их малышу, попросите изобразить эмоцию, которая описана в сказке, а затем предложите улыбнуться. Научите своего ребенка справляться с негативными эмоциями и менять их на позитивные. Это умение ему не раз пригодится в жизни!

Плохая книга! После слов: "Как вам не стыдно! —

пристыдило тучки солнышко. — Вы же под-

ружки. Не нужно злиться друг на друга.

Помиритесь скорее! А то из-за вашей ссоры

и другие страдают." - я перестала читать, потому что это манипуляция на чувстве вины в чистом виде и запрет на свои эмоции. Злиться нормально! Другое дело как мы свои эмоции выражаем. Про это в книге нет

Крайне неприятная книга, я не буду читать это своему ребенку. Концепция эмоционального интеллекта предполагает бережное и внимательное отношение ко всем эмоциям, потому что ни одна из них на пустом месте. Эти истории банально обесценивают все «негативное». Солнышко сказало тучкам помириться, они тут же взялись за ручки и помирились. У любого, кто хоть немного зол (и, ясное дело, уверен, что для этого есть причина), фраза «как тебе не стыдно злиться, перестань» вызывает приступ бешенства, и это абсолютно нормально.

Отличная книга для ребёнка лет трех-четырёх. хорошие иллюстрации и шррифт. Мне, как и дочери, книга понравилась. Единственное – лучше обсуждать после каждого раздела, а не в самом конце.

Каким образом эта книга развивает эмоциональный интеллект- неясно.

Полное обесценивание эмоций.

Тучку грустила, а ну ка улыбнись - и вуаля она стала радостная! Класс.

Отличная книга. Прочитала ее сыну. Ему 4,5 года. Слушал не отвлекаясь:)) А еще в книге красочные и очень красивые иллюстрации. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли произведения из ранее изданных книг: «Почему я злюсь?», «Почему мне стыдно?», «Почему я завидую?», «Почему мне страшно?», «Почему я обиделся?», «Почему мне грустно?»

Эмоциональные сказки – это сборник добрых сказок, которые помогут малышу познакомиться и подружиться со своими эмоциями. В сборник вошли сказки, рассказывающие о базовых эмоциях: злость, страх, стыд, грусть, обида и зависть.

Специально для вас мы объединили самые любимые читателями книги серии «Сказки про эмоции» и собрали все сказки в одной книге.

Сборник сказок «Эмоциональные сказки» прекрасно подойдет для адаптации ребенка в детском саду, ведь мы затрагивает основное проявление эмоций.

Когда малыш плачет, мы зачастую не можем ему помочь, потому что не понимаем, какие эмоции он испытывает. Злится? Грустит? Ему обидно? Стыдно? Или он боится? А может, просто завидует?

Научить ребенка понимать, что с ним происходит, управлять своими эмоциями, менять плохое настроение на хорошее, успокаиваться вам помогут эти сказки.

Прочитайте их малышу, попросите изобразить эмоцию, которая описана в сказке, а затем предложите улыбнуться. Научите своего ребенка справляться с негативными эмоциями и менять их на позитивные. Это умение ему не раз пригодится в жизни!

Книга Елены Ульевой «Эмоциональные сказки. Развиваем эмоциональный интеллект» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-00154-405-0
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf