Отзывы на книгу «Панические атаки. и как от них избавиться»

Прочитав введение, обрадовалась. Ну наконец-то про такую серьёзную проблему написал психотерапевт со стажем. Ожидала конструктива и научно-популярного изложения. К психотерапии отношусь позитивно. Сама уже 2 года хожу на сессии к гештальт терапевту. Но книгу читать невозможно. И дело даже не в обилии терминов и определений, которые скопипастены из умных книг, которые, я уверена, автор прочитал в большом количестве. Уважаемый автор, Ваша книга сквозит отвращением в читателю. Ибо у нас «недостаток интеллекта, требуется 10 литров клизмы и пинок под зад». Читать не хочется. Вероятно, дальше следует улучшение отношения к читателю, у которого хватило смелости читать Вашу книгу, и нормальное изложение материала. Что ж, я этого не узнаю. Мне дорого мое психическое здоровье. Автору удалось добиться успеха в общении со своей душой через зеркало. Потому как именно в него Вы смотрите большую часть времени.

Очень жаль.

Может быть в книге и есть ценная информация, но найти ее там весьма сложно. Сразу наталкиваешься на цитирование энциклопедий и справочников. Если я хочу знать определение каких-то понятий «адаптация», например, то вполне могу посмотреть самостоятельно, а уж разговор о «Сущностях», вообще за гранью…

Книга не впечатлила, читается тяжело, много лишней воды.

Это «книга» случайно оказалась на моем рабоче столе. В ковычках потому что больше это похоже на сборник ереси скопированной из интернета и распечатанной на принтере.

Складывается впечатление что автор записала на диктофон хаос своих мыслей и не редактируя отправила на распечатку .

Цитаты формата «клизма на 10 литров чтобы до головы дошло», болтовня на тему законов вселенной, законов гармонии и тут же законы психики-у меня лично мало коррелируют с доказательной медициной. Чем этот сборник пустых слов может помочь при ПА не понятно. Но, учитывая спекулятивность этой темы последнее время, мотивы автора мне понятны.

Тут и про прощение, и про Новапассит, и про картину мира, и про понимание, и про веды, и про то, что «чтобы знать, нужно читать и считать»

Вот уж спасибо, врач психиатр высшей квалификационной категории, нарколог, психотерапевт Елена Скибо. Следующим выпустите рекомендации по чтению и счету, а там глядишь и от ПА избавимся.

User27298-14, а я тут ролики на свой Ютуб Канал «Психотерапевт Елена Скибо» написала ролики и про Буквицу, и про Матотерапию, и про Русский минет с березовым соком…

Книга не впечатлила, читается тяжело, много лишней воды.

Ничего нового после прочтения книг курпатова и федоренко не нашла. Странно удивили эзотерические вставки о сущностях – а это точно психиатр писал?

Anna Saglova, точно! Я еще канал наЮтубе веду. Там более 200 роликов от «Профилактики суицидов» до «Минета под гипнозом» )))

Не ясно, кто целевая аудитория Книги. Для специалистов психологов – слишком просто и очевидно, для других людей-слишком замудрено. Не очень понравилось уход автора в эзотерику. Единственное чит понравилось в Книги – подборка хороших цитат в ней других авторов. Также ее минус в том, что автор говорит о каких-то важных вещах, которые нужно наладить в жизни для выхода из болезни и отсылает читателя в интернет за информацией о том, как это сделать. WTF – я же купила эту книгу как раз для конкретных рекомендаций, а как пользоваться гуглом я знаю .

Биленко, благодарю за комментарий )))

Книга врача-психиатра высшей квалификационной категории, нарколога, психотерапевта Елены Скибо «Панические атаки и как от них избавиться» рассказывает об одном из заболеваний, которое часто портит жизнь многим. В книге содержится много познавательной информации и советов, как справляться с негативными эмоциями в сложных ситуациях, практических упражнений, которые помогут избавиться от тревог и страхов.

Книга написана доступным, понятным и простым языком, с юмором и может помочь решиться прибегнуть к помощи специалистов-психотерапевтов или же понять, что во многих ситуациях человек способен справиться со своими страхами и переживаниями сам.

При применении советов врача-психиатра, психотерапевта Елены Скибо панические атаки можно излечить без серьезных временных или материальных затрат.

Всем, кто заботится о своем здоровье, как физическом, так и психическом, рекомендую эту книгу. Я лично прочитала эту книгу с большим удовольствием и нашла для себя очень много полезного!!!

Марина Горохова

mvg1480, сразу видно по тексту, что человек меня знает, знаком с моими «выкрутасами». Марина спасибо, что глянула мою книгу ))) Наши совместные командировки с семинарами по профилактике социально-негативных явлений, тоже были познавательными )))

Очень полезная, профессиональная и понятно написанная. Несомненна польза и для клиентов, и для родственников тех, кто страдает тревожно – депрессивными расстройствами. Книга объясняет, разъясняет, но никому ничего не навязывает. Это самоучитель по жизни- очень своевременный и современный.

Практико-ориентироввнная работа! Необходимо просто взять и делать это, чтобы достичь результата. Это я понял, после чтения данной книги.

Andrey Kolesnik, Точно! Собираюсь восстанавливать профилакторий в Иркутской области. Возьму пациентов с ПА.