Отзывы на книгу «Элементально», страница 2

IrinaKoroleva223

Да-да, я именно тот человек, который прочитал название как «ЭлементаРно» и первую четверть книги не понимал, что тут элементарного. Главная героиня истории – Марьяна Беренс – неоригинально умерла в нашем мире (а вот нечего спешить на работу) и оказалась в другом мире – в круге призыва студента неуча местной магической академии. Преподаватель, естественно, не обрадовался сему существу (еще бы, если ГГ-ня в этот момент была похожа на асфальтового монстрика) и пока ушел разбираться с тем, что делать дальше, а «монстрик» решил – пора сбегать. Минуя разные обстоятельства, и не иначе как везучестью это не назовешь, Марьяна становится секретарем декана Дьюш (Райвер Дьюш – прекрасная и ужасная декан факультета некромантии). И трудилась бы «попаданка» мирно и спокойно в академии, если бы не он – кузен декана и глава их клана граф Герман Дьютиш. Краткая характеристика высокопоставленного красавца гласит: самовлюбленный, высокомерный, зацикленный на благородстве происхождения и т.п. Вот и предстоит героине отбиваться от внимания графа, выручать подругу, влезть в интриги и разобраться со странным проклятием. Читается произведение легко и непринужденно. Действие происходит практически в трёх точка: академия, замок графа и дворец. Неоднозначные отношения между главными героями, с одной стороны, радуют небанальностью, с дугой, раздражают (прям стокгольмский синдром какой-то). Магической составляющей (не зря же это романтическая фантастика) здесь как раз достаточно: иные расы, порталы, проклятья и ЭЛЕМЕНТАЛЬная магия Марьяны. И финальной вишенкой истории стало появление в конце книги очаровательного питомца – Пельмешки. Елена Кароль для меня автор, который пишет чудесные сказки, и эта книга не исключение, а повод хорошо провести вечер.

достаточно интересно читать. ГГ понимаю. Если так на тебя давить и постоянно оскорблять, я бы тоже психовала. лёгкое непринужденно чтение

Все очень понравилось! Героиня хоть и попаданка, но я не припомню, чтобы хоть где-то они попадали в Академию не как адепты, а как работники – что-то новенькое. Правда у меня во многих моментах было ощущение, что я это где-то уже читала, но хорошего впечатления от книги это не убрал.

история банальна, но интересен выбор персонажей – это, пожалуй, действительно нестандартно. в остальном книга читается легко. после прочтения остались вопросы…

совсем не осветили жизнь главной героини в прошлом (ни друзей, ни семьи как говорится), главный герой ведет себя странно, периодически посреди повествования всплывают его «мысли», история с проклятием довольно сумбурно описана и притянута за уши, а развязка оказалась внезапной и скомканной.

хочется посоветовать автору тщательно продумывать финал и не обрывать историю так резко, оставляя читателю чувство, что его обманули и не показали некоторые сцены. слог мне понравился и с удовольствием прочту еще книги этого автора, с надеждой, что она читает отзывы.

В принципе книга понравилась. Если б можешь было,поставила бы 4.5 бала. Не совсем раскрыт главный герой,как по мне. То есть не совсем раскрыто то,что он на самом деле не такой,как почти во всей книге,а другой. И концовка уж слишком быстрая. Сначала все так медленно,аж на 500 стр,а потом бац,и все.

Кароль всегда нравилась тем, как пишет, ее книги читаются легко. Какие-то книги лучше, какие-то хуже.

Это неплохая книга, прочитала с удовольствием. Сюжет не избит.

Достачно не плохо, сюжет как всегда избит, за это четвёрка, но по крайней мере автор , не путается в героях, исход как всегда, понятен изначально

Кароль один из немногих авторов, коих я искренне уважаю и с удовольствием читаю. «Элементально» написано весьма интересно. Сюжет объемный, красочный. Правда, у Кароль я искренне люблю темную тему, тему некромантии.

Спасибо. Книга захватила с первых строк и до последней точки. В сюжете есть и дружба, и любовь. Я пока под впечатлением очень сильным. Вам и вашему очаровашке музу вдохновения и лёгкого пера.

На мой вкус автор припасла слишком много роялей в кустах для героини. Очередная книга про попаданку, которая, оказавшись в другом мире, превращается «в неведому зверушку». В итоге учится жить со своими новыми возможностями, заводит друзей и помощников. В целом интересно, но не до такой степени, чтоб ночь не спать.

13 ноября 2020
978-5-9922-3104-5