16+
текст

Объем 132 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Байки чащобы

Байки чащобы

текст
4,3
2 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Странные вещи происходят, когда помощь далеко. С теми, кто ищет уединения, с теми, кто затерян в глуши, с теми, у кого на исходе воздух в акваланге. Иногда помощь приходит, а иногда нет, и нужно самому бороться за свою жизнь. Случайность, невезение, действие роковых сил… Всё тщетно, если не поверишь в себя. А если и поверишь — как знать? Шансы есть, но порой они невелики.

Реально интресные рассказы. А предыдущий отзыв неспрасправедлив. Кажется, что его написал какой-то бот. В каждом рассказе есть своя человеческая трагедия, своя напряженная история, ярко переданы чувства героев. За них болеешь душой, хочется, чтобы всё закончилось хорошо.

Действительно «кошмарные» истории. За героев местами становится прямо-таки жутко. А последние два рассказа наполнены зловещей сексуальной энергетикой. В общем, мне, – любительнице пощёкотать нервишки, – есть, что почитать.

На самом деле, несмотря на жанр, почти в каждом из этих рассказов сюжет основан на реальной ситуации, поднята серьёзная проблема.


"Сокращённый день" – эта первая любовь школьников, проверка на храбрость.


"Потерянный маршрут" – испытание дружбы молодых студентов. Майский снегопад действительно произошёл в 2009 году. Например, его можно было наблюдать на станции «Симская» Куйбышевской железной дороги. Невротический припадок героя тоже описан так, как на самом случился у одного человека. Как это ни удивительно, но разряд молнии, ударившей прямо за окном, может спровоцировать приступ.


"Водяной" – это совершенно беспричинный алкоголизм. Бездумная, бессмысленная супружеская неверность. Ну и трагичный результат, к которому всё это приводит.


Так что не стоит судить книгу только по хэштегу «хоррор». Да, хоррор там присутствует. Пожалуй, даже сплаттерпанк для определённого «фана», но истинный смысл лежит глубже.

Если честно, не пойму лестных отзывов про эти рассказы. И высокий рейтинг книги. Бред какой-то. Еле еле дочитал до конца. Не знаю,что автор хотел донести до читателей. Пустышка.

Очень слабая в литературном плане книга! Диалоги бестолковые и бессмысленные – на уровне неформального общения школьников. Литературная стилистика слабая.

Это не просто одноразовый книжный фастфуд, а сомнительный антилитературный опус, к которому в принципе не применимо понятие «литературный». Тянет на пособие для начинающих сочинителей из разряда: «как не нужно писать»… Хаотичные сумбурные истории с массой стилистических и смысловых ошибок, отсутствующими предлогами и недописанными окончаниями. Неправильное (зачастую неуместное) использование понятий и речевых оборотов: «и со смешинкой окликнул…», «несимметрично вскинул брови», «обои цветочного узора», «дело клонилось к вечеру», «воздух наполнился колким гневом», «настал вечер, залив парк цветом ностальгии», «после паузы, натянутой, как струна», «хладнокровно обозревал картину с высоты своего роста», «в ушах гулко забился темп сердцебиения», «пышные локоны, творчески перепутанные и набрызганные лаком», «бессмысленно шарил вокруг затуманенными зрачками разного размера», «Женя в поставленных интонациях ответил…», «он обернулся, чуть не столкнувшись грудью с одним из трёх силуэтов, едва подсвеченных бликами с улицы», «сползши с дивана, я обнаружил свою наготу под заботливо накинутым пледом», и т.д.

Если человек привык к хорошему литературному слогу и правильной литературной речи, мой совет – обойдите эту книжицу стороной! Иначе чтение этого косноязычного изложения станет для вас невыносимой пыткой…

Учите русский язык, дорогой автор! И набирайтесь писательского опыта в хорошей литературе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Странные вещи происходят, когда помощь далеко. С теми, кто ищет уединения, с теми, кто затерян в глуши, с теми, у кого на исходе воздух в акваланге. Иногда помощь приходит, а иногда нет, и нужно самому бороться за свою жизнь. Случайность, невезение, действие роковых сил… Всё тщетно, если не поверишь в себя. А если и поверишь — как знать? Шансы есть, но порой они невелики.

Книга Елены Григорьевой «Байки чащобы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
132 стр. 5 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip