Отзывы на книгу «Лягушачий король»

Как всегда прекрасно. Каждый раз, дочитывая книгу, жалею, что следующая все ещё не написана. Приходится перечитывать старые )))

Я всегда поражаюсь как при помощи слов можно полностью изменить мировоззрение человека и заставить его думать по новому. Автору это несомненно. удается. Браво!!!!!!!. Не могу даже назвать эту книгу детективом,потому что она о другом. И пусть меня закидают тапками, но я бы на уроках литературы преподавала Елену Михалкову, вместо Достоевского. Может тогда наши дети начнут понимать жизнь во всех ее проявлениях. Огромное спасибо!!!!!!

Как всегда, прекрасно) Мне нравится, что у Елены не просто детективы, а "социальные" детективы, не знаю, как правильно это назвать... В конце книги непременно не только находят преступника, но и кто-то из героев становится хотя бы чуточку счастливее, чем в начале) Ну и обожаю Бабкина и Ильюшина, привязалась всей душой к этой парочке)

Ура! Ура! Я уже месяц ловлю эту книгу и вот наконец-то! Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина особо удаются Елене Михалковой.

А книги о книгах просто моя страсть.

С нетерпением жду. Уверена, будет интересно!

Уважаемая Елена Ивановна! Пожалуйста, не прекращайте писать!!! Ваши книги, как глоток свежего воздуха! Читаешь, и так хочется, чтобы история всё продолжалась и продолжалась!!! От всей души огромное спасибо за ваши чудесные произведения!

сюжет закручен-аж,ууух! И хоть он и придуман автором,но не воспринимается надуманной конструкцией. Сберегаются образы детективов. И,кстати сказать,жаль,что в фильмах по произведениям,эти образы,ни с внешними,ни с харАктерными особенностями,не сохраняются.

355377425 полностью согласна насчёт фильмов. совсем не то: и персонажи не дотягивают и глубины той, что в текстах книг есть, в фильмах не показать видимо.

Вот и отзвучали «Песни ангелов Московской области».

«Бабкин крут и умён, он круче Макара!» – сначала так.

«Но как же круто работает Макар с рисунками!» – потом так.

А потом они вместе ка-ак....

А читайте сами! Никаких спойлеров))

Тайна медленно приоткрывается практически к самому концу, сводятся вместе разные истории. И это интересно.

Персонажи, правда, в большинстве своём мерзкие. Кунсткамера какая-то. Тухлая. И это противно.

И парочка уж совершенно неуместных у такого хорошего автора современных мерзостей 18+. Так, походя, по краю сюжета. И зачем?

Было интересно, а перечитывать совсем не хочется. Двойственно, однако.

Ну это пять баллов! Настоящий подарок! Последние книги были небольшим разочарованием, читаешь, читаешь, такой хороший слог, интересно, а потом – пустота. Но эта книга вернула нам Елену обратно – и интрига, и интересные характеры, все закручено, после нет ощущения напрасно потраченного времени, проблемы тоже насущные – токсичные семьи – это ужасно, но интересно, конечно. В общем спасибо за подарок к Новому году – нет ничего лучше, чем читать в праздники хороший детектив!!!

Где-то до середины было интересно. Далее утомили идеализм главных героев и морализаторство. Ну а конец был дописан в спешке. По крайней мере у меня осталось такое ощущение. Родители описаны странно, по меньшей мере. По сравнению с более ранними книгами уровень намного ниже, по-моему мнению.

Сложно, наверное, быть автором – сложить в своем воображении сюжет, оформить его в читаемый вид, притом потребности у читателей разные и, по сути, отвечать приходится за каждое свое слово. Лично для меня именно этот детектив оказался перегруженным событиями и их участниками

24 декабря 2021
978-5-17-132914-3