16+
текст

Объем 370 страниц

2021 год

16+

Книга II. Дар светоходца. Враг Второй Ступени

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Путь начинает исполняться и приводит Кая Острожского к нежданному открытию — маги, ведьмы, ангелы и сама Вселенная не собираются помогать ему в спасении их общего мира. Но отступать некуда. Будущее страшит, но и прошлое уже не манит.В поисках ответов герою предстоит познать не только Путь, но и преодолеть Врага Второй Ступени, столкнуться с самой искренней любовью и сильнейшей ненавистью, становясь частью жизни других и делясь своей. Но Кай надеется, что квест, начертанный хтоником, поможет решить его собственный квест, и открытия в конце Пути, того стоят.Друзей ждут сделки со странными существами, союзы с врагами, новые лица, победы и признание поражений. Всё не то, чем кажется — единственный принцип, работающий в их новом мире, и так непросто отличить истинное от иллюзии. Ответ же на главный вопрос, что во всём этом было случайностью — встреча с любимой, пленение хтоником, открывшийся Дар, или может... его появление на свет, придётся найти самому.

Купила сразу две части и сейчас под впечатлением. Конечно, ничего ещё не закончено. И берега не вино. Эту часть можно охарактеризовать как магия + романтика. Очень нестандартный романтИк, необыкновенные связи, так много обещает. Сцена с рождественским балом зачитана до дыр. И свидание с главной любовью жизни в тоннеле. Мурашки по коже, такая боль и страсть! Ложь и магия, этот ГОНГ! Здесь юмора даже больше чем в первой части, тоооонкого, не пошлые фальшивые стебалки))

Есть прекрасные сцены, прекрасные! Интересно, куда повернёт в третьей части.

Магна Кварта, вторая часть. Волшебства хоть отбавляй! Автор не ведёт за руку, разъясняя каждый шаг героев, но каждую сцену погружает в тягучий и загадочный мир. И снова некоторые вещи возвращаюсь и перечитываю, всё время проверяю себя на текст Пути))

Книга как бы остросюжетная, и герои ходят по острию бритвы сами не зная об этом, но пока никто не машет мечами и не палит из бластеров. Никто не падает в обморок в руки драконам, нет назойливой ироничности, от которой уже тошнит. Но отменный юмор в сценах с серьёзным лицом и хорошая химия в отношениях. Снова отмечу прекрасный авторский слог, эрудированность, мастерство в психологических сценах. Будто говоришь с умным человеком. Я это всё ищу в книгах. И здесь рекомендую. Это не даёт расслабиться. Первая книга даже не намекала на хэппи энд, вторая продолжает традицию… Но, надеюсь, счастливый конец всё же ждёт героя. И это читается цельной сквозной историей. И увлекает. Думаю, что когда выйдут все обещанные части, я перечитаю цикл сначала.

Хорошее фэнтези, интересное. Привык уже к авторской манере, сперва шло не взахлеб, признаю, даже думал, что это люди тут так расчитались. А вторую часть уже ждал и каждую главу радовался подсказкам, зачем я читал это в первой. И в третьей части теперь тоже поглядываю в рассылку с уведомлением, хочется поторопить. Короче, две книги я так незаметно и проглотил.

Если коротко – мир знакомый, приятное путешествие в молодость в 80е. Маги по итогу все при совсем необычных скиллах, ни разу не положительные, и тоже не привычные. Ведьмы супер. Отношения и завязки, конфликты всякие – запоминающиеся. За героями хочется следовать, даже если они сойдут с Пути и коллективно ударятся в лепку глиняных горшков. Это всё через классные диалоги. Ибо интересно. Путь – это такая наживка. Мне теперь надо узнать, что ж там надо сделать всё-таки. И какую игру ведёт Тори. Это захватило. И орден на первой обложке. Все обложки пока огневые, рисует вроде сама по описанию. Если автор не остынет и выдаст обещанные четыре части, то это большое удовольствие. И это всё придётся потом перечитать, и нужно было, наверное, издавать целиком, чтобы не отрываться. Но понял, что книги у автора идут с черновика по главам. Рекомендую. И куплю остальные.

Продолжаю чтение, затянуло и хочется больше, жду следующий том. Стараюсь не пропускать фэнтези о магических школах с момента появления первой книги о Гарри Поттере. Но многие грешат похожестью. Эта Академия совсем непохожа, оригинальные персы и настолько реалистична магия, что тянет в этот факультет Фотоников поступить самой. По-прежнему много информации, проработанный мир, всё как бы не связано, так же нельзя угадать следующий шаг, и всё связано в итоге! Всегда неожиданно. Отлично! Очень качественно написано.

Жду! Жду! Жду!

Герой влюбляет… переживаю! В общем, вторая часть точно интереснее, главы появились за месяц и проглочены моментально, спасибо. Я очень люблю в истории отношения, смакую здесь необычайно острые чувства между героями. Персонажей и линий много, и все такие разные.

Орф прям заинтриговала, таинственные преподы, Магистр Савонарола злой гений. Выход в конце этой части на ведьм – вообще разрыв! Добрый Дуб – мой кумир!

От меня снова «пять». Жду продолжение:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Путь начинает исполняться и приводит Кая Острожского к нежданному открытию — маги, ведьмы, ангелы и сама Вселенная не собираются помогать ему в спасении их общего мира. Но отступать некуда. Будущее страшит, но и прошлое уже не манит.

В поисках ответов герою предстоит познать не только Путь, но и преодолеть Врага Второй Ступени, столкнуться с самой искренней любовью и сильнейшей ненавистью, становясь частью жизни других и делясь своей. Но Кай надеется, что квест, начертанный хтоником, поможет решить его собственный квест, и открытия в конце Пути, того стоят.

Друзей ждут сделки со странными существами, союзы с врагами, новые лица, победы и признание поражений. Всё не то, чем кажется — единственный принцип, работающий в их новом мире, и так непросто отличить истинное от иллюзии. Ответ же на главный вопрос, что во всём этом было случайностью — встреча с любимой, пленение хтоником, открывшийся Дар, или может... его появление на свет, придётся найти самому.

Книга Елены Гарды «Книга II. Дар светоходца. Враг Второй Ступени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip