6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2021 год

6+

Мифы народов мира

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите совершить путешествие в глубину веков и познакомиться с сокровищами мировой культуры ― мифами и легендами Древней Греции, Скандинавии, Древней Руси, Китая, Африки и других стран?Тогда скорее открывайте эту книгу!Вас ждут:– Мифы, которые должен знать каждый образованный человек;– Легендарные истории о богах, героях, волшебниках и невероятных чудовищах;– Обычаи и традиции разных стран;– Знакомство с национальными характерами;– Орнаменты и удивительные предметы быта разных культур.

Для детей это хорошая книга, единственное, что смутило – почему древнегреческой мифологии посвящено пол-книги, а мифам других народов – по 3-4 страницы (с учётом картинок, ещё меньше). Расширенную версию, с 5-8 мифами от разных народов я бы прочла с удовольствием.

Кратко, даже слишком. Интерпретация далека от реальной, всё в кучу. Иллюстрации красочные, за это в общем-то и 4 звёздочки.

Только начала читать и нашла расхождения с мифами, которые читала сама. Наверное, для детей книга подойдет в качестве сказок, но когда они прочитают настоящие мифы, возникнут вопросики. Книга красочная, написана хорошим детским языком, но на мой взгляд сильно упрощена подача.

Иллюстрации выше всех похвал,на 5+. Мифы написаны тоже качественно, очень простым языком, детям очень понравятся. Но уж очень коротко.

Мифы... Сказки.... После такого появляются в ребенке (как во мне в детстве) мечты, фантазии. Спасибо родителям, которые мне это читали, а потом уже сам читал)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите совершить путешествие в глубину веков и познакомиться с сокровищами мировой культуры ― мифами и легендами Древней Греции, Скандинавии, Древней Руси, Китая, Африки и других стран?

Тогда скорее открывайте эту книгу!

Вас ждут:

– Мифы, которые должен знать каждый образованный человек;

– Легендарные истории о богах, героях, волшебниках и невероятных чудовищах;

– Обычаи и традиции разных стран;

– Знакомство с национальными характерами;

– Орнаменты и удивительные предметы быта разных культур.

Книга Елены Ульевой «Мифы народов мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001546092
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf