12+
текст

Объем 271 страница

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Подменыш. Внучка демона

Подменыш. Внучка демона

текст
4,7
12 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вета смогла изменить прошлое… Только вот в желании всех спасти она нарушила естественный ход времени, что никак не может пройти бесследно. В результате героиня оказывается должницей того, кому лучше не быть ничем обязанной. Простая школьная жизнь некрасивой девочки, успешной в учебе, но, по сути, без друзей, теперь кажется каким-то далеким и очень простым периодом жизни. Сейчас же ей надо быстро взрослеть и принимать решения уже на совершенно другом уровне, ведь ее жизнь тесно переплетена с новообретенными близкими и судьба многих зависит прежде всего от нее…Для широкого круга читателей.
AndrejZavojskij

Мда, мои отзывы на книги Елены Булгановой до тошноты однообразны – все нравятся. Но что можно поделать, если это мой автор? Если бы умел писать книги, то сам бы все это написал. Сегодня ночью был проглочен второй Подменыш. Очень интересное и неожиданное развитие событий. Автор удивительно умеет все запутать, а потом ловко свести концы с концами. Тут и Ветина настоящая семья зажигает не по детски, то души людей и деревьев поменяет местами, то всех городских бомжей пригласят в гости и оденут в брендовые одежды. И сама Вета не отстает, все так же пытается всех спасти, а особенно красавчика Артура. Только Артур не до конца забыл свое попадание в Донный мир, и теперь все больше склоняется на путь зла. И Вета понимает: она погубила его тем, что не дала утонуть тогда, на озере. И… бросается все исправлять. Но интереснее всего заварушка, в которую попал воспитанник троллей Арлан. Он ухитрился стать самым везучим человеком на земле, но совсем этому не обрадовался.

«Парень покосился на нее насмешливо. – А то! Я ведь сказал, что дотронуться до щенка с семью пятнышками – это хуже всего. Теперь на мою голову будут валиться всяческие везения, какие только можно вообразить. Вета поежилась, но осталась при своем мнении: не так уж все ужасно. Удача – это приятно, это то, чего порой полжизни приходится ждать. А иногда и не дождаться, даже чаще всего. Лишние предложения можно просто отклонить».

А уж в конце и вовсе все переворачивается с ног на голову. Да уж, натворила наша некрасивая девочка дел… И как теперь все это исправить? Буду с нетерпением ждать заключительную книгу.

IvanBelogortsev

«У тебя хобби такое, что ли: все разрушать?»

Вот это ночка у меня выдалась! Вчера получил книгу – продолжение истории и читал ее до утра. Хорошо хоть, на занятия не идти. Ну что сказать? Снова бомба. Даже больше первой понравилась. Тут оказались самые неожиданные повороты, какие и предсказать невозможно. Но по порядку. Вета Громова верна себе – она снова пытается всех спасти. Одноклассника Артура она однажды уже спасла от утопления и этим развязала цепь дурных событий, подставила своего друга Арлана. Теперь она пытается выручить Арлана, чтобы он не отдувался один. Но Артур то все время на глазах, и вдруг до нее доходит что она его не спасла, а сделала все в разы хуже. Другая бы порыдала и смирилась. Но не Вета. Она снова идет на сговор с колдуном. И ты уже даже не злишься на нее и не зовешь дурой. Потому что неизвестно, как на ее месте бы поступил… А теперь с Ветой еще живет ее настоящая семья, и это полный улет! То они всех бомжей пригласят в дом, накормят и оденут в трендовые одежки. То души деревьев и идущих их пилить рабочих поменяют местами. А младший брат Веты вообще повелся на уговоры шубы и освободил ее из магазина. А она оказалась… Арлан тоже попадает в серьезную переделку. Я вроде за него порадовался, когда в его жизни появилась девушка так похожая на погибшую Тею. Только вот плата за такое везение едва не оказалась уж слишком высока. Ну а потом Вета вообще ухитрилась угробить весь мир, и не один. Потрясающий результат для хрупкой зубрилки. И совершенно непонятно как она это будет исправлять. Правда рядом с ней ее друзья, призрак Себастьян теперь в облике юноши. И… Артур, только теперь совсем другой. Он больше не человек, хотя и помнит как жил на земле. Так что, если кто прочитал первую книгу и сомневается (не могу это представить), то вторая принесет вам еще больше удовольствия и драйва. Поделюсь, что таких приключений я еще не читал. А больше всего нравится человечности Веты (хотя она не человек вообще-то), ее доброта и смелость. Побольше бы таких девчонок!

MariaAnkvizz


АААААААААААА. 

КАК Я СКУЧАЛАААААААА!!! Еще и судя по либу, я прочла ее одна из первых!! 


Полный восторг! Эта книга.. такая родная, вы даже не можете представить. Очень люблю эту историю. 


Вета Громова, как и в первой части пытается всех спасти и всем помочь. Только на этот раз она пытается помочь Арлану, которого случайно подставила, спасая Артура. Однако.. оказывается, что и Артура не спасла и даже наоборот - сломала его судьбу и сделала хуже. И теперь, чтобы все исправить Вета снова обращается к колдуну и просит его о помощи. Чем это обернется? Даже не знаю.. 


К тому же, в этой книге уделили большое внимание уделяется настоящей семье Веты. То, как сестры относятся к девушке невероятно, они очень милые. А родители! Родители готовы на все ради своих детей. И вообще семья очень веселая и добрая. Вроде и всем помогают, а ничего не просят.  К тому же, они готовы защищать своих детей даже перед опасностью.


Арлану тоже уделяют достаточно внимания в книге. Я так радовалась, когда он встретил девушку, так похожую на Тею. Еще было бы все просто.. 


Последняя глава.. она разбила мне сердце. Меня так растрогали последние мысли Веты.. она очень переживает за семью и своих друзей, а ведь именно ей нужно спасти мир. Очень жду третью книгу, чтобы как можно скорее окунуться в эту историю снова и узнать что же будет дальше.


reader-5568721

Я так скучала по этому удивительному Донному миру, по Вете, Борьке. Арлану и даже Артуру! Но все же сперва пришлось перечитать первую книгу - "Красавец и Уродина". Книги Елены Булгановой всегда так насыщены событиями что удержать все в голове просто немыслимо. Но вот я нырнула в продолжение наконец!

Это было очень круто! Я просто не знала, за кого переживать - столько всего происходило. Попадает в беду брат Веты Фелемон. Родители и сестры ведут себя совершенно безответственно - но какой с них спрос, они из другого мира. А земная сестра Веты Ирис очень ей недовольна и пытается вразумить - ага, будто это возможно!

Вета старается, это видно. Но что делать, если Артур никуда не делся, как и чувства к нему? А путешествие в Донный мир пошло парню не на пользу, он ощутил свою силу. Теперь незримый меч всегда в его руке. И он полон желания отомстить всем, кто его хоть чем-то задел.

И вот он уже убийца! И Вета впервые понимает что вовсе не спасла его, изменив прошлое. Погубила! Теперь его место в Мертвом воинстве, не быть ему больше лучезарным ангелом! Разве может влюбленная девушка остаться в стороне, ничего не сделать?

А ведь еще есть условие Варравы - она должна вернуться на 150 лет назад и расчистить ему место на земле. То которое не захотел освобождать тролль Себастьян, полюбив воспитанницу Наташу.

в общем, снова каскад удивительных событий, от которых не оторваться. В какой-то момент я вынырнула и мне показалось, что я жизнь в книге прожила. И снова ждать, о божееее! Ждать третью книгу! Боря, останься в живых!

Вторая книга понравилась еще больше чем первая. Было очень приятно вернуться к этой удивительной истории. Правда пришлось срочно перечитать "Красавец и уродина", потому что некоторые моменты были подзабыты. Но потом просто нырнула в историю и не покидала ее пока книга не была дочитана. Натворила же Вета дел! Теперь остается дождаться заключительную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вета смогла изменить прошлое… Только вот в желании всех спасти она нарушила естественный ход времени, что никак не может пройти бесследно. В результате героиня оказывается должницей того, кому лучше не быть ничем обязанной. Простая школьная жизнь некрасивой девочки, успешной в учебе, но, по сути, без друзей, теперь кажется каким-то далеким и очень простым периодом жизни. Сейчас же ей надо быстро взрослеть и принимать решения уже на совершенно другом уровне, ведь ее жизнь тесно переплетена с новообретенными близкими и судьба многих зависит прежде всего от нее…

Для широкого круга читателей.

Книга Елены Дмитриевны Булгановой «Подменыш. Внучка демона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159455-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip