Отзывы на книгу «Прыжок под венец», страница 4

Не смотря на то,что многим эта книга не понравилась ..

Мне она зашла..Так как не очень люблю истории,сюжет которых держит в напряжении до конца,а в таких книгах,почти изначально примерно понятен конец и читаются они легко и непринужденно,что меня вполне устраивает,как читателя вполне рассеянного)

Рада,что такие простые истории существуют, хоть где-то можно устроить себе небольшую сказку с помощью воображения)

Catttmir, спасибо за рекомендации, советую также почитать фэнтези историю "Беатриче и Принц Сонных Земель", мне было интересно)

Если вы читали ещё произведения автора – вы точно знаете, что это чуть ли не классика её романов. Попаданка, которую все со всех сторон любят, взрывной характер и куча неприятностей из которых её спасут. Весело, с задором, но на один разок.

Чесно, сценарий довольно таки средненький. Простите, но такую как эта книга, похожую за содержанием я знаю штук пять-шесть (и многие из них будут даже поинтересней).

Эта книга будет интересна для людей, а точнее девушек которые только открывают для себя все прелести жанра фентези. Мне она показалась простой и довольно таки банальной. Главная героиня – попаданка, в нашем мире работала библиотекарем, любила читать книги. Что подразумевает наличие мозгов а не фигуры. Но ксожелению автор этот момент упустила.. И главная героиня на протяжении всей книге решает бороться с собой и своими чувствами (хотя казалось живи и радуйся, а нет).

Короче если бы не гироиня и ее постоянные «кошки-мышки» сценария как такового небыло бы.

После «Крови на моем клинке» и «Некроманта» автор пал в моих глазах. Радует обложка (собственно, причина покупки) и интересный мир (который, кстати, очень скромно присутствует, лишь намек на декорации). Психологии, мотивации, образов нет, сюжет тоже почти отсутствует. Иногда кажется, что книга – своего рода стеб, как и вся серия.

Перечитала 70% книг автора. После этого недоразумения пожалуй автора для прочтения сменю. Ужасно. Моя 10летняя дочь пишет интереснее.

Inmanejable

Вот ты вся такая невезучая. Работы нет, отношения подавляют. И тут как на заказ - траншея. Только падаешь ты не на ее дно, а на голову придворного мага. Дар к тебя видите ли такой. Вот так и оказалась Анна Вячеславовна Лисичкина в другом мире. Дар у неё такой, что скачет с места на место. И там по всему миру скакала. А согласно традициям, теперь она невеста верховного мага, а она от него все скачет и скачет. И дворец весь осмотрела, и у драконов побывала, и даже в пустоши залезла. А бедный маг ее ищет и ищет. Ведь на кону судьба всей страны. И хоть кто-нибудь ей это нормально объяснил. Так нет же, все объясняет дьявольское отродье. Получилась неплохая книжка, особенно часть про посещение драконьего замка. Но вот Анюта больно озабоченная оказалась. Одно дело бицепсы и пресс, но вот ее взгляд все ниже и ниже опускался. А вот если бы ей все сразу нормально рассказали, может все было проще. И можно было бы избежать возвращения в родной мир. Эта часть совершенно не к месту. Лучше бы больше рассказали про Вейланда и Анюту. А то сразу любовь и все дела. А он мог бы ещё за ней побегать. А как же драконий камень? И молодой король? А каких фамильяров получила девушка? Про них бы ещё немножечко надо. Короче много звёзд только лишь за драконов. Они тут обалденные

Svetlana114

Наверное у каждого есть "автор" творчество которого нравится, книги которого все (ну или почти все) вызывают симпатию, у меня к таким авторам (а их пока что не так много) относится Елены Малиновская, мне нравится слог автора, сам придуманный сюжет, юмор в книге, вот и эта книга "Прыжок под венец" даже при не очень сильном и скажем так несколько хаотичном сюжете мне тоже понравилась, я от души посмеялась над многими моментами в ней.

История рассказывает об очередной "попаданке" из нашего мира в иной, где есть магия. Главная героиня Аня, подскользнувшись и упав в люк, внезапно оказывается в ином мире (причем падает не куда-нибудь а в постель главного мага в самый пикантный момент). Случайно став жрицей нового короля - дракона, она должна выйти замуж за его главного мага Вэйланда, чему она совсем не рада, да и к тому же у Ани обнаруживаются весьма необычные способности в перемещениям в разные места этого мира, в результате чего она периодически влипает в неприятности и смешные ситуации.

Сам сюжет очень динамичный и я бы даже сказала хаотичный, я не очень люблю когда автор "тянет" сюжет, а вот именно в этой книге мне этого не хватило, казалось как будто не хватает одной-двух глав, что бы все разложить по полочкам без особенной спешки, потому что в конце автор уж сильно закрутила (правда и разрулила так же все быстро). Много в книге веселых и ироничных моментов, особенно я смеялась в голос над тем как героиня пересказывала детские сказки ))))

Но наверное даже не это стало тем за что я снизила оценку.... я поставила четыре за практически полное отсутствие любовной линии в книге.... героиня всю книгу убегает от главного героя, они толком то и не общались и тут бац - любовь! Откуда? Она в одетом то виде его видела пару раз от силы, видимо оценила его ..... мммм.... скажем так мужественность )))) , потому что первые главы две Вэйланд благодаря фантазии автора предстает в одном полотенце или вообще в чем мать родила, когда оно падает. Хотя и сама Анна от него не отстает ))) В первой части книги бедное полотенце частенько сползает оттуда куда его завязали )))) Не знаю было ли оправдано такое количество "обнаженки" в сюжете я восприняла этот момент скорее с юмором и посмеялась над полотенцами и бантиками ))))

Кроме того мне не очень понравилось в книге что в отличии от большинства книг автора в этой нет четкого злодея.... есть неприятные персонажи, но они какие то .... мелкие, не очень то и злодейские. Даже бывший женишок Влад или точнее то что завладело его телом был мелковат, а уж злодейка Генриетта появившаяся на две главы вообще на эту роль не тянула.

rmorgenstern

На книги Елены Малиновской я наткнулась совершенно случайно, рыская по лабиринту в поисках легкого отечественного фэнтези. Красивое издание и забавная аннотация сделали свое дело, так что я остановилась именно на них.

Честно говоря, от "Прыжка под венец" я ожидала совсем другого. Мне хотелось каких-то дворцовых интриг, любовных метаний и бла-бла-бла, а вместо этого я получила кучу приключений и странствий. Но, слава богу, мне понравилось.

Первое, что цепляет в этом произведении - юмор. Он настолько по-глупому смешной, что порой я угорала на всю квартиру, пугая соседей за стенами. На мой взгляд, это один из главных пунктов, которым должны руководствоваться наши отечественные авторы романтического фэнтези. Жаль, что мало где встретишь действительно хороший юмор.

К персонажам я особой любовью не воспылала. Несколько второстепенных героев мне приглянулись, но сюжетного времени им было уделено настолько мало, что я просто не успела к ним привязаться.

Интересный и достаточно хорошо описанный мир, сказочные существа и динамика сюжета тоже сыграли в пользу данного произведения.

Очевидных минусов я не нашла. По общему впечатлению могу лишь сказать, что вроде ничего особенного в книге нет, но отрываться не хочется. Уж больно теплая и уютная получилась история. И хоть финал вполне закрытый, я бы хотела продолжение.

Если любите наше женское фэнтези и находитесь в поисках нового для себя автора, то обратите внимание на "Прыжок под венец". Один хороший вечер вам точно будет обеспечен.

NastyaLebed

довольно легкое произведение))) если вы хотите что то серьезное, то вам не сюда.. история про попаданку с необычными способностями... правда вот откуда любовь там взялась я если честно не успела понять.. она убегает, он ищет и каким то образом по ходу успевает влюбиться... на мой взгляд конец книги какой-то открытый... надеюсь будет продолжение... мне книга понравилась... то что надо для легкого чтения..

Забавная сказка. И как любая сказка, преподносит нам урок. И наверняка кто то найдет в ней знакомые сюжеты из реальной жизни, своей или кого то из окружающих.

18 июня 2017
978-5-17-103107-7