Отзывы на книгу «Счастье вопреки», страница 2

Очень приятная книга, не смотря на все плохие события. Нравится мне автор, что не пишет про миллионеров и глупых девчонок. Все очень жизненно. Герои взрослые и адекватные.

это третья книга автора. интересно, жизненно, но, есть орфограф. ошибки, да и фразы повторяются от книги к книге. как будто не разные истории читаешь, а одну с продолжением. Концовки скомканы, как раз хочется смаковать именно здесь, а тут и конец....

kota13161, Спасибо за Ваш отзыв, но что интересно, книга третья, а отзыв первый) И знаете, уважаемый kota13161, я бы поверила Вам на слово и даже, может быть, сняла бы книгу с продажи. Но прежде, чем книга появилась здесь, её проверил филолог. А так, извините, читая Ваш отзыв и обращая внимание на Ваши ошибки хочется только улыбнуться и спросить: «У Вас был плохой день?»

Главный герой Миша – друг Антона. Для Кати он часть мира ее детей!

С такими вводными данными разве возможны отношения?

Читаю все книги Елены. Почему? Да потому что ее романы реалистичны, жизненны. Она не пишет о драконах и оборотнях, о вампирах или другой нежити. Ее герои – люди «за 30», далеко не идеальные, зачастую пережившие трагедии в собственной жизни, часто разуверившиеся в том, что жизнь прекрасна. Но потом в их жизни случается что-то такое – происходит какая-то встреча, событие – что заставляет их пересмотреть свои жизненные приоритеты.

То же происходит и в романе Елены «Счастье вопреки», героиня которого, пережив страшную трагедию, боль утраты близких людей, находит в себе силы помочь другому человеку, с которым ее связывают весьма необычные отношения, от которых (от этих самых отношений) Катя долгое время старательно открещивается.

Но чудо все же случается, и в конце романа герои обретают то, к чему так долго и трудно шли…

Роман, как и все другие произведения автора, отличается замечательным, образным, богатым литературным языком, правильным построением фраз, диалогов, интересными описаниями, выверенной логикой построения сюжета и изложения событий! Спасибо за удовольствие, которое я неизменно получаю каждый раз, открывая книги Елены Архиповой!

Рекомендую всем читателям!

Aleka_S

Люблю, когда книги цепляют с первых предложений, без плавных вводов в ситуацию, ты просто с первых строк погружаешься в мир героев. Видимо это происходит, когда открываешь свою книгу. Мне очень понравился роман Елены: эмоциональный, захватывающий! Главная героиня Катя, сорокалетняя разведенная женщина, живет в деревне, куда привез ее из города бывший муж, он сбежал с другой, а она так и осталась жить в его деревне. У нее взрослая замужняя дочь Аня и зять Антон. Мне Катя близка по возрасту, по мыслям. Про нее можно смело сказать – она простая русская баба. Главный герой Миша – друг Антона. Для Кати он часть мира ее детей! С такими вводными данными разве возможны отношения? Миша мне очень понравился, люблю, когда мужчины точно знают, чего хотят. Но он молодой, опыта не хватает, поэтому он не смог проявить достаточной настойчивости. Зато как же он ее вначале приучал к себе. С такими как Миша женщина чувствует себя под надежной защитой. Хороший мужик! Я бы сказала, что проблемы Кати начались, когда она решила, что лучше знает, что нужно другому человеку для счастья. Очень поучительная книга в этом плане получилось. Давайте близким самим решать, что для них лучше. Второстепенные герои колоритные, одна ясновидящая Людмила с ее молчуном сыном чего стоят. В книге очень сочно описана близость героев, прямо захватывает вместе с ними ураган ощущений. Язык повествования очень подходит истории, написано вроде просто, но доходчиво, с полным погружением, веришь в то, о чем читаешь. Роман, я бы сказала, тяжелый в эмоциональном плане, но очень интересный. Я рекомендую его тем людям, кто не боится жизни во всех ее проявлениях и любит книги, которые будоражат чувства!

22 июля 2020