Отзывы на книгу «Электрошок. Новая реальность», страница 2

В книге рассматривается ситуация в которой люди приобретают сверх возможности, при условии, что они трудятся и этот труд приносит им счастье. Так, в частности, рассматривается хирург, который при операции переходит в новое состояние, и его больные быстрее выздоравливают. Это состояния врач ощущает как нагрев позвоночника и видение в темноте.

vk_394610520 судя по другим книгам автора, этот чувствительный врач потомок спящих. остатки чистой генетики дают эти способности

Не знаю, с какой целью написана эта книга и что хотел автор выразить этим чтивом. Достаточно унылое повествование, похожее на пережевывание манной каши с небольшими фрагментами несварившейся манки, вносящие хоть какое то разнообразие в этот процесс. Никак несвязанные между собой плоские персонажи, не имеющие ни истории, ни продолжения. Опять уже набившая оскомину отсылка к сияющим, которые и здесь умудрились приложить свою руку. Если это какой то эксперимент с попыткой создать книгу без главного героя, то он на мой взгляд с треском провалился. Дочитывал уже в режиме пролистывания бесконечных унылых рассуждений о жизни человеков без электричества и как хорошо иметь дедушкино ружье, но не всем, а

только правильным военным.

Если кто читал Виктора Пелевина, то в S.N.U.F.F. есть откровение "О мухах". Очень точно отражает данную серию, ибо это ведро воды, разбавленное чайной ложкой киселя. Санта-Барбара, в общем.

Матвей Батухов

Наиглупейшая книга, зря потраченное время и деньги. Прочитала большинство книг автора, но это – полное разочарование. Вторая книга прочтена, а сюжета нет, зато сцены насилия описаны во всех подробностях.

А теперь внимание, в последней части автор, как обычно, от имени персонажа, призывает к жестокому обращению с животными и две страницы посвящены тому, как ловить, убивать и готовить… кошек! У человека явно какой-то комплекс, тем более ненависть к кошкам он не скрывает в своих интервью. Приводится даже оправдание этим действиям, якобы какие-то южноамкриканские аборигены этим занимаются. А ведь найдутся же отморозки, пойдут играть в апокалипсис.

Автор явно деградировал. А ведь по карме будет в следующей жизни его столь любимым кошаком, чтобы прочувствовать в полной мере.

слишком всё плосковато. а сюжет с инопланетянином вообще трудно восприимчив. какой-то набор терминов и понятий. но за то автор держит интригу и напряженый сюжет.

Повествование на очень актуальную тему. Тут и ужасы городов, оставшихся без электричества, и выживание тружеников сельского хозяйства, и жизнь на зараженных радиацией территориях, и, даже, локальный Армагеддон на круизном лайнере. Можно выбирать любую локацию и примерять её на себя. В нашем мире сейчас всё возможно, но , надеюсь, обойдется без инопланетян. Читается легко и увлекательно, но не дай Бог это случится в реале.

На мой субъективный и предвзятый взгляд вторая книга еще лучше чем первая - сюжет начал продвигаться более динамично, с нетерпением жду следующую часть - надеюсь продажи не подкачают. Эта серия заставляет на многие вещи посмотреть под другим углом, осознать ценность простых вещей и иллюзорность цивилизационных "фантиков".

Скучный и нудный сюжет, абсолютно предсказуемый. Герои никакущие со всех сторон. Такое ощущение, что за Тармашева и правда начали писать литературные негры.

В первой части меня приятно удивило появление нефелима и последующее объяснение причины произошедшего «отключения электричества». С этого момента стало немного поинтереснее следить за происходящим. Немного ! Но это не спасало книгу.

Признаюсь, что во второй части я даже несколько страниц пролистала – настолько всё нудно описывается. Единственное, что заинтересовало, так это момент с «невидимым взглядом» на ферме, где было убито много людей.

Но главное разочарование от второй части

во что автор превратил супер шпиона!!! В чванливого клоуна, который петросянит, мотаясь с толпой бродяг по стране. И это тот самый профессионал с холодным расчетом?! Даже вспоминать стыдно про это нелепое создание, изувеченное автором.

Да, обложка тоже неудачная. имхо

Еще в первой части я подумала, что есть связь между космическими зверюгами и Чужими, – это было бы интересно. И вот во второй части автор сам указал на некую внешнюю схожесть.

И что?! По-вашему, крокозябра на картинке хоть как-то напоминает чужих?!

Короче, мне очень не понравился этот цикл, и подозреваю, что дальше будет не лучше.

10 различных персонажей! Только начинаешь чувствовать интерес "что там будет дальше", тут же обрывается мысль и все начинается с нового персонажа.

На одном дыхании книгу точно не прочитаешь, устаешь от этих постоянных перепрыгиваний от персонажа к персонажу.

Да и не верится что люди на столько деградировали как это описывает автор.

Был неприятно удивлён тем, что в книге отсутствует оглавление - поэтому только 3 звезды. Как беллетристика вполне читабельно, надеюсь цикл не загнётся, как "Иллюзия" или "Жажда власти".

25 сентября 2022
978-5-17-149572-5