16+
текст

Объем 190 страниц

2008 год

16+

Я вернусь…

текст
3,7
1291 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Я вернусь» Эльчина Сафарли – это роман о любви турка и русской девушки. Главных героев зовут Светусвет и Мирумир. Сердца их ищут любви, счастья и безмятежности. Мирумир приехала в Стамбул из холодной Москвы на отдых и встретила его. Они стали друг для друга спасением. Пытаясь насладиться любым моментом вместе, они любовались на Босфор, гуляли по пропахшим пряностями рынкам, валялись в номере, совершенно забывая о том, что они из разных миров, из разных социальных слоев и что скоро им придется расстаться. Ведь в промозглой российской столице Мирумиру ждут другая жизнь и муж… Расставание – это смерть для любви или только катализатор для истинных чувств? И встретятся ли вновь главные герои, обретя наконец счастье в объятьях друг друга? Об этом вы узнаете, прочитав роман «Я вернусь». Купить книгу вы можете на сайте litres.ru.

Сахарная вата

Эта книга – стыд филолога. Да, я никому не признаюсь, что читала это. И уж тем более никогда не расскажу, что мне немного понравилось. Может, от того, что редко читаю массовую литературу, понравилась легкость, с которой одна страница следует за другой; понравилась оживленная и пестрая Турция, а некоторые описания Босфора даже отправила в заметки. Словом, любовная история банальна до зубной боли, а вот море, страна и люди в этой книге действительно заслуживают пристального внимания читателя.

А я не вернусь...

Не люблю я писать отрицательные отзывы!.. Но в данном случае не удержусь.

Он и она, столкнувшись лбами на рынке… полюбили друг друга. Далее, сразу, безо всякой романтики ( ах, да, ветер с Босфора и покинутая холодная Москва!…) – секс, секс, секс, сигарета за сигаретой, иногда чай, иногда кофе, опять секс. После секса героиня ВСЕГДА красит ногти на ногах ( !!!). Так ли хорош был секс, чтобы тут же заняться педикюром?

Тогда о чем этот роман?.. Про любовь – нет. Про секс – слабовато. Курортный? Ну, тогда пусть бы это всё происходило в отеле «всё включено», а не в Стамбуле, тогда еще как-то…

Сафарли, я к Вам не вернусь.

История любви.

Это первая книга Эльчина Сафарли, которую я прочитала. Немного грустно, меланхолично и затянуто. Очень хотелось побыстрее узнать чем же все закончится. Турция написана правдиво, читая, я то и дело вспоминала свои путешествия по этой волшебной и любимой стране. Советую прочесть тем, кто не умеет любить. Поможет

Подпортило впечатление нецензурное слово, можно было обыграть это по-другому. Но, видимо, автор хотел показать, что «жизнь прекрасна всегда, просто иногда в ней больше жизни». Впечатления неоднозначные, больше похоже на цитатник, ухватываются отдельные фразы, а до конца произведение так и не дочитывается.

Поэтому и комментарий получается каким-то прерывистым и непонятным. Если кратко, то положена в основу книги идея, что на пути у любви стоят преградой обстоятельства и страхи. И если, на мой взгляд, со вторым мы еще как-то можем справиться путем внутренней борьбы с самим собой, то первое – не всегда бывает создано нами. «Я верю, что мы наконец-таки отвоюем чувства у обстоятельств». А возможно ли это вне книги, в реальной жизни? Вот это вопрос. Если не сделан шаг вперед, но мы стоим на месте, каковы наши шансы? А если мы отбросили прошлое, то на «обратное», по мнению автора, решиться трудно.

Программа «Love is» содержит в себе множество ошибок, которые неустранимы, поскольку переустановка невозможна. Не могу не согласиться с этим мнением. Переустановка системы невозможна. Хм, возможно, стоит создать контрольную точку восстановления, тогда это «Я вернусь» еще как-то оправдано. А надо ли это?

Вообщем, лучше разбить это произведение на отдельные цитаты, которых здесь очень много, и все они достаточно хороши.

в начале радовался любви главных героев, потом начал переживать их расставание переживал за светусвета , так чувствовал прям как-то я это он, и все его переживания отражались на мне, Браво автору за такое погружение в произведение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга «Я вернусь» Эльчина Сафарли – это роман о любви турка и русской девушки. Главных героев зовут Светусвет и Мирумир. Сердца их ищут любви, счастья и безмятежности.

Мирумир приехала в Стамбул из холодной Москвы на отдых и встретила его. Они стали друг для друга спасением. Пытаясь насладиться любым моментом вместе, они любовались на Босфор, гуляли по пропахшим пряностями рынкам, валялись в номере, совершенно забывая о том, что они из разных миров, из разных социальных слоев и что скоро им придется расстаться. Ведь в промозглой российской столице Мирумиру ждут другая жизнь и муж…

Расставание – это смерть для любви или только катализатор для истинных чувств? И встретятся ли вновь главные герои, обретя наконец счастье в объятьях друг друга? Об этом вы узнаете, прочитав роман «Я вернусь». Купить книгу вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

«Я вернусь…» – правдивая история любви русской женщины и восточного мужчины. Вопреки разнице менталитетов и натиску обстоятельств они преодолевают отчаяние на пути друг к другу.

«Я вернусь…» – воссоздающий дух времени роман, в котором Сафарли сквозь призму одной истории показывает путь целого поколения русских девушек, уехавших за счастьем на Восток.

Книга Эльчина Сафарли «Я вернусь…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-057948-8, 978-5-271-23110-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip