Отзывы на книгу «Лягушачий король», страница 4

шикарно. бесподобно. Два дня наслаждения великолепным языком. Михалкова как всегда на высоте. Связь двух сюжетных линий обнаружила в середине книги, но от этого она не стала менее интересна. Лучший детектив за последние 6 месяцев.

Совершенно потрясающая книга! Браво автору! Безумно интересно написано, сюжет, персонажи, атмосфера- все прекрасно! Получила неимоверное удовольствие от чтения! Всем рекомендую!

это не детектив тут семейный триллер какой то наши книги все читала но это просто ужас воды 80% не дочитала ожидала лучшего

Шикарный детектив, с лихо закрученным двойным сюжетом. Любимые герои. После ' Кто убийца, миссис Норидж" я считала, что уже ничего не восхитит, но новая книга – огонь)))

Это такое удовольствие каждый раз читать Михалкову! И язык замечательный, и персонажи интересные, и закручено лихо! С нетерпением ждала новую книгу и нисколько не разочарована. Буду теперь следующую ждать :)

С нетерпением жду аудиоверсию книги Елены Михалковой «Лягушачий король». Почему до сих пор ее не озвучили? Читать просто нет возможности.

Почти все книги Елены Михалковой для меня ‒ это своеобразное путешествие Алисы в Зазеркалье. Неповторимым чарующим языком создается та особая атмосфера, которая не отпускает, и где все не то, чем кажется на первый взгляд. И дело не только в фактографической стороне закрученного детектива, что важнее мне лично ‒ это погружение в глубины человеческого мировосприятия. Где автором достоверно и безжалостно высвечиваются изгибы патологических взаимоотношений и изломы человеческих душ.

В книге «Лягушачий король» ‒ неразлучная парочка сыщиков почти разлучилась ‒ детективных линий по традиции две, и получается, что каждый из них ведет «свое» расследование. Соответственно, и общаться им приходится гораздо меньше, что на мой взгляд к лучшему: в последних книгах от дружеских подколок они перешли ближе к едкому сарказму. А вынужденное расставание вроде как возвращает в их в прежние чувства. Расследование Бабкина проходит в привычном читателю Михалковой мирке, как это модно сейчас говорить, ‒ токсичной семьи. По нему автор любима и узнаваема, но, с другой стороны, производит впечатление повторяемости. Те же типажи, те же семейные счеты ‒ все это где-то уже было. Хочется все-таки услышать более индивидуальную историю, как например в «Хитрой рыбе» или «Иволге». Правда, история Илюшина исправляет это положение дел и удерживает внимание до самого конца. Так что в целом впечатление положительное, и спасибо автору за новые приключения любимых героев.

Открыла для себя Елену Мизалкову два года назад :великолепный стиль!!!!

Очень напоминает смесь Сидни Шелдона и Агаты Кристи!!!

"Лягушачий король" захватывает с первой страницы и держит в напряжении до последней строчки!!!

Рекомендую!!!

это лучшее от Елены Михалковой, а я читала все её книги. Потрясение – вот точное впечатление. Невероятный сюжет, фирменный авторский слог. Елена, Вы гениальны!!

Конец немного вымученный.

Плюс родители изображены полными уродами, не естественно. Но, в целом, книгу прочитала за 2 дня с огромным удовольствием. Спасибо!

autoreg965513926, Не совсем. По-моему, финальная реакция родителей – это скорее реакция на крушение мира. «Ведь вот все ж было хорошо, а тут…» Что они чужаков за людей не считают было ясно еще в истории с родившей невесткой. Думаю, они оба не вполне здоровы, просто не лечились :)

24 декабря 2021
978-5-17-132914-3